江宁开发区2021G03地块配套幼儿园项目居配电及外线工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-05-20 00:00:00 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
(江宁分中心) 江宁开发区2021G03地块配套幼儿园项目中标候选人公示

标段编号:JNFJ2500555-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江宁经济技术开发集团有限公司的江宁开发区2021G03地块配套幼儿园项目居配电及外线工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京巨能水电设备安装工程有限公司 南京昌悦建筑工程有限公司 南京邦发建设工程有限公司
企业资质及等级 施工总承包-房屋建筑-电力工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑机电安装工程二级 专业承包-其他-输变电工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;专业承包-房屋建筑-地基与基础工程二级;专业承包-房屋建筑-钢结构工程二级;专业承包-房屋建筑-建筑装修装饰二级;专业承包-房屋建筑-古建筑工程二级;专业承包-市政公用-城市及道路照明工程二级;专业承包-不分行业-环保工程二级;施工总承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证五级
投标报价(元) 947671.59 946700.30 946078.79
工期(日历日) 75 75 75
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收合格标准要求 符合国家质量验收合格标准要求
项目负责人 丁超 陈大庆 喜中原
项目负责人资质等级 二级注册建造师;一级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证 二级注册建造师;其他资质
项目负责人证书编号 苏232171717466;苏1322023202410882 苏232070809032;苏建安B(2005)1005283 苏232161717084;苏建安B(2017)1015352
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 南京巨能水电设备安装工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 南京昌悦建筑工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 南京邦发建设工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
江苏千伏安项目建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 没有提供符合招标文件的企业资质证书
天津建钧建设工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 没有提供符合招标文件的国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证.
河南耀世建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 没有提供符合招标文件的国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证.
中晔建设集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 没有提供符合招标文件的企业资质证书
中福君成集团有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 没有提供符合招标文件的国家电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施许可证.
南京市长城水电安装工程有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 没有提供符合招标文件的企业资质证书

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 南京巨能水电设备安装工程有限公司 99.96 99.96
2 南京昌悦建筑工程有限公司 99.90 99.9
3 南京邦发建设工程有限公司 99.86 99.86
4 江苏捷力电力工程有限公司 99.86 99.86
5 湖南湘中输变电建设有限公司 99.84 99.84
6 南京志明机电工程有限公司 99.82 99.82
7 信邦建设集团有限公司 99.81 99.81
8 南京胜睿电力工程有限公司 99.71 99.71
9 林孚建设有限公司 99.68 99.68
10 苏高建设发展有限公司 99.66 99.66
11 南京茂力水电安装工程有限公司 99.59 99.59
12 瀚景建设集团有限公司 99.55 99.55
13 南京苏庆源电力工程有限公司 99.48 99.48
14 南京华尊电力安装工程有限公司 99.39 99.39
15 江苏全备电力实业有限公司 99.28 99.28
16 江苏华众科电力科技有限公司 99.21 99.21
17 南京合纵电力实业有限公司 99.21 99.21
18 扬州通明电力实业有限公司 99.17 99.17
19 南硕建设集团有限公司 99.11 99.11
20 江苏颐和电力科技有限公司 99.09 99.09
21 首宏建设有限公司 99.09 99.09
22 徐州永泰丰电气设备有限公司 99.08 99.08
23 江苏杭玥电气工程有限公司 99.05 99.05
24 河南泽洲建设有限公司 99.02 99.02
25 南京泽坤电力工程有限公司 98.95 98.95
26 江苏希源电力建设有限公司 98.92 98.92
27 南京新唐电力工程有限公司 98.88 98.88
28 江苏环新电力工程有限公司 98.85 98.85
29 江苏广泽建设有限公司 98.75 98.75
30 南京华锋电力安装工程有限公司 98.74 98.74
31 泰声电力建设有限公司 98.63 98.63
32 林隆建设发展有限公司 98.61 98.61
33 南京冠亚能源技术有限公司 98.56 98.56
34 江苏振淳电力工程有限公司 98.45 98.45
35 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 98.44 98.44
36 江苏悦金和电力工程有限公司 98.43 98.43
37 江苏川能电力实业有限公司 98.43 98.43
38 南京迈皋桥水电工程有限公司 98.33 98.33
39 江苏天赢送变电工程有限公司 98.31 98.31
40 江苏富达电力安装有限公司 98.25 98.25
41 湖北建工集团有限公司 98.22 98.22
42 江苏金烑工程设备有限公司 98.13 98.13
43 南京苏汇能电力工程有限公司 98.11 98.11
44 江苏中亿德建设集团有限公司 98.11 98.11
45 江苏国立联合工程有限公司 98.06 98.06
46 苏州新能电力建设工程有限公司 98.02 98.02
47 河南裕鸿建设集团有限公司 97.99 97.99
48 南京友成电力工程有限公司 97.93 97.93
49 河南索楚建筑工程有限公司 97.89 97.89
50 江苏暨阳电力科技发展有限公司 97.84 97.84
51 盛隆电气集团电力工程有限公司 97.83 97.83
52 江苏路泰建设集团有限公司 97.68 97.68
53 江苏劲驰电力工程有限公司 97.58 97.58
54 南京凯源电力安装工程有限公司 97.58 97.58
55 江苏智盾建设有限公司 97.56 97.56
56 南京锐达电力安装工程有限公司 97.53 97.53
57 江苏晋能建设有限公司 97.45 97.45
58 江苏太平电力建设集团有限公司 97.45 97.45
59 江苏华恒电气有限公司 97.33 97.33
60 江苏中尚建设集团有限公司 97.29 97.29
61 安徽北辰能源工程技术有限公司 97.13 97.13
62 浙江开元机电集团有限公司 97.12 97.12
63 南京聚联输变电安装有限责任公司 97.02 97.02
64 江苏辰宇电气有限公司 96.99 96.99
65 江苏华宇电力发展有限公司 96.94 96.94
66 中都晟赢项目管理有限公司 96.75 96.75
67 江苏中浩电力工程有限公司 96.70 96.7
68 南京韬和建设工程有限公司 96.70 96.7
69 江苏欣佰建设集团有限公司 96.45 96.45
70 江苏方科建设有限公司 96.40 96.4
71 鸿茂建设集团有限公司 96.39 96.39
72 中翌(河南)建筑有限公司 96.31 96.31
73 中皖正一建设集团有限公司 96.28 96.28
74 河南省康胜建设工程有限公司 96.22 96.22
75 南京人民电力工程有限公司 96.16 96.16
76 江苏中实电力有限公司 96.00 96
77 南通通城电建安装工程有限公司 95.96 95.96
78 杰出建设集团有限公司 95.63 95.63
79 江苏松源电力科技有限公司 95.59 95.59
80 江苏印加新能源科技股份有限公司 95.58 95.58
81 南京建诺建设有限公司 95.52 95.52
82 江苏精享裕建工有限公司 95.51 95.51
83 河南林正建设工程有限公司 95.48 95.48
84 智泽工程技术有限公司 95.46 95.46
85 南京宝基输配电工程有限公司 95.40 95.4
86 江苏皇岗建设(集团)有限公司 95.35 95.35
87 安徽广建建设有限公司 95.27 95.27
88 中启鸿腾建设集团有限公司 95.11 95.11
89 江苏银创建设有限公司 95.01 95.01
90 安徽雅旭建设工程有限公司 94.89 94.89
91 安徽傲阳建筑工程有限公司 94.85 94.85
92 南京创勋电力安装工程有限公司 94.81 94.81
93 江苏睿航电力建设有限公司 94.78 94.78
94 南京倍特建设有限公司 94.77 94.77
95 南京景源建设工程有限公司 94.57 94.57
96 南京明夏市政工程有限公司 94.53 94.53
97 南京勤恒建筑安装工程有限公司 94.52 94.52
98 江苏万晟建设发展有限公司 94.51 94.51
99 江苏联发建设工程有限公司 94.28 94.28
100 西格码电气股份有限公司 94.17 94.17
101 江苏苏能电力工程有限公司 94.17 94.17
102 常州市龙源电气工程有限公司 94.00 94
103 徐州市先行送变电工程有限公司 93.97 93.97
104 和远电力建设有限公司 93.94 93.94
105 南京恒铭建设工程有限公司 93.77 93.77
106 安徽强渠建设集团有限公司 93.71 93.71
107 荣商建设集团有限公司 93.46 93.46
108 江苏宏马建设有限公司 93.39 93.39
109 南京六合开元建设工程有限公司 93.27 93.27
110 泰美建设集团有限公司 93.07 93.07
111 江苏国瑞建设工程有限公司 92.99 92.99
112 江苏博百建设工程有限公司 92.90 92.9
113 江苏东仁建设工程有限公司 92.48 92.48
114 江苏思谦电力工程有限公司 91.69 91.69
115 启东市电力安装有限公司 90.49 90.49
116 无锡瑞泽电气有限公司 89.04 89.04
117 金慧源电力集团有限公司 87.33 87.33
118 能拓能源股份有限公司 87.03 87.03

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

南京巨能水电设备安装工程有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 南京江宁经济技术开发集团有限公司
联系电话: 025-52282911
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 南京建宁工程造价咨询有限公司
联系电话: 025-52167181
行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话: 025-52102011