江海智汇园提升改造工程B#楼改造工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-04-29 16:45:06
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-04
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=00a79b99-a922-474d-bf63-f0e49f8907f6
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206120307000443001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通高新区科技城投资发展有限公司的江海智汇园提升改造工程B#楼改造工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共20家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏东保建设集团有限公司 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 南通金典建筑装饰工程有限公司 | 投标报价 | 7825899.36元 | 7739229.29元 | 7865962.68元 | 项目负责人 | 秦晓星 | 谢春红 | 曹骏煜 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 江苏东保建设集团有限公司 | 紫琅生活汇精装修工程 | 南通市中央创新区科创产业发展有限公司 | 2022-07-15 | 7080.889万元 | 启东农商银行大厦室内装饰工程(一标段) | 江苏启东农村商业银行股份有限公司 | 2021-12-10 | 4788.541万元 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 海安市老坝港滨海新区金港学校新建工程一期工程室内装饰施工 | 海安市老坝港滨海新区管理委员会 | 2023-02-28 | 1805.305万元 | 如东县河口镇中心幼儿园异地新建工程装饰装修项目 | 如东河口城建开发有限公司 | 2022-02-18 | 1320.724万元 | 南通金典建筑装饰工程有限公司 | 锦汇集团启东健康驿站内装修工程 | 启东腾飞建设工程综合开发有限公司 | 2022-06-17 | 5688.818万元 | 南通市食品药品监督检验中心智汇园新址装修工程 | 南通市阳光项目建设有限公司 | 2022-03-01 | 2559.76万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏皓信建设工程有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 | 2 | 南通国正建设工程有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 | 3 | 江苏方拓建设工程有限公司 | 项目负责人资质证书试用期过期,未提供远程参与会议诚信承诺书 | 4 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 | 5 | 南通中超建设工程有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 | 6 | 江苏盛强建设有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 | 7 | 南通十建集团有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 | 8 | 江苏师山建设工程有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 | 9 | 上海利天建筑装饰工程有限公司 | 未提供远程参与会议诚信承诺书 | 10 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 | 11 | 通州建总集团有限公司 | 商务技术标评审未进入前九 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏创代建工集团有限公司 | 2.45 | 2.5 | 2.5 | 2.7 | 2.4 | null | null | 2 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 2.6 | 2.75 | 2.6 | 2.88 | 2.58 | null | null | 3 | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | 2.85 | 2.82 | 2.65 | 2.92 | 2.77 | null | null | 4 | 南通中超建设工程有限公司 | 2.6 | 2.75 | 2.7 | 2.9 | 2.76 | null | null | 5 | 江苏皓信建设工程有限公司 | 2.75 | 2.8 | 2.65 | 2.92 | 2.61 | null | null | 6 | 南通市恒顺装饰工程有限公司 | 2.7 | 2.8 | 2.75 | 2.94 | 2.62 | null | null | 7 | 江苏方拓建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 8 | 南通蓝星装饰工程有限公司 | 2.55 | 2.6 | 2.6 | 2.85 | 2.56 | null | null | 9 | 南通国正建设工程有限公司 | 1.75 | 1.75 | 1.6 | 1.9 | 1.72 | null | null | 10 | 江苏华欣装饰集团有限公司 | 2.6 | 2.65 | 2.7 | 2.9 | 2.56 | null | null | 11 | 江苏师山建设工程有限公司 | 2.5 | 2.78 | 2.6 | 2.8 | 2.72 | null | null | 12 | 江苏盛强建设有限公司 | 1.45 | 1.73 | 1.6 | 1.92 | 1.5 | null | null | 13 | 南通十建集团有限公司 | 2.5 | 2.91 | 2.7 | 2.85 | 2.8 | null | null | 14 | 上海利天建筑装饰工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | 15 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 2.75 | 2.7 | 2.7 | 2.9 | 2.6 | null | null | 16 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 2.55 | 2.6 | 2.6 | 2.85 | 2.4 | null | null | 17 | 江苏东保建设集团有限公司 | 2.8 | 2.61 | 2.8 | 2.92 | 2.6 | null | null | 18 | 通州建总集团有限公司 | 2.35 | 2.7 | 2.6 | 2.8 | 2.58 | null | null | 19 | 南通金典建筑装饰工程有限公司 | 2.8 | 2.85 | 2.8 | 2.9 | 2.75 | null | null | 20 | 南通钧艺建筑装饰工程有限公司 | 2.65 | 2.85 | 2.8 | 2.94 | 2.61 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南通亨通建筑装饰安装有限公司 | 7864124.30 | 2.81 | 85.98 | 8.78 | 97.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通市恒顺装饰工程有限公司 | 7916232.22 | 2.75 | 85.38 | 9.09 | 97.22 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 7997974.68 | 2.58 | 84.44 | 9.83 | 96.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通蓝星装饰工程有限公司 | 8135346.84 | 2.59 | 82.84 | 9.42 | 94.85 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通金典建筑装饰工程有限公司 | 7865962.68 | 2.82 | 85.97 | 9.48 | 98.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通鸿越建筑装饰工程有限公司 | 7739229.29 | 2.72 | 86.71 | 9.18 | 98.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 江苏东保建设集团有限公司 | 7825899.36 | 2.74 | 86.42 | 9.6 | 98.76 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 江苏创代建工集团有限公司 | 7411265.72 | 2.48 | 84.19 | 9.07 | 95.74 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 江苏沪港装饰集团有限公司 | 7313992.12 | 2.65 | 83.44 | 9.08 | 95.17 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏东保建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-04-29起,至2025-05-06止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:南通高新区科技城投资发展有限公司 |
日期:2025-04-29 |
12320600MB0229147E
A3206120307000443001001