标段类别:监理
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,测试代理招标人投标人扫码验证四的zwj-0415-#ggzycsxm#-广联达测试-房建xmzwj-0415-#ggzycsxm#-广联达测试-房建监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 省库生产投标人企业三 | 省库生产测试企业一 | 省库生产投标人企业二 | |
企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-地基与基础工程一级 | 专业承包-不分行业-不分专业特级 | 专业承包-不分行业-不分专业特级 | |
投标报价(元) | 1773800.00 | 1765800.00 | 1774800.00 | |
工期(日历日) | 98 | 88 | 90 | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
项目负责人 | 张二坤 | 张二二 | 武竹 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师 | 一级注册建筑师 | 一级注册建造师 | |
项目负责人证书编号 | NJ01221321 | 23424234 | 测试证书0001 | |
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 省库生产投标人企业三 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京测试项目 |
合同价格 | 1000000.00元 | ||
项目地点 | 南京市玄武区玄武庙 | ||
开工时间 | 2018年12月12日 | ||
竣工时间 | 2021年12月15日 | ||
项目负责人 | 张二坤 | ||
招标单位名称 | 测试招标人 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 南京测试项目 | |
合同价格 | 1000000.00元 | ||
项目地点 | 南京市玄武区玄武庙 | ||
开工时间 | 2018年12月12日 | ||
竣工时间 | 2021年12月15日 | ||
项目负责人 | 张二坤 | ||
招标单位名称 | 测试招标人 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京测试项目 |
合同价格 | 1000000.00元 | ||
项目地点 | 南京市玄武区玄武庙 | ||
开工时间 | 2018年12月12日 | ||
竣工时间 | 2021年12月15日 | ||
项目负责人 | 张二坤 | ||
招标单位名称 | 测试招标人 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 南京测试项目 | |
合同价格 | 1000000.00元 | ||
项目地点 | 南京市玄武区玄武庙 | ||
开工时间 | 2018年12月12日 | ||
竣工时间 | 2021年12月15日 | ||
项目负责人 | 张二坤 | ||
招标单位名称 | 测试招标人 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 省库生产测试企业一 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 黄苹果基地施工项目施工标段合同 |
合同价格 | 512000.00元 | ||
项目地点 | 北京市郊外 | ||
开工时间 | 2021年12月01日 | ||
竣工时间 | 2022年12月01日 | ||
项目负责人 | 张二二 | ||
招标单位名称 | 小飞侠招标人 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 黄苹果基地施工项目施工标段合同 | |
合同价格 | 512000.00元 | ||
项目地点 | 北京市郊外 | ||
开工时间 | 2021年12月01日 | ||
竣工时间 | 2022年12月01日 | ||
项目负责人 | 张二二 | ||
招标单位名称 | 小飞侠招标人 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 省库生产投标人企业二 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 曲江儿童滑雪乐园项目合同 |
合同价格 | 30000.00元 | ||
项目地点 | 曲江杜陵邑公园 | ||
开工时间 | 2023年11月27日 | ||
竣工时间 | 2024年12月17日 | ||
项目负责人 | 武竹 | ||
招标单位名称 | 小飞侠招标人 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 曲江儿童滑雪乐园项目合同 | |
合同价格 | 30000.00元 | ||
项目地点 | 曲江杜陵邑公园 | ||
开工时间 | 2023年11月27日 | ||
竣工时间 | 2024年12月17日 | ||
项目负责人 | 武竹 | ||
招标单位名称 | 小飞侠招标人 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
测试省库第一投标人 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;或不符合第二章“投标人须知”第1.4项的规定;;投标文件未按招标文件要求经投标人盖章和单位负责人签字;(投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名) | CESHIfoujuetoub |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 |
---|---|---|---|
省库生产投标人企业二 | 测试 | (1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准; | 1675800 |
省库生产测试企业一 | 111 | (2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外。 | 1770800 |
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
监理大纲评审 | 资信业绩部分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | |||
1 | 省库生产投标人企业三 | 13.43 | 17.00 | 26.00 | 41.92 | 98.35 |
2 | 省库生产测试企业一 | 13.17 | 17.00 | 26.00 | 41.96 | 98.13 |
3 | 省库生产投标人企业二 | 13.20 | 16.65 | 26.00 | 41.48 | 97.33 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | |||
省库生产投标人企业二 | 监理大纲 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 0.00 |
质量控制管理方案 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
进度控制管理方案 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.40 | 1.60 | 1.80 | |
投资控制管理方案 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | |
安全控制管理方案 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
合同与信息管理方案 | 1.0 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.80 | 1.00 | |
施工现场组织协调方案 | 2.0 | 1.80 | 2.00 | 1.40 | 1.80 | 1.40 | |
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案 | 2.0 | 1.60 | 2.00 | 2.00 | 1.60 | 1.80 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 1.60 | 2.00 | 1.60 | |
省库生产投标人企业三 | 监理大纲 | 2.0 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
质量控制管理方案 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
进度控制管理方案 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | |
投资控制管理方案 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
安全控制管理方案 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
合同与信息管理方案 | 1.0 | 0.80 | 0.70 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | |
施工现场组织协调方案 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 2.00 | |
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案 | 2.0 | 1.80 | 1.40 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | |
省库生产测试企业一 | 监理大纲 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.40 |
质量控制管理方案 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
进度控制管理方案 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 2.00 | |
投资控制管理方案 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | |
安全控制管理方案 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | |
合同与信息管理方案 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 1.00 | |
施工现场组织协调方案 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | |
规范围挡、控制扬尘、治污减排、降低噪音等安全生产和文明施工控制方案 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | |
针对本项目特点、难点和重点制定的措施 | 2.0 | 0.00 | 1.60 | 2.00 | 1.80 | 1.80 |
7、拟定中标人:
省库生产投标人企业三8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年4月21日起,至2025年4月23日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 测试代理招标人投标人扫码验证四
联系电话:0571-84053568
招标代理: 测试代理招标人投标人扫码验证四
联系电话: 0571-12345678、4052145
行政监管部门:南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话:025-83278299