科教新城管委会实施2025年科教新城绿化零星工程(太平新路江申大道沿线以西区域闲置空地零星绿化施工标段)中标候选人公示

信息发布时间:2025-04-02 13:23:00 来源:太仓市公共资源交易管理平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3205850001001656001002
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市科教新城管理委员会科教新城管委会实施2025年科教新城绿化零星工程(太平新路江申大道沿线以西区域闲置空地零星绿化施工标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 苏州万吉市政园林工程有限公司 投标报价 2684997.07元
项目负责人 姜劲松   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 江苏皓亚建设工程有限公司 投标报价 2686200.00元
项目负责人 何建欣   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 苏州凯达市政景观建设有限公司 投标报价 2683604.66元
项目负责人 程杰   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容  
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 苏州工业园区中园建设工程有限公司 投标报价高于招标控制价

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 南通鑫恩建设工程有限公司 2675842.01元 -- -- 99.78 0.0 0.0 99.78
2 山常环保有限公司 2690566.90元 -- -- 99.84 0.0 -0.1 99.74
3 方阳建设有限公司 2687799.39元 -- -- 99.93 0.0 0.0 99.93
4 无锡竹鹤园林建设有限公司 2712700.33元 -- -- 99.09 0.0 0.0 99.09
5 江苏娄恒建设有限公司 2707276.25元 -- -- 99.28 0.0 0.0 99.28
6 江苏强川建设工程有限公司 2610536.53元 -- -- 98.32 0.0 0.0 98.32
7 江苏正芝宇环境工程有限公司 2733732.91元 -- -- 98.39 0.0 0.0 98.39
8 江苏皓亚建设工程有限公司 2686200.00元 -- -- 99.98 0.0 0.0 99.98
9 江苏腾道建设有限公司 2658087.95元 -- -- 99.38 0.0 0.0 99.38
10 苏州万吉市政园林工程有限公司 2684997.07元 -- -- 99.98 0.0 0.0 99.98
11 苏州凯达市政景观建设有限公司 2683604.66元 -- -- 99.95 0.0 0.0 99.95
12 苏州吴韵园林建设有限公司 2699269.72元 -- -- 99.54 0.0 0.0 99.54
13 苏州徐家园林建设有限公司 2645312.18元 -- -- 99.1 0.0 0.0 99.10
14 苏州明业市政景观工程有限公司 2632525.88元 -- -- 98.81 0.0 0.0 98.81
15 苏州遵信生态园艺有限公司 2657148.02元 -- -- 99.36 0.0 0.0 99.36

    7、拟确定中标人:苏州万吉市政园林工程有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年04月02日起,至2025年04月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:太仓市科教新城管理委员会
日期:2025年04月02日