科教新城管委会实施2025年科教新城绿化零星工程(太平新路江申大道沿线以东区域闲置空地零星绿化施工标段)中标候选人公示
信息发布时间:2025-04-02 13:07:30
来源:太仓市公共资源交易管理平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=9d77fe26-44dc-41fd-a9a2-31fe83c1e808
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001656001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市科教新城管理委员会的科教新城管委会实施2025年科教新城绿化零星工程(太平新路江申大道沿线以东区域闲置空地零星绿化施工标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏三恒建设有限公司 |
投标报价 |
2599639.73元 |
项目负责人 |
陈桃桃 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏墨诺建设工程有限公司 |
投标报价 |
2645500.16元 |
项目负责人 |
陈冬林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
苏州上元建设工程有限公司 |
投标报价 |
2665850.87元 |
项目负责人 |
李锋 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南通正溪园林建设工程有限公司 |
造价软件加密锁号一致 |
2 |
常州市旭升景观园林工程有限公司 |
未上传基本账户资料 |
3 |
浙江德诚环境建设有限公司 |
造价软件加密锁号一致 |
4 |
苏州工业园区中园建设工程有限公司 |
投标报价高于最高投标限价 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
太仓南园绿化工程有限公司 |
2673161.24元 |
-- |
-- |
97.4 |
0.0 |
0.0 |
97.40 |
2 |
无锡润华市政绿化有限公司 |
2667427.80元 |
-- |
-- |
97.6 |
0.0 |
0.0 |
97.60 |
3 |
江苏三恒建设有限公司 |
2599639.73元 |
-- |
-- |
99.95 |
0.0 |
0.0 |
99.95 |
4 |
江苏人可建设工程有限公司 |
2726300.73元 |
-- |
-- |
95.56 |
0.0 |
0.0 |
95.56 |
5 |
江苏墨诺建设工程有限公司 |
2645500.16元 |
-- |
-- |
98.36 |
0.0 |
0.0 |
98.36 |
6 |
江苏正芝宇环境工程有限公司 |
2733732.91元 |
-- |
-- |
95.3 |
0.0 |
0.0 |
95.30 |
7 |
江苏永申景观建设有限公司 |
2679079.15元 |
-- |
-- |
97.2 |
0.0 |
0.0 |
97.20 |
8 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
2680019.08元 |
-- |
-- |
97.17 |
0.0 |
0.0 |
97.17 |
9 |
苏州上元建设工程有限公司 |
2665850.87元 |
-- |
-- |
97.66 |
0.0 |
0.0 |
97.66 |
10 |
苏州大绿环境营造有限公司 |
2673509.35元 |
-- |
-- |
97.39 |
0.0 |
0.0 |
97.39 |
11 |
苏州巨野景观绿化工程有限公司 |
2689174.00元 |
-- |
-- |
96.85 |
0.0 |
0.0 |
96.85 |
12 |
苏州市六六六市政园林有限公司 |
2686737.65元 |
-- |
-- |
96.93 |
0.0 |
0.0 |
96.93 |
13 |
苏州希望园林绿化工程有限公司 |
2680188.00元 |
-- |
-- |
97.16 |
0.0 |
0.0 |
97.16 |
14 |
苏州廷琛古建园林营造有限公司 |
2690220.00元 |
-- |
-- |
96.81 |
0.0 |
0.0 |
96.81 |
|
7、拟确定中标人:江苏三恒建设有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年04月02日起,至2025年04月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓市科教新城管理委员会 |
日期:2025年04月02日 |
12320585MB0343791Q
E3205850001001656001001