YZFFJSZ2025010001002仪征市2025年老旧小区改造工程监理中标候选人公示(第2次公示)
信息发布时间:2025-04-03 16:58:14
来源:扬州市公共服务平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/qtyy/ggzyjyzx/jsgc_content.jsp?infoid=e26094ef-8f23-43c5-96ab-7003d9171197
江苏省工程建设项目
中标候选人公示
(二次公示) |
|
编号:YZFFJSZ2025010001002 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,仪征市公用事业服务中心的仪征市2025年老旧小区改造工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将
中标候选人公示
如下: |
|
二次公示理由 |
因异议复评,中标候选人改变,现重新公示。 |
1、中标候选人情况
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价(元) |
906000.00 |
906092.00 |
906160.00 |
项目负责人 |
周飞燕 |
赵磊 |
严培永 |
中标候选人资质类别等级 |
综合资质 |
服务·监理·市政公用工程·市政公用工程乙级 |
服务·监理·综合资质 |
中标候选人资质证书编号 |
E132009158-8/1 |
E232045717 |
E132053962-4/1 |
项目负责人资质等级 |
注册监理工程师(国监)·房屋建筑工程 |
注册监理工程师(国监)·市政公用工程 |
注册监理工程师(国监)·房屋建筑工程 |
项目负责人证书编号 |
32098015 |
32033907 |
00562815 |
工期 |
|
|
|
质量 |
|
|
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、工程名称:2022 年建邺区雨水管网清疏、检测、修复工程;工程造价:6041.62万元;竣工验收时间:2024年8月1日; |
1、工程名称:盱眙县域一体化污水处理工程第二阶段管网工程监理第三标段(鲍集镇铁佛居委会、管仲镇兴隆居委会);工程造价:约4200万元;竣工验收时间:2022年7月11日; |
1、工程名称:淮安能源总部经济产业园项目施工监理;总建筑面积109253平方米;竣工验收时间:2023年8月31日;
2、工程名称:武黄路改造提升工程(淮金线至七支路段)监理;工程造价:约20000万元;竣工验收时间:2023年12月18日; |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
|
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
国正工程咨询(江苏)有限责任公司 |
投标文件上传ip与江西恒信项目管理有限公司一致 |
2 |
江苏华标建设有限公司 |
未提供有效的专业监理工程师证明材料 |
3 |
江西恒信项目管理有限公司 |
投标文件上传ip与国正工程咨询(江苏)有限责任公司一致 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
仪征市四维工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
仪征市方正建设工程监理有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
南京交通建管工程咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
安徽宏基建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
成都交大工程建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
9 |
扬州亚马孙工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
10 |
扬州伊凯建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
11 |
扬州华建交通工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
12 |
扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
13 |
扬州市建筑设计研究院有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
14 |
扬州市建苑工程监理有限责任公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
15 |
扬州市鑫铭工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
16 |
扬州海东建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
17 |
正军项目管理集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
18 |
江苏万茂建设管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
19 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
20 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
21 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
22 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
23 |
江苏地元项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
24 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
25 |
江苏时代建筑设计有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
26 |
江苏栋德工程管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
27 |
江苏正信立远项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
28 |
江苏润扬项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
29 |
江苏盛华工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
30 |
江苏誉达工程项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
31 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
32 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
33 |
江苏高智项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
34 |
泰州市科源工程咨询监理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
35 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
36 |
深圳兴伦项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
37 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
38 |
际龙工程技术咨询有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
1 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
906400.00 |
89.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.99 |
2 |
仪征市四维工程管理有限公司 |
898100.00 |
89.83 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.83 |
3 |
仪征市方正建设工程监理有限责任公司 |
902720.00 |
89.93 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.93 |
4 |
南京交通建管工程咨询有限公司 |
905693.00 |
89.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.99 |
5 |
南通中房工程建设监理有限公司 |
905500.00 |
89.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.99 |
6 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
906000.00 |
90.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
90.00 |
7 |
安徽宏基建设项目管理有限公司 |
898400.00 |
89.83 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.83 |
8 |
成都交大工程建设集团有限公司 |
903880.20 |
89.95 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.95 |
9 |
扬州亚马孙工程管理有限公司 |
895200.00 |
89.76 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.76 |
10 |
扬州伊凯建设项目管理有限公司 |
893000.00 |
89.71 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.71 |
11 |
扬州华建交通工程咨询监理有限公司 |
906312.00 |
89.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.99 |
12 |
扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 |
902600.00 |
89.93 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.93 |
13 |
扬州市建筑设计研究院有限公司 |
904800.00 |
89.97 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.97 |
14 |
扬州市建苑工程监理有限责任公司 |
906432.00 |
89.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.99 |
15 |
扬州市鑫铭工程项目管理有限公司 |
900600.00 |
89.88 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.88 |
16 |
扬州海东建设项目管理有限公司 |
889800.00 |
89.64 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.64 |
17 |
正军项目管理集团有限公司 |
906325.00 |
89.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.99 |
18 |
江苏万茂建设管理有限公司 |
903800.00 |
89.95 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.95 |
19 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
901300.00 |
89.9 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.90 |
20 |
江苏云瑞项目管理有限公司 |
903914.00 |
89.95 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.95 |
21 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
906480.00 |
89.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.99 |
22 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
906160.00 |
90.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
90.00 |
23 |
江苏地元项目管理有限公司 |
905511.26 |
89.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.99 |
24 |
江苏天生工程项目管理有限公司 |
904333.50 |
89.96 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.96 |
25 |
江苏时代建筑设计有限公司 |
901660.00 |
89.9 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.90 |
26 |
江苏栋德工程管理有限公司 |
903600.00 |
89.95 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.95 |
27 |
江苏正信立远项目管理有限公司 |
905000.00 |
89.98 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.98 |
28 |
江苏润扬项目管理有限公司 |
904400.00 |
89.97 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.97 |
29 |
江苏盛华工程监理咨询有限公司 |
902067.00 |
89.91 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.91 |
30 |
江苏誉达工程项目管理有限公司 |
875100.00 |
89.32 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.32 |
31 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
905673.00 |
89.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.99 |
32 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
904490.00 |
89.97 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.97 |
33 |
江苏高智项目管理有限公司 |
906498.00 |
89.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.99 |
34 |
泰州市科源工程咨询监理有限公司 |
906518.71 |
89.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.99 |
35 |
淮安银路工程监理咨询有限公司 |
906092.00 |
90.0 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
90.00 |
36 |
深圳兴伦项目管理有限公司 |
904786.80 |
89.97 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.97 |
37 |
连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 |
906400.00 |
89.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.99 |
38 |
际龙工程技术咨询有限公司 |
906220.00 |
89.99 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
89.99 |
|
6、拟确定中标人:大洲设计咨询集团有限公司 |
|
7、备注: |
|
本评标结果公示期自2025-04-07起,至2025-04-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:仪征市公用事业服务中心 |
日期:2025-04-03 |
12321000MB0032766W
YZFFJSZ2025010001002