标段类别: 施工
评分办法: 经评审的最低投标价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,中物流(南京)物流有限公司的南京国际物流港工业仓储配送中心2#仓库改造施工总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏中迢建设工程有限公司 | 苏高建设发展有限公司 | 昌建建设集团有限公司 | |
企业资质及等级 | 施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;其他-不分行业-钢结构工程二级;其他-不分行业-建筑装修装饰二级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | |
投标报价(元) | 7896496.97 | 8070423.92 | 8160624.35 | |
工期(日历日) | 150 | 150 | 150 | |
质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
项目负责人 | 陈娟 | 王锐华 | 游洪霞 | |
项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏232222286023;苏建安B(2023)1000344;233201000193321375 | 豫建安B(2023)1493533;豫1412023202307118 | 赣2362021202290872;赣建安B(2022)0148974 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 410000 | 410000 | 410000 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏中迢建设工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 新建南京国际物流港工业仓储配送中心项目05#冷库改造施工 |
合同价格 | 1600001.35元 | ||
项目地点 | 南京市溧水区滨淮大道298号 | ||
开工时间 | 2023年06月28日 | ||
竣工时间 | 2023年09月28日 | ||
项目负责人 | 曹芸 | ||
招标单位名称 | 南京诚通国际物流港有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 苏高建设发展有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 高新区标准厂房装修改造工程 |
合同价格 | 27863445.10元 | ||
项目地点 | 320925 | ||
开工时间 | 2023年12月22日 | ||
竣工时间 | 2024年03月20日 | ||
项目负责人 | 王锐华 | ||
招标单位名称 | 建湖县高新投资发展有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 昌建建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 新建区储备粮承储库点仓储设施改造提升项目 |
合同价格 | 12638977.10元;12638977.10 | ||
项目地点 | 新建区乐化镇 | ||
开工时间 | |||
竣工时间 | 2024年12月02日 | ||
项目负责人 | 万家进 | ||
招标单位名称 | 南昌市新建区国有资产运营有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京姿翼建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件提供安全生产考核合格证B证 |
南京磊硕建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件提供项目负责人安全生产考核合格B证 |
南京宁湾建筑装饰工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件提供《诚信投标承诺书》 |
南京润斯泰建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供的业绩不符合招标文件的要求 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求 |
旺虎建设工程江苏有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件提供《诚信投标承诺书》》 |
南京亿洲工程建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核合格证B证 |
天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 一级建造师无双签,不符合要求 |
南京昊悦建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按投标文件要求格式提供《诚信投标承诺书》 |
江苏苏豪对外经济技术合作有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求 |
南京鑫霸建筑有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 二建证书不符合招标文件要求 |
南京千才建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件提供项目负责人安全生产考核合格B证 |
泰州市恒祥建筑装饰工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提供诚信承诺书 |
南京弘正建设发展有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件提供项目负责人安全生产考核合格B证 |
徐州润腾建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人社保不满足招标文件要求,一建证书过期 |
江苏省严和建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件提供项目负责人安全生产考核合格B证 |
江苏华恩建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供业绩不符合招标文件要求 |
南京泽逸旭建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供业绩不符合招标文件要求 |
中国机械工业第四建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件要求提供安全生产考核合格B证 |
江苏梦利天建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供社保证明不符合招标文件要求 |
吉林省三洋建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未按招标文件提供《诚信投标承诺书》 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
江苏中迢建设工程有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 中物流(南京)物流有限公司
联系电话: 18013921159
招标代理: 中铁物总国际招标有限公司
联系电话: 18019957076
行政监管部门: 南京市溧水区城乡建设局
行政监管部门联系电话: 025-56221106