集贤公寓消防改造项目评标结果公示

信息发布时间:2025-04-09 17:00:47 来源:盐城-广联达 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

集贤公寓消防改造项目评标结果公示

(标段编号:E3209250002000074001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县国投高科实业有限公司的集贤公寓消防改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏振中建设有限公司 1967662.11 合格 30

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏振中建设有限公司 袁园 一级建造师 苏1322024202503929

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏振中建设有限公司 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏群伟建设工程有限公司 授权委托人未提供社保证明
2 山东德彰建设工程有限公司 一级建造师证书无效(使用时间失效)
3 江苏双悦电力工程有限公司 一级建造师证书没有签名、使用时间失效
4 杰成科技有限公司 《法定代表人诚信投标承诺书》中的法定代表人未盖章。
5 江苏洪泉建设有限公司 《法定代表人诚信承诺书》未盖章
6 常州德高电力工程有限公司 项目负责人社保不符合招标文件要求(社保到2024.12)
7 江苏昌禾建设工程有限公司 一级建造师证书未签日期
8 江苏鸿泰通建设集团有限公司 一级建造师证书使用有效期失效
9 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 未提供资质证书、一级建造师证书及社保证明
10 江苏超翔建设工程有限公司 未提供一级建造师证书
11 中十建设(河南)有限公司 一级建造师证书无效(未签名)
12 苏州广安建设工程有限公司 一级建造师证书未签名、《投标函》未盖章
13 江苏力帆建设有限公司 项目负责人有在建工程
14 江苏消安建设工程有限公司 《投标函》法定代表人未签字或盖章、《授权委托书》未签字;未提供《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》、《入“江苏省公共资源交易经营主体管理平台”承诺书》、《项目负责人投标承诺书》

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏亮达建设集团有限公司 1988058.88 96.852 0 0 96.852
2 江苏国英建设工程有限公司 1992971.64 96.621 0 0 96.621
3 江苏瑞兴建设有限公司 1969417.01 97.725 0 0 97.725
4 江苏二八建设有限公司 1984917.27 96.999 0 0 96.999
5 江苏领梵建设有限公司 1976715.09 97.383 0 0 97.383
6 江苏腾宇建设工程有限公司 1969768.96 97.709 0 0 97.709
7 中维景华建设(苏州)有限公司 1978636.80 97.293 0 0 97.293
8 河南君谦建设有限公司 1973094.40 97.553 0 0 97.553
9 厦门市鑫艺宏建设工程有限公司 1978731.10 97.288 0 0 97.288
10 江苏中区建工有限公司 1991938.56 96.67 0 0 96.67
11 鼎亿丰建工集团有限公司 1985176.83 96.987 0 0 96.987
12 江苏南国建设集团有限公司 1987297.43 96.887 0 0 96.887
13 江苏振中建设有限公司 1967662.11 97.807 0 0 97.807
14 苏高建设发展有限公司 1995264.63 96.513 0 0 96.513
15 江苏南海建设集团有限公司 1968987.68 97.745 0 0 97.745

六、拟确定中标人

江苏振中建设有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年04月09日2025年04月14日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 建湖县国投高科实业有限公司

日期: 2025年04月09日