淮阴卷烟厂烟叶仓储四期工程项目建安施工总承包中标候选人公示
信息发布时间:2025-04-07 00:00:00
来源:淮安市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=5b9fe07d-4d31-48d1-ad43-3d99c1d03a1f
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006713002001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏中烟工业有限责任公司的淮阴卷烟厂烟叶仓储四期工程项目建安施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
南通四建集团有限公司 |
投标报价 |
236071063.86元 |
项目负责人 |
高慧 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、徐州卷烟厂烟叶仓库一期工程建设项目建安施工总承包
2、空港新动能(高)标准厂房建设一期项目厂房A(装配式)、厂房B1(装配式)、厂房B2(装配式)、厂房C1、厂房C2、地下室及附属配套用房工程总承包
3、锡沂高新区膜材料产业园一期工程
4、二期冷库工程C#冷库项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
锡沂高新区膜材料产业园一期工程 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
投标报价 |
235720733.47元 |
项目负责人 |
石柱林 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、年产4500万剂人用疫苗项目
2、新建御惠望亭物流中心项目施工总承包
3、DK20210135地块(1#生产车间、2#中试车间、3#打包仓库、4#门卫、开闭所、5#自行车棚、6#地下室)施工总承包项目 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
车创智能网联汽车零部件产业园项目一期(1#-16#厂房,消防水池泵房) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
南通五建控股集团有限公司 |
投标报价 |
238738094.20元 |
项目负责人 |
陈亚东 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、京东集团华北(廊坊)云数据中心基地项目1#数据机房楼、2#数据机房楼、5#综合办公楼、6#地下水泵房
2、如东高新区泛半导体产业园二期项目
3、锡沂高新区医疗装备产业园 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
得物嘉定潮流电商运营中心 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中铁二十四局集团有限公司 |
项目经理变更未提供项目主管部门备案的证明材料 |
2 |
南通建工集团股份有限公司 |
项目经理业绩未提供单体建筑面积大于或等于1.2万平方米材料 |
3 |
江苏兴邦建工集团有限公司 |
(9)施工组织设计(或施工方案)存在明显技术方案错误、或者不符合招标文件有关暗标要求的; |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
3.25 |
3.35 |
3.15 |
2.97 |
3.2 |
|
|
|
|
|
2 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
2.48 |
2.48 |
2.48 |
2.48 |
2.48 |
|
|
|
|
|
3 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
2.95 |
3.5 |
2.9 |
3.22 |
3.11 |
|
|
|
|
|
4 |
中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 |
3.15 |
3.35 |
3.12 |
3.12 |
3.04 |
|
|
|
|
|
5 |
中天建设集团有限公司 |
3.3 |
3.25 |
3.0 |
3.2 |
3.05 |
|
|
|
|
|
6 |
中铁十二局集团有限公司 |
2.84 |
2.84 |
2.84 |
2.84 |
2.84 |
|
|
|
|
|
7 |
南通五建控股集团有限公司 |
3.5 |
3.55 |
3.09 |
2.82 |
2.96 |
|
|
|
|
|
8 |
南通四建集团有限公司 |
3.35 |
3.65 |
3.41 |
3.21 |
3.28 |
|
|
|
|
|
9 |
启东建筑集团有限公司 |
2.75 |
3.5 |
3.1 |
3.01 |
3.12 |
|
|
|
|
|
10 |
江苏梦润建设有限公司 |
2.92 |
2.92 |
2.92 |
2.92 |
2.92 |
|
|
|
|
|
11 |
江苏省华建建设股份有限公司 |
2.85 |
3.3 |
3.58 |
3.05 |
3.4 |
|
|
|
|
|
12 |
浙江省建工集团有限责任公司 |
3.16 |
3.16 |
3.16 |
3.16 |
3.16 |
|
|
|
|
|
13 |
海天建设集团有限公司 |
2.73 |
2.73 |
2.73 |
2.73 |
2.73 |
|
|
|
|
|
14 |
苏州中设建设集团有限公司 |
2.1 |
2.4 |
2.1 |
2.25 |
2.13 |
|
|
|
|
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
235720733.47元 |
-- |
2.0 |
88.71 |
3.16 |
5.0 |
98.87 |
2 |
中国建筑第二工程局有限公司 |
234609638.17元 |
-- |
2.0 |
-- |
2.48 |
3.33 |
7.81 |
3 |
中国建筑第四工程局有限公司 |
219955912.80元 |
-- |
2.0 |
84.72 |
3.1 |
4.45 |
94.27 |
4 |
中国江苏国际经济技术合作集团有限公司 |
223277253.55元 |
-- |
2.0 |
85.56 |
3.14 |
3.25 |
93.95 |
5 |
中天建设集团有限公司 |
232731572.35元 |
-- |
2.0 |
87.95 |
3.15 |
5.0 |
98.10 |
6 |
中铁十二局集团有限公司 |
242724935.36元 |
-- |
0.0 |
-- |
2.84 |
3.44 |
6.28 |
7 |
南通五建控股集团有限公司 |
238738094.20元 |
-- |
2.0 |
88.29 |
3.17 |
5.0 |
98.46 |
8 |
南通四建集团有限公司 |
236071063.86元 |
-- |
2.0 |
88.8 |
3.37 |
4.8 |
98.97 |
9 |
启东建筑集团有限公司 |
234620947.77元 |
-- |
2.0 |
88.43 |
3.09 |
4.65 |
98.17 |
10 |
江苏梦润建设有限公司 |
217475570.80元 |
-- |
0.0 |
-- |
2.92 |
3.23 |
6.15 |
11 |
江苏省华建建设股份有限公司 |
239189288.30元 |
-- |
2.0 |
88.12 |
3.22 |
5.0 |
98.34 |
12 |
浙江省建工集团有限责任公司 |
241952851.02元 |
-- |
0.0 |
-- |
3.16 |
4.16 |
7.32 |
13 |
海天建设集团有限公司 |
246408387.21元 |
-- |
2.0 |
-- |
2.73 |
3.25 |
7.98 |
14 |
苏州中设建设集团有限公司 |
229724147.28元 |
-- |
1.0 |
87.19 |
2.16 |
5.0 |
95.35 |
|
8、拟确定中标人:南通四建集团有限公司 |
|
9、备注:海天建设集团有限公司、中国建筑第二工程局有限公司、浙江省建工集团有限责任公司、中铁十二局集团有限公司和江苏梦润建设有限公司通过初步评审,但未进入第二阶段评标。
Δ值抽取为:7%
k值抽取为:96%
A值为:262256588.26元
B值抽取为(南通五建控股集团有限公司):238738094.20元
C值为:219955912.80元 |
|
本评标结果公示期自2025年04月07日起,至2025年04月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏中烟工业有限责任公司 |
日期:2025年04月07日 |
123208004694877179-3
E3208000337006713002001