南通市通州区先锋街道润锋三期项目红线内供配电工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-19 14:07:02
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=25b77a0f-eb40-46ac-932e-ab59d08d10ee
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206120307000384003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通一诺城镇建设开发有限公司1的南通市通州区先锋街道润锋三期项目红线内供配电工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共30家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 中宝合集团有限公司 | 南通中远电力工程设计有限公司 | 南通大洋电力股份有限公司 | 投标报价 | 8983538.06元 | 9094272.15元 | 9106972.32元 | 项目负责人 | 刘同义 | 张跃虎 | 钱新 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 南通中远电力工程设计有限公司 | 紫琅路西侧、淮河路南侧地块“书香南苑”供配电工程 | 南通华荣建设集团有限公司 | 2023-06-29 | 1856.291万元 | 南通大洋电力股份有限公司 | 通州区锡通高速(东社段)杨港初中西侧安置区建设项目10kV供配电工程施工 | 南通神辉置业有限公司 | 2023-10-08 | 1747.252万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 南通国能电力建设工程有限公司 | 一级建造师未签字 | 2 | 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 | 项目负责人安全B证过期 | 3 | 江苏祥都建设工程有限公司 | 一级建造师未签名 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 泰州和源建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 2 | 江苏精享裕建工有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 3 | 江苏智盾建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 4 | 南通大洋电力股份有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 5 | 信邦建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 6 | 徐州环宇电气工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 7 | 中宝合集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 8 | 江苏润满建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 9 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 10 | 江苏祥都建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 11 | 南京茂力水电安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 12 | 南通合力电力科技有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 13 | 江苏杰安消防工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 14 | 南通科迈电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 15 | 安徽登山电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 16 | 浙江轩翔建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 17 | 南通国能电力建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 18 | 江苏海能电力安装有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 19 | 江苏鼎豪电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 20 | 江苏中实电力有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 21 | 江苏环新电力工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 22 | 河南春在建设工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 23 | 铜山县淮海输变电水暖安装工程处 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 24 | 卓成建设集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 25 | 明光市君捷电力设备安装有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 26 | 南通中远电力工程设计有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 27 | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 28 | 南通龙马电力建设有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 29 | 南通海泰电力能源有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null | 30 | 隆昌照明集团有限公司 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | null | null | null | null |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 综合标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 中宝合集团有限公司 | 8983538.06 | 98.84 | 0 | 98.84 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 信邦建设集团有限公司 | 9195332.15 | 96.71 | 1 | 97.71 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 卓成建设集团有限公司 | 10265211.37 | 85.98 | 1 | 86.98 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南京茂力水电安装工程有限公司 | 9017427.00 | 98.51 | 0 | 98.51 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 南通中远电力工程设计有限公司 | 9094272.15 | 97.73 | 1 | 98.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 南通合力电力科技有限公司 | 9448149.38 | 94.18 | 1 | 95.18 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 南通大洋电力股份有限公司 | 9106972.32 | 97.61 | 1 | 98.61 | 电子保证金 | 电子保证金 | 8 | 南通海泰电力能源有限公司 | 9151373.33 | 97.16 | 1 | 98.16 | 电子保证金 | 电子保证金 | 9 | 南通科迈电力工程有限公司 | 9178780.82 | 96.89 | 1 | 97.89 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 南通龙马电力建设有限公司 | 10301423.75 | 85.62 | 1 | 86.62 | 电子保证金 | 电子保证金 | 11 | 安徽登山电力工程有限公司 | 9325015.02 | 95.42 | 0 | 95.42 | 电子保证金 | 电子保证金 | 12 | 徐州环宇电气工程有限公司 | 9782199.00 | 90.83 | 1 | 91.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | 13 | 明光市君捷电力设备安装有限公司 | 9826830.18 | 90.38 | 1 | 91.38 | 电子保证金 | 电子保证金 | 14 | 江苏中实电力有限公司 | 10330320.43 | 85.33 | 1 | 86.33 | 电子保证金 | 电子保证金 | 15 | 江苏华自电气安装工程有限公司 | 9278857.00 | 95.88 | 1 | 96.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 16 | 江苏智盾建设有限公司 | 9340015.50 | 95.27 | 0 | 95.27 | 电子保证金 | 电子保证金 | 17 | 江苏杰安消防工程有限公司 | 9345603.11 | 95.21 | 0 | 95.21 | 电子保证金 | 电子保证金 | 18 | 江苏洛辉电力工程有限公司 | 9374147.47 | 94.92 | 1 | 95.92 | 电子保证金 | 电子保证金 | 19 | 江苏海能电力安装有限公司 | 9378866.80 | 94.88 | 1 | 95.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 20 | 江苏润满建设工程有限公司 | 9385000.00 | 94.82 | 1 | 95.82 | 电子保证金 | 电子保证金 | 21 | 江苏环新电力工程有限公司 | 10180052.95 | 86.83 | 1 | 87.83 | 电子保证金 | 电子保证金 | 22 | 江苏精享裕建工有限公司 | 9698500.25 | 91.67 | 1 | 92.67 | 电子保证金 | 电子保证金 | 23 | 江苏鼎豪电力工程有限公司 | 9229402.00 | 96.37 | 1 | 97.37 | 电子保证金 | 电子保证金 | 24 | 河南春在建设工程有限公司 | 9735670.23 | 91.3 | 0 | 91.30 | 电子保证金 | 电子保证金 | 25 | 泰州和源建设工程有限公司 | 10220693.18 | 86.43 | 1 | 87.43 | 电子保证金 | 电子保证金 | 26 | 浙江轩翔建设有限公司 | 9708566.00 | 91.57 | 0 | 91.57 | 电子保证金 | 电子保证金 | 27 | 隆昌照明集团有限公司 | 9244007.71 | 96.23 | 1 | 97.23 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:中宝合集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-19起,至2025-05-22止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:南通一诺城镇建设开发有限公司1 |
日期:2025-05-19 |
12320600MB0229147E
A3206120307000384003001