江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149104899003001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州恒信智城置业有限公司(建设单位)常熟市恒翔建设有限公司(招标人)的辛庄先导产业园(一期)项目桩基(标一)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | |||
投标报价(元) | 9639787.08 | 9644206.68 | 9644882.90 |
项目负责人 | |||
保证金缴纳情况 | 政策免收 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况:
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
项目负责人 | 周学才 | - | - | - | - | |
江苏长曦建设工程有限公司 | 项目负责人 | 朱洋何 | - | - | - | - |
建基建设集团有限公司 | 项目负责人 | 史新良 | - | - | - | - |
1.2、中标候选人企业业绩:
工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 | 备注 |
1.3、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位/总承包单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 | 备注 |
苏州华东建设工程有限公司 | 常熟市城市配送中心(B区)桩基工程 | 张家港市金力建筑工程有限公司 | 800 | 2023年5月17日 | - |
江苏长曦建设工程有限公司 | 金狮河沿41号街坊地块建设项目 | 苏州华居物业管理有限公司 | 1186 | 2025年4月30日 | - |
建基建设集团有限公司 | SXDK20210011项目桩基与基坑支护工程 | 苏州市大来置业有限公司 | 4932.40 | 2024年4月29日 | - |
2.1、资格预审结果名单及原因:
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |
2.2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 浙江屾川建设有限公司 | 未提供保险保函的保费须由投标人基本账户汇出的证明材料,不符合招标文件中第三章评标办法中2.1.1评标入围条件 |
3、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
4、报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
5、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
6、所有投标人得分情况 :
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 得分排名 | 实际排名 | 备注 | ||
报价得分 | 报价合理性得分 | 苏州市投标行为考评扣分 | ||||||
1 | 中亿丰科工有限公司 | 95.78 | 0.00 | 0.00 | 95.78 | 1 | - | |
2 | 苏州华东建设工程有限公司 | 95.45 | 0.00 | 0.00 | 95.45 | 2 | 1 | - |
3 | 江苏长曦建设工程有限公司 | 95.40 | 0.00 | 0.00 | 95.40 | 3 | 2 | - |
4 | 建基建设集团有限公司 | 95.40 | 0.00 | 0.00 | 95.40 | 3 | 3 | - |
5 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 95.35 | 0.00 | 0.00 | 95.35 | 5 | 4 | - |
6 | 江苏东日基础工程有限公司 | 95.35 | 0.00 | 0.00 | 95.35 | 5 | 5 | - |
7 | 苏坤建设(江苏)有限公司 | 95.35 | 0.00 | 0.00 | 95.35 | 5 | 6 | - |
8 | 江苏建院营造股份有限公司 | 95.34 | 0.00 | 0.00 | 95.34 | 8 | 7 | - |
9 | 江苏三通建设有限公司 | 95.29 | 0.00 | 0.00 | 95.29 | 9 | 8 | - |
10 | 苏州五建基础设施工程有限公司 | 95.28 | 0.00 | 0.00 | 95.28 | 10 | 9 | - |
11 | 苏州习清建筑工程有限公司 | 95.05 | 0.00 | 0.00 | 95.05 | 11 | 10 | - |
12 | 山东威建岩土科技有限公司 | 94.95 | 0.00 | 0.00 | 94.95 | 12 | 11 | - |
13 | 苏州顺龙建设集团有限公司 | 94.94 | 0.00 | 0.00 | 94.94 | 13 | 12 | - |
14 | 江苏沃能建设有限公司 | 94.91 | 0.00 | 0.00 | 94.91 | 14 | 13 | - |
15 | 誉海建设集团有限公司 | 94.85 | 0.00 | 0.00 | 94.85 | 15 | 14 | - |
7、拟确定中标人:苏州华东建设工程有限公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分两个方面进行评审,按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于等于3家时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量为44家,评标入围方法为:均值入围法,G1=10%,G2=30%;抽取的报价基准价计算方法为方法一,K值=95%,评标基准价=9175662.04元;B1系数=90%,B2系数=15%, A1=9636825.99元,合理最低价为9634978.48元。)
本中标候选人公示期自2025/5/13起,至2025/5/16止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
建设单位:苏州恒信智城置业有限公司
招标人:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:苏州市群益工程顾问有限责任公司
日期:2025年5月13日