泗洪县荷园小区建设工程总承包(EPC)监理评标结果公示
信息发布时间:2025-05-09 18:22:01
来源:宿迁市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn///jump.html?locationurl=http://ggzy.xzspj.suqian.gov.cn//&infoid=70b747db-b433-426f-af83-671863f2d747
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3213010313108859001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泗洪县城市建设投资经营集团有限公司的泗洪县荷园小区建设工程总承包(EPC)监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 |
投标报价(元) |
1759000.000000 |
项目负责人 |
朱启敏 |
|
项目负责人证书名称 |
注册监理工程师-房屋建筑工程 |
|
项目负责人证号 |
32022151 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
学府茗苑项目建设监理、上海星河湾三期A区建设工程施工监理 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
投标报价(元) |
1735441.000000 |
项目负责人 |
刘承军 |
|
项目负责人证书名称 |
注册监理工程师-房屋建筑工程 |
|
项目负责人证号 |
37006963 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
水沐韶华小区项目二期工程监理、淮安(涟水)空港产业园光伏电池片智慧工厂项目施工监理、枕水人家三期项目施工监理 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
投标报价(元) |
1759300.000000 |
项目负责人 |
马宝华 |
|
项目负责人证书名称 |
注册监理工程师-房屋建筑工程 |
|
项目负责人证号 |
32003289 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
飞鸿新村定向安置房一期工程全过程咨询服务项目、泰湖鑫福里小区工程监理 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、资格审查不通过及否决投标原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
河北远大工程咨询有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金) |
2 |
河南全心工程管理有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(监理机构人员配备不全(无机电(安装)工程专业人员)) |
3 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金) |
4 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金的;(未按招标文件要求提供投标保证金) |
5 |
中邮通建设咨询有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目总监未提供社会保险缴纳证明) |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件 |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
监理大纲 |
资源配置与业绩 |
总监理工程师素质 |
得分
|
1 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
2333330.000000 |
50.57 |
5.51 |
27.0 |
6.0 |
89.08 |
2 |
德邻联合工程有限公司 |
1760000.000000 |
59.91 |
5.36 |
27.0 |
4.0 |
96.27 |
3 |
福建源恒工程监理有限公司 |
2027292.000000 |
55.74 |
5.39 |
27.0 |
6.0 |
94.13 |
4 |
河南华盛工程管理有限公司 |
1742800.000000 |
59.82 |
5.34 |
11.0 |
0.0 |
76.16 |
5 |
河南泰安工程管理有限公司 |
1732700.000000 |
59.76 |
5.3 |
8.0 |
2.0 |
75.06 |
6 |
河南拓朴工程咨询有限公司 |
1735800.000000 |
59.78 |
5.29 |
8.0 |
0.0 |
73.07 |
7 |
江苏高智项目管理有限公司 |
2048000.000000 |
55.39 |
5.53 |
27.0 |
6.0 |
93.92 |
8 |
江苏广和工程咨询有限公司 |
1737100.000000 |
59.78 |
5.35 |
17.0 |
2.0 |
84.13 |
9 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
1759300.000000 |
59.91 |
5.41 |
26.2 |
6.0 |
97.52 |
10 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
1735441.000000 |
59.77 |
5.57 |
27.0 |
6.0 |
98.34 |
11 |
江苏华通工程管理有限公司 |
2355600.000000 |
50.2 |
5.53 |
21.0 |
2.0 |
78.73 |
12 |
江苏江淮工程建设管理有限公司 |
2066000.000000 |
55.09 |
5.45 |
27.0 |
6.0 |
93.54 |
13 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
1727100.000000 |
59.73 |
5.48 |
8.0 |
2.0 |
75.21 |
14 |
江苏山水环境建设集团股份有限公司 |
1842800.000000 |
58.86 |
5.35 |
27.0 |
6.0 |
97.21 |
15 |
江苏盛华工程监理咨询有限公司 |
1537531.800000 |
58.66 |
5.56 |
27.0 |
6.0 |
97.22 |
16 |
江苏四维工程咨询管理有限公司 |
2323800.000000 |
50.73 |
5.28 |
13.0 |
2.0 |
71.01 |
17 |
江苏天园项目管理集团有限公司 |
1969000.000000 |
56.73 |
5.61 |
27.0 |
6.0 |
95.34 |
18 |
江苏维岳工程咨询有限公司 |
2289989.000000 |
51.3 |
5.41 |
23.0 |
6.0 |
85.71 |
19 |
江苏鑫缘项目管理有限公司 |
1735500.000000 |
59.78 |
5.56 |
19.0 |
4.0 |
88.34 |
20 |
江苏信德工程管理咨询有限公司 |
2169800.000000 |
53.34 |
5.38 |
27.0 |
6.0 |
91.72 |
21 |
江苏信亦诚项目管理有限公司 |
2078384.000000 |
54.88 |
5.38 |
27.0 |
6.0 |
93.26 |
22 |
江苏园景工程设计咨询有限公司 |
2370000.000000 |
49.95 |
5.35 |
3.0 |
0.0 |
58.30 |
23 |
江苏正中工程监理有限公司 |
1537580.000000 |
58.66 |
5.43 |
25.0 |
6.0 |
95.09 |
24 |
江苏纵横工程顾问有限公司 |
2159600.000000 |
53.51 |
5.61 |
27.0 |
6.0 |
92.12 |
25 |
康立时代建设集团有限公司 |
1936676.000000 |
57.27 |
5.38 |
26.2 |
6.0 |
94.85 |
26 |
南京第一建设事务所有限责任公司 |
1855700.660000 |
58.64 |
5.32 |
27.0 |
6.0 |
96.96 |
27 |
南京宁政工程咨询有限公司 |
2018500.000000 |
55.89 |
5.4 |
27.0 |
6.0 |
94.29 |
28 |
上海宏波工程咨询管理有限公司 |
1759000.000000 |
59.91 |
5.74 |
27.0 |
6.0 |
98.65 |
29 |
上海建浩工程顾问有限公司 |
1636000.000000 |
59.21 |
5.54 |
25.0 |
6.0 |
95.75 |
30 |
上海景业建设工程监理咨询有限公司 |
1733030.000000 |
59.76 |
5.23 |
10.0 |
0.0 |
74.99 |
31 |
四川宁胜工程管理咨询有限公司 |
1741900.000000 |
59.81 |
5.37 |
13.0 |
2.0 |
80.18 |
32 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
1732910.000000 |
59.76 |
5.4 |
15.2 |
2.0 |
82.36 |
33 |
四川省兴恒信项目管理咨询有限公司 |
1738030.000000 |
59.79 |
5.5 |
14.0 |
6.0 |
85.29 |
34 |
四川元丰建设项目管理有限公司 |
1946600.000000 |
57.11 |
5.83 |
27.0 |
6.0 |
95.94 |
35 |
苏州建设监理有限公司 |
1553100.000000 |
58.75 |
5.37 |
27.0 |
6.0 |
97.12 |
36 |
宿迁中信建设监理有限公司 |
1760000.000000 |
59.91 |
5.42 |
22.0 |
6.0 |
93.33 |
37 |
徐州市建设工程监理有限公司 |
2321500.000000 |
50.77 |
5.37 |
15.0 |
0.0 |
71.14 |
38 |
元森建设管理有限公司 |
1736900.000000 |
59.78 |
5.34 |
13.0 |
2.0 |
80.12 |
39 |
浙江荣阳工程监理有限公司 |
1614700.130000 |
59.09 |
5.21 |
27.0 |
6.0 |
97.30 |
40 |
浙江元正工程管理有限公司 |
1729810.000000 |
59.74 |
5.24 |
17.0 |
6.0 |
87.98 |
41 |
镇江市华普建设监理有限责任公司 |
1725200.000000 |
59.72 |
5.32 |
23.0 |
6.0 |
94.04 |
42 |
正军项目管理集团有限公司 |
1687000.000000 |
59.5 |
5.56 |
25.0 |
6.0 |
96.06 |
43 |
中鸿荣造项目管理有限公司 |
1729930.000000 |
59.74 |
5.38 |
11.0 |
2.0 |
78.12 |
44 |
中鸿亿博集团有限公司 |
2400000.000000 |
49.45 |
5.28 |
13.0 |
4.0 |
71.73 |
45 |
中锦浩泰建设集团有限公司 |
1738170.000000 |
59.79 |
5.52 |
8.0 |
4.0 |
77.31 |
46 |
中科标禾工程项目管理有限公司 |
1897600.000000 |
57.94 |
5.3 |
17.0 |
4.0 |
84.24 |
47 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
1729000.000000 |
59.74 |
5.25 |
18.6 |
4.0 |
87.59 |
48 |
中晟全过程工程咨询设计有限公司 |
1965800.000000 |
56.78 |
5.63 |
27.0 |
6.0 |
95.41 |
49 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
1743570.000000 |
59.82 |
5.44 |
10.0 |
0.0 |
75.26 |
50 |
中致远工程管理咨询有限公司 |
1746100.000000 |
59.83 |
5.28 |
11.0 |
2.0 |
78.11 |
51 |
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 |
1729710.000000 |
59.74 |
5.42 |
12.0 |
4.0 |
81.16 |
|
6、拟确定中标人:上海宏波工程咨询管理有限公司 |
|
7、备注:1、第一中标候选人:上海宏波工程咨询管理有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)监理服务期限:自本项目监理合同签订之日起至本项目缺陷责任期满止(其中缺陷责任服务期为24个月)。第二中标候选人:江苏华盛工程咨询股份有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)监理服务期限:自本项目监理合同签订之日起至本项目缺陷责任期满止(其中缺陷责任服务期为24个月)。第三中标候选人:江苏国兴建设项目管理有限公司,资格能力条件响应招标文件要求。(1)质量:合格。(2)监理服务期限:自本项目监理合同签订之日起至本项目缺陷责任期满止(其中缺陷责任服务期为24个月)。2、提出异议的渠道和方式:(1)异议受理单位:泗洪县城市建设投资经营集团有限公司,电话:19352636899;招标代理联系电话:13056113528;(2)投诉受理单位:泗洪县公共资源交易中心,电话:0527-89883662;行政执法监督邮箱:ggzyjyzxfgk@163.com。(3)工程建设项目异议、投诉实行全流程网上办理,投标人须登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议、投诉事项,按系统提示要求填写相关信息,并上传所需证明材料及附件。投诉要件、处理流程详见电子交易平台。 |
|
本评标结果公示期自2025-05-09起,至2025-05-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泗洪县城市建设投资经营集团有限公司 |
日期:2025-05-09 |
12321300469761624J
E3213010313108859001001