城铁园区站综合交通枢纽工程、苏州东站连廊北延工程勘察及设计中标候选人公示(第1次)
信息发布时间:2025-04-02 17:15:00
来源:苏州工业园公共资源交易中心
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://zhaotoubiao.sipac.gov.cn/szgyy&infoid=b07f2b5c-23d0-4f47-92e9-365f949beff7
城铁园区站综合交通枢纽工程、苏州东站连廊北延工程勘察及设计 |
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
编号:E3205711847000190011001 |
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业园区市政建设管理中心的城铁园区站综合交通枢纽工程、苏州东站连廊北延工程勘察及设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况: |
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称(联合体单位) |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
中铁上海设计院集团有限公司 |
|
项目负责人 |
岳文豪 |
李娟 |
|
质量 |
合格 |
合格 |
|
工期(日历天) |
90 |
90 |
|
投标报价(元) |
47105396.8 |
47105396.8 |
|
暂估价(元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
暂列金额(元) |
0 |
|
|
1.1中标候选人企业业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
重庆站站房及配套综合交通枢纽工程设计;崇礼北客运枢纽项目工程总承包;泰安市青年路中段(南湖大街-泮河大街)建设工程涉铁部分勘察设计项目;鲁南高铁菏泽至曲阜段巨野北站 客运站房设计;济宁市菱花南路南延穿越新兖铁路立交桥工程勘察设计;苏州东站枢纽综合开发及配套工程方案及施工图设计;盛泽高铁站周边区域配套工程A区地下空间工程;本溪至集安高速公路本溪至桓仁(宽甸)段工程高速公路与铁路交叉桥梁施工图设计;通怀路(京承高速~河防口)道路工程3#标段(穿越京承铁路、京通铁路);京密路(太阳宫北街-机场南线)道路工程主路上跨东北环线铁路立交桥工程设计 |
|
|
中铁上海设计院集团有限公司 |
新长线K243+937_步湖路道口平改立工程-盐城市步湖路下穿新长铁路箱身扩建(13+13+9 ) m及引道工程(含排水泵站);新建池州至黄山高速铁路;嘉兴市快速路(长水路改扩建工程)下穿沪昆铁路立交工程 |
|
|
|
|
1.2中标候选人项目经理业绩、奖项: |
单位名称(联合体单位) |
业绩名称 |
获奖 |
业绩金额 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
临淄火车站广场及配套建设项目和临淄站 站场客运设施改造工程;新建南通至宁波高速铁路苏州北站站房及配套综合交通枢纽工程 |
|
|
中铁上海设计院集团有限公司 |
新建池州至黄山高速铁路 |
|
|
|
|
2、资格后审不合格名单及原因: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
不合格原因 |
1 |
中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
未按招标公告提供企业承诺书 |
|
|
3、无效文件及判定依据: |
|
|
4、评标委员会对投标报价的修正: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
中铁上海设计院集团有限公司 |
23.0 |
24.0 |
23.0 |
23.0 |
26.0 |
|
|
|
|
|
2 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
27.0 |
28.0 |
27.0 |
27.0 |
26.5 |
|
|
|
|
|
|
|
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况: |
序号 |
单位名称(联合体单位) |
得分项 |
商务标得分 |
技术标得分 |
最终总得分 |
类似工程业绩得分 |
项目经理奖项得分 |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标报价合理性扣分 |
履约失信扣分 |
企业业绩 |
项目经理业绩 |
1 |
中铁工程设计咨询集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
68.8 |
27.0 |
95.8 |
2 |
中铁上海设计院集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
44.8 |
23.33 |
68.13 |
|
|
7、拟确定中标人:中铁工程设计咨询集团有限公司 |
|
8、公示起止日期,提出异议的渠道和方式: |
本中标候选人公示期自2025-04-02起,至2025-04-08止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
12320500466957568R
E3205711847000190011001