启东市第二人民医院异地新建项目防辐射及设备屏蔽采购及安装项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-16 16:51:07
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=f092631e-ebdd-46e1-b0bd-bac86b128ba4
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206810359000492014001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市卫生健康委员会的启东市第二人民医院异地新建项目防辐射及设备屏蔽采购及安装项目的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共6家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 安徽磊丰建设工程有限公司 | 南京爱克斯射线防护技术有限公司 | 厦门市鹭遥科技有限公司 | 投标报价 | 2667838.0元 | 2650028.41元 | 2739092.16元 | 项目负责人 | / | / | / | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通阳刚射线防护器材有限公司 | 技术标得分不满24分,作无效投标文件处理。 | 2 | 湖北中循医疗用品实业有限公司 | 远程参与开标会议诚信承诺书法定代表人或授权委托人未签名或盖章。 | 3 | 天一瑞邦环境工程有限公司 | 钢质门品牌不符合招标文件要求。 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 南京爱克斯射线防护技术有限公司 | 35.0 | 37.0 | 35.0 | 36.0 | 29.6 | null | null | 2 | 安徽磊丰建设工程有限公司 | 39.0 | 40.0 | 39.5 | 40.0 | 39.5 | null | null | 3 | 天一瑞邦环境工程有限公司 | 28.0 | 33.0 | 28.5 | 31.0 | 27.5 | null | null | 4 | 厦门市鹭遥科技有限公司 | 28.0 | 33.0 | 32.5 | 33.0 | 25.0 | null | null | 5 | 南通阳刚射线防护器材有限公司 | 24.0 | 28.0 | 23.0 | 24.0 | 19.5 | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 技术标 | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南京爱克斯射线防护技术有限公司 | 2650028.41 | 34.52 | 59.14 | 93.66 | 中国太平洋财险保险股份有限公司江苏分公司 | ANAJAJSZE425EG122054 | 2 | 厦门市鹭遥科技有限公司 | 2739092.16 | 30.3 | 57.43 | 87.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 安徽磊丰建设工程有限公司 | 2667838.00 | 39.6 | 58.8 | 98.40 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:安徽磊丰建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-16起,至2025-05-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:启东市卫生健康委员会 |
日期:2025-05-16 |
12320600MB0229147E
A3206810359000492014001