县城管局及县巡特警大队搬迁新址建设项目一期中标候选人公示(重发公告第1次)

信息发布时间:2025-05-08 18:12:23 来源:南通市交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206230340000381001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东锦恒项目管理有限公司县城管局及县巡特警大队搬迁新址建设项目一期的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共82家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏凤城建设集团有限公司江苏中意博山建设集团有限公司南通市恒顺装饰工程有限公司
投标报价12799550.95元12824376.66元12824386.52元
项目负责人王悦曾凡利张栋
暂估价(万元)工程65
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
江苏凤城建设集团有限公司二人医开发区医院、妇幼保健院室内装饰装修泰州市建工集团有限公司2022-04-155400万元
江苏中意博山建设集团有限公司徐州润园文旅投资有限公司吕梁风景区水街 E 区提升改造项目徐州润园文旅投资有限公司2022-12-02 14:00:002789.27万元
南通市恒顺装饰工程有限公司紫琅创新谷5号楼装修项目施工南通市中央创新区科创产业发展有限公司2024-05-071658.32万元

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1江苏荣泰安装工程有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求。
2江苏移动信息系统集成有限公司项目负责人资质等级不符合招标文件要求。
3君汉建设集团有限公司未提供符合招标文件要求的项目负责人业绩。
4上海昊沣建设工程有限公司免缴投标保证金承诺投标有效期不符合招标文件要求。
5百思特建筑装饰科技(江苏)有限公司未提供诚信承诺书。
6江苏力帆建设有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求。
7垣宝建设工程集团有限公司项目负责人业绩不符合招标文件要求。

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1上海室内装饰(集团)有限公司15088888.0073.373.30电子保证金电子保证金
2中峰城建(江苏)有限公司13143405.7596.0996.09电子保证金电子保证金
3中通服咨询设计研究院有限公司14240500.0083.2583.25电子保证金电子保证金
4中集建设集团有限公司14985367.2874.5274.52电子保证金电子保证金
5南京卓派市政工程有限公司14621629.0478.7878.78电子保证金电子保证金
6南京杰冠装饰集团有限公司12666914.0998.8998.89电子保证金电子保证金
7南京深圳装饰安装工程有限公司13278402.6894.5194.51电子保证金电子保证金
8南京金元建设有限公司11802983.0592.1492.14电子保证金电子保证金
9南京金鸿装饰工程有限公司13075705.1296.8896.88电子保证金电子保证金
10南通亨通建筑装饰安装有限公司13387441.1393.2493.24电子保证金电子保证金
11南通光华建筑工程有限公司14683282.1378.0678.06电子保证金电子保证金
12南通市恒顺装饰工程有限公司12824386.5299.8299.82电子保证金电子保证金
13南通承悦装饰集团有限公司12097870.2094.4594.45电子保证金电子保证金
14南通新观点装饰工程有限公司13531350.0091.5491.54电子保证金电子保证金
15南通昌睿建设发展有限公司12015858.9593.8193.81电子保证金电子保证金
16南通金典建筑装饰工程有限公司12980122.2698.0198.01电子保证金电子保证金
17南通钧艺建筑装饰工程有限公司13303451.3194.2194.21电子保证金电子保证金
18南通鸿越建筑装饰工程有限公司13145393.6496.0796.07电子保证金电子保证金
19天威虎建设股份有限公司13544046.2591.3991.39电子保证金电子保证金
20安徽三乐建设工程有限公司14192799.8583.883.80电子保证金电子保证金
21安徽昱天建设工程有限公司13833488.808888.00电子保证金电子保证金
22安徽省豪伟建设集团有限公司12906071.5298.8698.86电子保证金电子保证金
23安徽腾杰建工集团有限公司14897864.9375.5475.54电子保证金电子保证金
24山西环宇建筑工程有限公司13010395.5197.6597.65电子保证金电子保证金
25常泰建设集团有限公司13578452.5090.9990.99电子保证金电子保证金
26杰成科技有限公司12679398.4198.9998.99电子保证金电子保证金
27江苏东仁建设工程有限公司13581179.5790.9690.96电子保证金电子保证金
28江苏东保建设集团有限公司13949054.6986.6586.65电子保证金电子保证金
29江苏东立建设集团有限公司12580000.0098.2198.21电子保证金电子保证金
30江苏中意博山建设集团有限公司12824376.6699.8299.82电子保证金电子保证金
31江苏九天建设集团有限公司14429461.9781.0381.03电子保证金电子保证金
32江苏亭湖建设工程有限公司15489676.9168.6168.61电子保证金电子保证金
33江苏凤城建设集团有限公司12799550.9599.9299.92电子保证金电子保证金
34江苏创代建工集团有限公司13696832.8689.6189.61电子保证金电子保证金
35江苏北恒星建设集团有限公司14903012.1875.4875.48电子保证金电子保证金
36江苏华澳装饰工程有限公司14292239.0982.6382.63电子保证金电子保证金
37江苏卓珈建设工程有限公司12734451.3399.4299.42电子保证金电子保证金
38江苏唐城装饰工程有限公司14830950.6576.3376.33电子保证金电子保证金
39江苏大筑建设工程有限公司13468000.4192.2992.29电子保证金电子保证金
40江苏天玺装饰工程有限公司11801000.0092.1392.13电子保证金电子保证金
41江苏威磊建设工程有限公司13849932.5487.8187.81电子保证金电子保证金
42江苏宏尧建设有限公司12595262.6898.3398.33电子保证金电子保证金
43江苏居然装饰工程有限公司13251704.4394.8394.83电子保证金电子保证金
44江苏巨有建设工程有限公司12353406.4796.4496.44电子保证金电子保证金
45江苏开亮建设(集团)有限公司12353406.5896.4496.44电子保证金电子保证金
46江苏新源建筑工程有限公司14343677.8382.0382.03电子保证金电子保证金
47江苏楷铭建设工程有限公司13010530.3997.6597.65电子保证金电子保证金
48江苏沪港装饰集团有限公司12752805.5799.5699.56电子保证金电子保证金
49江苏瀚淼装饰工程有限公司15096742.4973.2173.21电子保证金电子保证金
50江苏瑞兴建设有限公司12886917.3999.0999.09电子保证金电子保证金
51江苏畅霄建设有限公司13297200.5394.2994.29电子保证金电子保证金
52江苏登湛建设集团有限公司11035709.6986.1586.15电子保证金电子保证金
53江苏福宇园林建设有限公司12552982.489898.00电子保证金电子保证金
54江苏金塔建设有限公司12571306.7298.1498.14电子保证金电子保证金
55江苏金字塔装饰工程有限公司13708869.6989.4789.47电子保证金电子保证金
56江苏金树建设有限公司15352963.4570.2170.21电子保证金电子保证金
57江苏金生水建设有限公司12439193.9297.1197.11电子保证金电子保证金
58江苏金碧辉煌建设有限公司12359068.3496.4996.49电子保证金电子保证金
59江苏金胜建设工程有限公司11879477.7792.7492.74电子保证金电子保证金
60江苏钻业建设有限公司15223785.1271.7371.73电子保证金电子保证金
61江苏镇江建设集团有限公司13370624.7693.4393.43电子保证金电子保证金
62江西省梦远建设有限公司15072871.1673.573.50电子保证金电子保证金
63河南邦昊建设工程有限公司12365500.0096.5496.54电子保证金电子保证金
64浙江丽佳建筑装饰工程有限公司13441191.6592.6192.61电子保证金电子保证金
65润扬建设有限公司12888639.7799.0799.07电子保证金电子保证金
66相亭生态科技有限公司14117200.3184.6984.69电子保证金电子保证金
67禾德建设有限公司12616802.8998.598.50电子保证金电子保证金
68苏州三英装饰工程有限公司13360006.5093.5593.55电子保证金电子保证金
69苏州大正建设有限公司13300111.1894.2694.26电子保证金电子保证金
70苏州如港建设工程有限公司13223003.3395.1695.16电子保证金电子保证金
71苏州市名人建筑装饰工程有限公司14892046.1175.6175.61电子保证金电子保证金
72苏州颐德装饰工程有限公司14120342.3084.6484.64电子保证金电子保证金
73苏欣建设工程(南通)有限公司12610766.5298.4598.45电子保证金电子保证金
74运盛建设集团有限公司14810361.6476.5776.57电子保证金电子保证金
75香山红叶集团有限公司13612390.0690.690.60电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:江苏凤城建设集团有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-05-08起,至2025-05-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:联系电话:

 
招标人:如东锦恒项目管理有限公司
日期:2025-05-08