江苏省锡沂高新区河道水生态保护修复工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省锡沂高新技术产业开发区管理委员会(筹)的江苏省锡沂高新区河道水生态保护修复工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下
1、评标结果情况:
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
江苏万旭建设有限公司 | 江苏富林建设有限公司 | 江苏博耘特建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 8194163.94 | 8192471.78 | 8192505.23 |
项目经理 | 秦庆喜 | 邹梅芳 | 姜恒 |
资格后审不合格名单及原因:
单位名称 | 废标原因 |
深圳市顺洲建设集团有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
江苏丽莎建设有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
江苏亘一建设集团有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 经济标评审得分 | 合计得分 | 排名 |
1 | 江苏万旭建设有限公司 | 8194163.94 | 98.49 | 98.49 | 1 |
2 | 江苏富林建设有限公司 | 8192471.78 | 98.48 | 98.48 | 2 |
3 | 江苏博耘特建设工程有限公司 | 8192505.23 | 98.48 | 98.48 | 3 |
4 | 江苏亨鑫仁建设工程有限公司 | 8192822.60 | 98.48 | 98.48 | 4 |
5 | 江苏昌运建设工程有限公司 | 8192894.82 | 98.48 | 98.48 | 5 |
6 | 安徽然昊建设工程有限公司 | 8192900.19 | 98.48 | 98.48 | 6 |
7 | 江苏昊天建筑安装工程有限公司 | 8193173.61 | 98.48 | 98.48 | 7 |
8 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | 8193333.67 | 98.48 | 98.48 | 8 |
9 | 江苏大禹水利建设工程有限公司 | 8193524.22 | 98.48 | 98.48 | 9 |
10 | 宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 | 8193689.36 | 98.48 | 98.48 | 10 |
11 | 江苏淮益谦建设工程有限公司 | 8193875.04 | 98.48 | 98.48 | 11 |
12 | 江苏巽阳园林建设工程有限公司 | 8194000.64 | 98.48 | 98.48 | 12 |
13 | 唯美营造工程集团有限公司 | 8191992.45 | 98.47 | 98.47 | 13 |
14 | 江苏丰泰建设工程有限公司 | 8192200.14 | 98.47 | 98.47 | 14 |
15 | 江苏金洋建设集团有限公司 | 8192307.05 | 98.47 | 98.47 | 15 |
5、拟确定中标人:江苏万旭建设有限公司
本评标结果公示期自2025年04月15日起,至2025年04月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:江苏省锡沂高新技术产业开发区管理委员会(筹)
2025年4月15日