2025年度港区文物保护和勘探项目配套场地平整工程中标候选人公示
信息发布时间:2025-04-09 10:38:00
来源:太仓市公共资源交易管理平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=d823903f-a6fb-42e6-a571-94338d949990
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001659001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓港经济技术开发区经济发展服务所的2025年度港区文物保护和勘探项目配套场地平整工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏天原昊建设工程有限公司 |
投标报价 |
2282807.30元 |
项目负责人 |
姚银 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
太仓铭鼎市政园林工程有限公司 |
投标报价 |
2278786.28元 |
项目负责人 |
王梦娇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
南京瀚泰建设有限公司 |
投标报价 |
2290518.44元 |
项目负责人 |
马子素 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
暂估价 |
工程 |
0 |
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏东投建设发展有限公司 |
投标报价低于成本价。 |
2 |
江苏古氏建设集团有限公司 |
项目经理“无在建、无兼职”不符合招标文件要求。 |
3 |
江苏跨江建设工程有限公司 |
投标保函未提供保函费缴费转账记录。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中亿通建设有限公司 |
2227567.89元 |
-- |
-- |
95.02 |
0.0 |
0.0 |
95.02 |
2 |
南京瀚泰建设有限公司 |
2290518.44元 |
-- |
-- |
97.47 |
0.0 |
0.0 |
97.47 |
3 |
吴江市金达市政工程有限公司 |
2245075.57元 |
-- |
-- |
96.52 |
0.0 |
0.0 |
96.52 |
4 |
太仓启航市政建设工程有限公司 |
2226775.03元 |
-- |
-- |
96.0 |
0.0 |
0.0 |
96.00 |
5 |
太仓铭鼎市政园林工程有限公司 |
2278786.28元 |
-- |
-- |
97.48 |
0.0 |
0.0 |
97.48 |
6 |
常熟市长德市政工程有限公司 |
2219680.30元 |
-- |
-- |
95.74 |
0.0 |
0.0 |
95.74 |
7 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
2263397.42元 |
-- |
-- |
97.05 |
0.0 |
0.0 |
97.05 |
8 |
江苏天原昊建设工程有限公司 |
2282807.30元 |
-- |
-- |
97.6 |
0.0 |
0.0 |
97.60 |
9 |
江苏康之旭建设工程有限公司 |
2267038.54元 |
-- |
-- |
97.15 |
0.0 |
0.0 |
97.15 |
10 |
江苏渝商汇建设集团有限公司 |
2273311.00元 |
-- |
-- |
97.33 |
0.0 |
0.0 |
97.33 |
11 |
江苏轩晔达建设工程有限公司 |
2267544.19元 |
-- |
-- |
97.17 |
0.0 |
0.0 |
97.17 |
12 |
苏州上元建设工程有限公司 |
2228834.17元 |
-- |
-- |
96.06 |
0.0 |
0.0 |
96.06 |
13 |
苏州友东建设工程有限公司 |
2269540.70元 |
-- |
-- |
97.22 |
0.0 |
0.0 |
97.22 |
|
7、拟确定中标人:江苏天原昊建设工程有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年04月09日起,至2025年04月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:太仓港经济技术开发区经济发展服务所 |
日期:2025年04月09日 |
12320585MB0343791Q
E3205850001001659001001