序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
四川振典建设工程有限公司 |
1.事实:渣土、项目经理无在建、 施工围挡承诺书未提供。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过。 |
2 |
四川诚必达建筑工程有限公司 |
1.事实:内容:渣土、项目经理无在建、 施工围挡承诺书未提供。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过。 |
3 |
扬州恒源建设科技有限公司 |
1.事实:渣土、项目经理无在建、 施工围挡承诺书未提供。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过。 |
4 |
扬州犇腾建设工程有限公司 |
1.事实:动态核查不通过。
2.依据:招标公告第三项投标人资格要求第3.3.3条“投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态。”
3.决定:资格审查不通过。 |
5 |
扬州荧屏园林绿化工程有限公司 |
1.事实:动态核查不通过。
2.依据:招标公告第三项投标人资格要求第3.3.3条“投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态。”
3.决定:资格审查不通过。 |
6 |
扬州锦绣生态农业科技有限公司 |
1.事实:动态核查不通过。
2.依据:招标公告第三项投标人资格要求第3.3.3条“投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态。”
3.决定:资格审查不通过。 |
7 |
江苏东湾建设工程有限公司 |
1.事实:渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书未提供。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过。 |
8 |
江苏中固建设工程有限公司 |
1.事实:渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书未提供。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过。 |
9 |
江苏兴建建设工程有限公司 |
1.事实:渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书未提供。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过。 |
10 |
江苏宽信项目管理有限公司 |
1.事实:工地围挡承诺书未提供。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过。 |
11 |
江苏广扬环境工程有限公司 |
1.事实:项目经理无在建承诺书人员前后不一致。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过。 |
12 |
江苏恒宝建设工程有限公司 |
1.事实:项目经理无在建承诺书未签字。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过 |
13 |
江苏方华建设有限公司 |
1.事实:工地围挡承诺书未签字。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过。 |
14 |
江苏方长建设工程有限公司 |
1.事实:渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书未提供。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过。 |
15 |
江苏昇亚建设工程有限公司 |
1.事实:渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书未提供。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过。 |
16 |
江苏汇永建设有限公司 |
1.事实:投标安全承诺书项目负责人员前后不一致,不符合招标文件要求。
2.依据:招标文件第三章,评标办法2.2.3条款响应性评审标准中“按照招标文件填写并提供”。
3.决定:资格审查不通过。 |
17 |
江苏满欣屹建设工程有限公司 |
1.事实:施工围挡承诺书未提供。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过。 |
18 |
江苏祈润建设工程有限公司 |
1.事实:项目经理无在建承诺书法人未签字。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过。 |
19 |
江苏通华建设工程有限公司 |
1.事实:渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书未提供。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过。 |
20 |
江苏高宝湖环境建设有限公司 |
1.事实:施工围挡法人未签字。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“渣土外运承诺书、项目经理无在建工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过。 |
21 |
江苏鼎绩建设有限公司 |
1.事实:项目负责人社保不符合招标文件要求; 施工围挡承诺书未提供。
2.依据:招标文件第二章,投标人须知前附表第3.1.1条款构成投标文件的材料中“授权委托人、项目负责人养老保险缴费证明(2024 年 11 月 01 日-2025 年 01 月 31 日)、渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书。”
3.决定:资格审查不通过。 |