[WXXQ202503006-X01]住宅老旧电梯更新改造工程春潮花园三区东片区
信息发布时间:2025-04-08 18:21:30
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/04/08/4538922.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXQ202503006-X01 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处的住宅老旧电梯更新改造工程春潮花园三区东片区的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用其他类评标办法[无锡]的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏东迅机电设备销售有限公司 |
江苏岩川机电设备工程有限公司 |
无锡中奥电梯有限公司 |
投标报价(元) |
2575560.00 |
2578800.00 |
2581296.00 |
项目负责人 |
徐升 |
朱雅芳 |
严军 |
暂估价(万元) |
工程 |
0 |
材料 |
0 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过质量监督相关部门验收。 |
质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标准,达到合格标准,并100%一次性通过质量监督相关部门验收。 |
质量为符合国家标准的合格产品,满足国家及行业相关标 准,达到合格标准,并100%一次性通过质量监督相关部门验收。 |
工期 |
90 |
90 |
90 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏和亿智能科技有限公司 |
未提供承诺书 |
2 |
菱王电梯有限公司 |
诚信库内所提供的特种设备生产许可证已过期。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
江苏东迅机电设备销售有限公司 |
3.40 |
4.00 |
3.60 |
3.80 |
3.40 |
-- |
-- |
2 |
江苏岩川机电设备工程有限公司 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
-- |
-- |
3 |
无锡中奥电梯有限公司 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
-- |
-- |
4 |
苏州工业园区安丰电梯工程有限公司 |
3.40 |
3.20 |
3.40 |
3.60 |
3.40 |
-- |
-- |
5 |
苏州德奥电梯有限公司 |
3.20 |
3.20 |
3.20 |
3.40 |
3.20 |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
技术标 |
技术响应 |
售后服务 |
/ |
/ |
/ |
小计 |
1 |
江苏东迅机电设备销售有限公司 |
2575560.00 |
30 |
6 |
|
|
|
36.0 |
59.21 |
|
3.6 |
98.81 |
2 |
江苏岩川机电设备工程有限公司 |
2578800.00 |
12 |
3 |
|
|
|
15.0 |
59.17 |
|
3.2 |
77.37 |
3 |
无锡中奥电梯有限公司 |
2581296.00 |
3 |
6 |
|
|
|
9.0 |
59.14 |
|
3.2 |
71.34 |
4 |
苏州工业园区安丰电梯工程有限公司 |
2565960.00 |
6 |
2 |
|
|
|
8.0 |
59.33 |
|
3.4 |
70.73 |
5 |
苏州德奥电梯有限公司 |
2568000.00 |
3 |
2 |
|
|
|
5.0 |
59.3 |
|
3.2 |
67.5 |
|
7、拟确定中标人:江苏东迅机电设备销售有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-04-08 起,至 2025-04-11 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明:/ |
|
招标人:无锡市新吴区人民政府旺庄街道办事处 |
招标代理机构:苏州达仁建设工程咨询有限公司 |
日期:2025-04-08 |
12320200466374485P
WXXQ202503006-X01