碳纤维汽车轮毂厂房建设项目监理
信息发布时间:2025-05-16 18:24:07
来源:连云港市公共资源交易中心
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzy.lyg.gov.cn/lygweb/jump.html?infoid=060fe169-c0b1-4e22-b177-59eaf8a1a08a
江苏省工程建设项目评标结果公示
|
|
编号:3207222501160002002001
|
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县华创商务服务有限公司的碳纤维汽车轮毂厂房建设项目监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
|
|
1、评标结果情况
|
第一中标候选人
|
单位名称
|
连云港市建设监理有限公司
|
投标报价(元)
|
1299900.00
|
项目负责人
|
林凡东
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1.项目名称:灌云经济开发区光谷产业园标准厂房二期建设项目监理,发包人名称:连云港祥云投资有限公司,合同金额:1956600元,建筑面积:约60000平方米,时间:2022年3月3日。 2.项目名称:连云港开发区中华药港核心区B区及D1南区建设项目建设监理,发包人名称:江苏鑫科医药产业投资发展有限公司,合同金额:4478600元,建筑面积:约230000平方米,时间:2021年8月10日。
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
1.项目名称:连云港高新区电子信息产业园9#、10#、11#厂房新建项目工程监理,发包人名称:连云港花果山市政公用工程有限公司,合同金额:1265345.36元,建筑面积:36244.8平方米,时间:2023年9月25日。 2.项目名称:徐圩新区农产品溯源冷链物流服务示范基地一期工程监理,发包人名称:江苏方洋物流有限公司,合同金额:3060000元,建筑面积:47448平方米,时间:2024年6月26日。 3.项目名称:鹰游纺织产业园9#~14#厂房、办公楼、工程中心、食堂、宿舍楼、传达室、污水处理站等项目建设监理,发包人名称:连云港鹰游新立成毛绒有限责任公司,合同金额:743320元,建筑面积:88953.76平方米,时间:2022年11月16日。
|
第二中标候选人
|
单位名称
|
连云港昊达工程建设监理有限公司
|
投标报价(元)
|
1299260.00
|
项目负责人
|
肖汝明
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1.项目名称:奥萨大健康产业研发中心及生产基地项目监理,发包人名称:连云港新奥医药科技有限公司,合同金额:1567400元,建筑面积:59670.46平方米,时间:2023年9月28日。 2.项目名称:湖北先导新材料科技有限公司循环经济产业回收项目(一标段),发包人名称:湖北先导新材料科技有限公司,合同金额:877800元,建筑面积:125400平方米,时间:2025年1月10日。
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
1.项目名称:内蒙古盾安光伏科技有限公司DMP技改工程项目全过程监理,发包人名称:内蒙古盾安光伏科技有限公司,合同金额:1590000元,建筑面积:45202平方米,时间:2020年5月20日。 2.项目名称:河北吉诚新材料有限公司锂盐二期项目,发包人名称:河北吉诚新材料有限公司,合同金额:1210000元,建筑面积:41350平方米,时间:2024年1月15日。 3.项目名称:运城工业废物综合利用处置项目,发包人名称:夏县众为蓝图环保科技有限公司,合同金额:1264000元,建筑面积:44426.75平方米,时间:2021年10月29日。
|
第三中标候选人
|
单位名称
|
江苏永发建设管理咨询有限公司
|
投标报价(元)
|
1299800.00
|
项目负责人
|
高鸣森
|
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
|
1.项目名称:天马淮安电商智能仓库3#、5#仓,发包人名称:江苏天马电商管理有限公司,合同金额:300000元,建筑面积:48510.26平方米,时间:2022年1月10日。 2.项目名称:新型环保材料研发生产项目监理,发包人名称:江苏韬羽新材料有限公司,合同金额:200000元,建筑面积:71942平方米,时间:2024年6月20日。
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
|
1.项目名称:年产3亿平方米OLED光学材料项目监理,发包人名称:江苏慧智新材料科技有限公司,合同金额:3800000元,建筑面积:约380000平方米,时间:2023年2月26日。 2.项目名称:日出东方年产30万套电控组件、10万套空气能零部件项目监理,发包人名称:日出东方控股股份有限公司,合同金额:328000元,建筑面积:31917平方米,时间:2025年1月23日。 3.项目名称:年产4000万平方米超高水氧阻隔功能膜项目监理,发包人名称:韩亚新材料科技(江苏)有限公司,合同金额:1222199元,建筑面积:54200平方米,时间:2022年10月16日。
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
|
2、无效标名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1
|
山东碧海建筑规划设计有限公司
|
总监业绩不符合招标文件要求
|
2
|
重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司
|
未提供总监业绩
|
|
3、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况
|
序号
|
单位名称
|
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1
|
江苏华盛工程咨询股份有限公司
|
13.05
|
12.97
|
14.7
|
13.87
|
13.8
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
2
|
江苏永发建设管理咨询有限公司
|
11.95
|
12.94
|
14.1
|
13.84
|
12.0
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
3
|
连云港昊达工程建设监理有限公司
|
13.55
|
12.94
|
15.1
|
14.69
|
14.3
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
4
|
连云港市建设监理有限公司
|
14.65
|
13.03
|
14.9
|
14.51
|
15.2
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
总监理工程师素质
|
投标报价
|
监理大纲
|
资源配置与业绩
|
得分
|
1
|
江苏华盛工程咨询股份有限公司
|
1299362.00
|
12.0
|
50.0
|
13.57
|
18.0
|
93.57
|
2
|
江苏永发建设管理咨询有限公司
|
1299800.00
|
16.0
|
50.0
|
12.93
|
18.0
|
96.93
|
3
|
连云港昊达工程建设监理有限公司
|
1299260.00
|
16.0
|
50.0
|
14.18
|
18.0
|
98.18
|
4
|
连云港市建设监理有限公司
|
1299900.00
|
16.0
|
50.0
|
14.69
|
18.0
|
98.69
|
|
6、拟确定中标人:连云港市建设监理有限公司
|
|
7、备注:Q1值为10%
|
|
本评标结果公示期自2025-05-16起,至2025-05-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
|
|
招标人:东海县华创商务服务有限公司
|
日期:2025-05-16
|
12320700355045638M
3207222501160002002001