2025年度高新区道路绿化三期——重点路线路口绿化提升及后排环境整治工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-13 17:08:11
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=96cef80c-4c2d-4579-a310-54abb3a093cc
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:D3206120307000070001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通鼎通交通工程有限公司的2025年度高新区道路绿化三期——重点路线路口绿化提升及后排环境整治工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共554家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏财硕建设工程有限公司 | 鸿之路建设集团有限公司 | 江苏广昱德建设有限公司 | 投标报价 | 4044887.13元 | 4046530.51元 | 4047003.65元 | 项目负责人 | 顾成龙 | 陈宏胜 | 鲍大周 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 宿迁市盛唐园林绿化工程有限公司 | 授权委托书未盖章 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南京华辰建设工程有限公司 | 4058403.73 | 98.14 | 98.14 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南京添彩园林工程有限公司 | 4064252.15 | 98 | 98.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通丰泰园林绿化工程有限公司 | 4058686.36 | 98.13 | 98.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通精诚建设集团有限公司 | 4063727.17 | 98.02 | 98.02 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通裕达园林建设有限公司 | 4049277.21 | 98.34 | 98.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 宿迁永和建设工程有限公司 | 4063658.18 | 98.02 | 98.02 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 4059797.28 | 98.1 | 98.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 常州众成园林绿化有限公司 | 4060016.11 | 98.1 | 98.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 常州悦达园林景观有限公司 | 4056466.71 | 98.18 | 98.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 常州绿湖园林建设有限公司 | 4054098.88 | 98.24 | 98.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 常州荷湖园林绿化有限公司 | 4063566.65 | 98.02 | 98.02 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 正军项目管理集团有限公司 | 4062019.77 | 98.06 | 98.06 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 江苏丰绿建设有限公司 | 4055283.28 | 98.21 | 98.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏凯绿园林建筑有限公司 | 4059463.79 | 98.11 | 98.11 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏北部湾建设有限公司 | 4063657.76 | 98.02 | 98.02 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏嘉昂建设工程有限公司 | 4049641.68 | 98.34 | 98.34 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏宸之霖建设工程有限公司 | 4052134.25 | 98.28 | 98.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏小白杨建设工程有限公司 | 4048379.09 | 98.36 | 98.36 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏常得建设有限公司 | 4058833.12 | 98.13 | 98.13 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏广昱德建设有限公司 | 4047003.65 | 98.4 | 98.40 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 江苏敢闯建筑工程有限公司 | 4052098.25 | 98.28 | 98.28 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 江苏曦乐琏建设有限公司 | 4059183.71 | 98.12 | 98.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 江苏汇远建设有限公司 | 4064375.72 | 98 | 98.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 江苏泽文市政建设有限公司 | 4054242.47 | 98.23 | 98.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 江苏矿特建设工程有限公司 | 4054262.29 | 98.23 | 98.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 江苏蔚美生态环境建设有限公司 | 4057648.58 | 98.16 | 98.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 江苏财硕建设工程有限公司 | 4044887.13 | 98.44 | 98.44 | 电子保证金 | 电子保证金 | 28 | 江苏郁森建设有限公司 | 4052558.28 | 98.27 | 98.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 29 | 江苏金世纪环境建设有限公司 | 4061919.66 | 98.06 | 98.06 | 电子保证金 | 电子保证金 | 30 | 江苏金苗园林建设发展有限公司 | 4061199.69 | 98.07 | 98.07 | 电子保证金 | 电子保证金 | 31 | 江苏锦振建设工程有限公司 | 4047184.66 | 98.39 | 98.39 | 电子保证金 | 电子保证金 | 32 | 江苏长宏园林建设有限公司 | 4056384.56 | 98.18 | 98.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 33 | 江苏香江园林建设有限公司 | 4062385.95 | 98.05 | 98.05 | 电子保证金 | 电子保证金 | 34 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 4059996.32 | 98.1 | 98.10 | 电子保证金 | 电子保证金 | 35 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 4061858.30 | 98.06 | 98.06 | 电子保证金 | 电子保证金 | 36 | 浙江德诚环境建设有限公司 | 4057007.07 | 98.16 | 98.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | 37 | 湖州天明园艺工程有限公司 | 4047819.56 | 98.38 | 98.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 38 | 绍兴市第一园林工程有限公司 | 4054549.55 | 98.23 | 98.23 | 电子保证金 | 电子保证金 | 39 | 鸿之路建设集团有限公司 | 4046530.51 | 98.41 | 98.41 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏财硕建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-13起,至2025-05-16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:南通鼎通交通工程有限公司 |
日期:2025-05-13 |
12320600MB0229147E
D3206120307000070001001