启东市第二人民医院异地新建项目医用气体系统设备采购及安装项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-14 15:58:04
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=cc0a8474-6afe-48ee-ad77-9b5e62527dc6
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206810359000492012001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市卫生健康委员会的启东市第二人民医院异地新建项目医用气体系统设备采购及安装项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共5家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 珠海奥吉赛医疗科技股份有限公司 | 湖南一特医疗股份有限公司 | 浙江强盛医用工程有限公司 | 投标报价 | 7282272.57元 | 7461996.47元 | 7434994.83元 | 项目负责人 | / | / | / | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | 投标函中投标保证金金额不满足招标文件要求。 | 2 | 成都联帮医疗科技股份有限公司 | 许可证件中医疗器械(医用中心吸引系统)注册证过期,不符合招标文件要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 浙江强盛医用工程有限公司 | 25.0 | 25.5 | 24.2 | 24.1 | 25.5 | null | null | 2 | 四川港通医疗设备集团股份有限公司 | 35.5 | 35.5 | 38.5 | 34.5 | 37.1 | null | null | 3 | 湖南一特医疗股份有限公司 | 25.0 | 25.0 | 24.0 | 24.2 | 27.5 | null | null | 4 | 珠海奥吉赛医疗科技股份有限公司 | 35.5 | 35.5 | 39.8 | 35.6 | 39.8 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 浙江强盛医用工程有限公司 | 7434994.83 | 24.86 | 58.16 | 83.02 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 湖南一特医疗股份有限公司 | 7461996.47 | 25.14 | 57.98 | 83.12 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 珠海奥吉赛医疗科技股份有限公司 | 7282272.57 | 37.24 | 59.23 | 96.47 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:珠海奥吉赛医疗科技股份有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-14起,至2025-05-19止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:启东市卫生健康委员会 |
日期:2025-05-14 |
12320600MB0229147E
A3206810359000492012001