新街镇中心幼儿园建设项目配电工程施工
信息发布时间:2025-04-03 17:45:50
来源:泰州市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://ggzy.taizhou.gov.cn/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.taizhou.gov.cn&infoid=ebe83849-1a86-491f-9def-2451e83cfb75
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3212831886000060002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰兴市工程集中建设项目管理有限公司的新街镇中心幼儿园建设项目配电工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏中实电力有限公司 |
投标报价 |
442001.51元 |
项目负责人 |
韦荣 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏德力电气有限公司 |
投标报价 |
453002.59元 |
项目负责人 |
申莲霞 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
泰州云天建设工程有限公司 |
投标报价 |
454079.94元 |
项目负责人 |
陆玉劲 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
南京友成电力工程有限公司 |
未通过入围方法 |
2 |
扬州弗来格电力工程科技有限公司 |
未通过入围方法 |
3 |
江苏佳洲节能环保技术有限公司 |
项目负责人社保不符合招标文件要求,项目负责人在其他单位任职。 |
4 |
江苏宇阳电力发展有限公司 |
未通过入围方法 |
5 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
未通过入围方法 |
6 |
江苏常远电力工程有限公司 |
未通过入围方法 |
7 |
江苏广泽建设有限公司 |
项目负责人建造师证书过期。 |
8 |
江苏晟道建设安装有限公司 |
未通过入围方法 |
9 |
江苏环新电力工程有限公司 |
未通过入围方法 |
10 |
江苏科嘉建设有限公司 |
未通过入围方法 |
11 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
项目负责人社保不符合招标文件要求。 |
12 |
江苏金堃源电力工程有限公司 |
未通过入围方法 |
13 |
江苏金烑工程设备有限公司 |
未通过入围方法 |
14 |
江苏鑫溪电力技术有限公司 |
未通过入围方法 |
15 |
江苏鑫通项目管理有限公司 |
未通过入围方法 |
16 |
沃达建设集团有限公司 |
项目负责人社保不符合招标文件要求。 |
17 |
河南十地建筑工程有限公司 |
未通过入围方法 |
18 |
泰兴市新源电气有限公司 |
未通过入围方法 |
19 |
泰兴市明源电力工程安装有限公司 |
未通过入围方法 |
20 |
泰州市中泰电力设备有限公司 |
未通过入围方法 |
21 |
盐城好桦电力工程有限公司 |
项目负责人社保不符合招标文件要求。 |
22 |
荣商建设集团有限公司 |
未提供项目负责人任职截图。 |
23 |
铜山县淮海输变电水暖安装工程处 |
未通过入围方法 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价评审 |
其他因素评审 |
得分
|
1 |
山东德彰建设工程有限公司 |
92.67 |
1.0 |
93.67 |
2 |
江苏中实电力有限公司 |
97.53 |
0.5 |
98.03 |
3 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
92.76 |
1.0 |
93.76 |
4 |
江苏德力电气有限公司 |
93.77 |
1.0 |
94.77 |
5 |
泰州云天建设工程有限公司 |
93.39 |
1.0 |
94.39 |
|
7、拟确定中标人:江苏中实电力有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年04月07日起,至2025年04月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰兴市工程集中建设项目管理有限公司 |
日期:2025年04月03日 |
12321200469045011L-6
A3212831886000060002001