标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏省电信实业集团有限责任公司的中国通信服务智慧产业研发基地项目电梯设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 江苏同弘机电工程有限公司 | 江苏迅攀机电工程有限公司 | |
企业资质等级 | 其他-其他-电梯安装工程不分等级 | 其他-其他-其他特级 | 其他-机电安装-电梯安装工程不分等级 | |
投标报价(元) | 26851200.00 | 28491100.00 | 23000000.00 | |
工期(日历日) | ||||
质量 | ||||
项目负责人 | ||||
项目负责人资质等级 | ||||
项目负责人证书编号 | ||||
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 浙江省绿地宋都杭州世纪中心项目电梯及电扶梯供应工程(标段一) |
合同价格 | 55201340元 | ||
项目地点 | 杭州市 | ||
开工时间 | 2020年06月15日 | ||
竣工时间 | 2022年04月27日 | ||
项目负责人 | / | ||
招标单位名称 | 绿地控股集团杭州双塔置业有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 武昌滨江项目商业地块电梯采购 | |
合同价格 | 36820610元 | ||
项目地点 | 武汉市 | ||
开工时间 | 2022年08月13日 | ||
竣工时间 | 2025年01月03日 | ||
项目负责人 | 严寒 | ||
招标单位名称 | 武汉清龙置业有限公司 | ||
合同名称 | 琶州会展大厦工程—电梯设备采购 | ||
合同价格 | 20000000元 | ||
项目地点 | 广州市 | ||
开工时间 | 2022年01月14日 | ||
竣工时间 | 2024年08月12日 | ||
项目负责人 | 陈卫标 | ||
招标单位名称 | 广州建筑股份有限公司 | ||
合同名称 | 敬天广场东塔穿梭梯、消防辅助梯设备采购及安装 | ||
合同价格 | 9725000元 | ||
项目地点 | 长沙市 | ||
开工时间 | 2022年05月26日 | ||
竣工时间 | 2023年08月25日 | ||
项目负责人 | / | ||
招标单位名称 | 湖南兴楚擎天广场项目开发有限 | ||
合同名称 | 重庆泽悦新建、改建、扩建工程电梯安装合同 | ||
合同价格 | 18909610元 | ||
项目地点 | 重庆市 | ||
开工时间 | 2020年08月21日 | ||
竣工时间 | 2023年07月10日 | ||
项目负责人 | / | ||
招标单位名称 | 重庆泽悦实业有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 江苏同弘机电工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 成都环球贸易广场(B地块)B01#、B02#办公楼电梯及自动扶梯供应指定分包工程 |
合同价格 | 43500100元 | ||
项目地点 | 成都市 | ||
开工时间 | 2019年11月21日 | ||
竣工时间 | 2022年08月18日 | ||
项目负责人 | / | ||
招标单位名称 | 祥宝投资(成都)有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 新江湾城F区F1-D商办项目电梯扶梯供应工程 | |
合同价格 | 40480880元 | ||
项目地点 | 上海市 | ||
开工时间 | 2020年04月29日 | ||
竣工时间 | 2023年10月16日 | ||
项目负责人 | / | ||
招标单位名称 | 上海唐州房地产开发公司 | ||
合同名称 | 招商银行全球总部大厦项目电梯供应及安装(标段一) | ||
合同价格 | 106300730.18元 | ||
项目地点 | 深圳市 | ||
开工时间 | 2022年04月02日 | ||
竣工时间 | 2023年06月19日 | ||
项目负责人 | / | ||
招标单位名称 | 招商银行股份有限公司 | ||
合同名称 | 金蝶软件园二期项目电梯供应工程 | ||
合同价格 | 27093000元 | ||
项目地点 | 深圳市 | ||
开工时间 | 2021年10月18日 | ||
竣工时间 | 2023年03月07日 | ||
项目负责人 | / | ||
招标单位名称 | 金蝶软件(中国)有限公司 | ||
合同名称 | 虹口区提篮街道HK314-05号地块综合开发项目电梯及自动扶梯供应及安装工程 | ||
合同价格 | 38550000元 | ||
项目地点 | 上海市 | ||
开工时间 | 2020年01月13日 | ||
竣工时间 | 2022年05月30日 | ||
项目负责人 | / | ||
招标单位名称 | 上海坤茂置业有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 江苏迅攀机电工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 江北国际文化创意街区垂直电梯采购 |
合同价格 | 12894400.00元 | ||
项目地点 | 南京市江北新区 | ||
开工时间 | 2022年03月01日 | ||
竣工时间 | 2022年09月30日 | ||
项目负责人 | 毕宇 | ||
招标单位名称 | 南京研创开发建设有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 字节跳动杭州办公楼项目电梯及自动扶梯设备供应合同 | |
合同价格 | 32482415元 | ||
项目地点 | 杭州市 | ||
开工时间 | 2022年11月15日 | ||
竣工时间 | 2025年06月20日 | ||
项目负责人 | / | ||
招标单位名称 | 杭州市字节跳动科技有限公司 | ||
合同名称 | 南山智谷大厦配套及装修项目电梯采购及安装工程 | ||
合同价格 | 45129740元 | ||
项目地点 | 深圳市 | ||
开工时间 | 2023年08月12日 | ||
竣工时间 | 2024年11月04日 | ||
项目负责人 | / | ||
招标单位名称 | 深圳招商房地产有限公司 | ||
合同名称 | 上海静安区闸北广场合并重建城市更新项目电梯及扶手梯供应工程 | ||
合同价格 | 22406800元 | ||
项目地点 | 上海市 | ||
开工时间 | 2019年03月01日 | ||
竣工时间 | 2022年07月22日 | ||
项目负责人 | / | ||
招标单位名称 | 上海河北广场房地产发展有限公司 | ||
合同名称 | 恒生金融云产品生产基地-1#楼及地下室项目(一期)电梯工程 | ||
合同价格 | 25021250元 | ||
项目地点 | 杭州市 | ||
开工时间 | 2019年08月15日 | ||
竣工时间 | 2020年10月10日 | ||
项目负责人 | / | ||
招标单位名称 | 恒生电子股份有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京浩日机电工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
其他因素评审 | 商务响应评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | |||
1 | 江苏省工业设备安装集团有限公司 | 24.80 | 13.00 | 56.55 | 4.00 | 98.35 |
2 | 江苏同弘机电工程有限公司 | 18.04 | 8.50 | 54.02 | 4.00 | 84.56 |
3 | 江苏迅攀机电工程有限公司 | 16.48 | 8.00 | 54.63 | 4.00 | 83.11 |
4 | 蒂升电梯(中国)有限公司 | 13.68 | 9.50 | 48.01 | 4.00 | 75.19 |
5 | 华升富士达电梯有限公司 | 13.48 | 5.00 | 51.89 | 4.00 | 74.37 |
6 | 杭州西奥电梯有限公司 | 16.60 | 0.50 | 51.72 | 4.00 | 72.82 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
江苏省工业设备安装集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 江苏省电信实业集团有限责任公司
联系电话: 025-52869982
招标代理: 中邮通建设咨询有限公司
联系电话: 18952581333
行政监管部门: 南京市雨花台区住房和建设局
行政监管部门联系电话: 025-52883031