标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市浦口区教育局的城南中心配建九年一贯制学校项目智能化设备采购及服务评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 江苏有线数据网络有限责任公司 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 北京方法科技发展有限公司 | |
企业资质等级 | 其他-其他-建筑智能化工程一级 | 其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他不分等级;其他-其他-其他五级;其他-其他-其他五级;其他-其他-其他五级;其他-其他-其他一级;其他-其他-其他一级 | 专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程不分等级;专业承包-房屋建筑-建筑智能化工程一级 | |
投标报价(元) | 13100000.00 | 12873380.85 | 15898000.00 | |
工期(日历日) | ||||
质量 | ||||
项目负责人 | ||||
项目负责人资质等级 | ||||
项目负责人证书编号 | ||||
暂估价(万元) | 工程 | -- | -- | -- |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 江苏有线数据网络有限责任公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 三水大道等智能智慧设施工程建设工程施工合同 |
合同价格 | 21480194.52元 | ||
项目地点 | 姜堰区 | ||
开工时间 | 2022年05月13日 | ||
竣工时间 | 2022年06月13日 | ||
项目负责人 | 曹力栋 | ||
招标单位名称 | 泰州市金东城市建设投资集团有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 宿迁市宿豫区黄山路初中功能室设备采购项目采购合同 | |
合同价格 | 14981744.00元 | ||
项目地点 | 宿迁市 | ||
开工时间 | 2022年07月27日 | ||
竣工时间 | 2022年08月26日 | ||
项目负责人 | 佘益莉 | ||
招标单位名称 | 宿迁市城市建设投资(集团)有限公司 | ||
合同名称 | 无锡市人大、政协会议室高清化数字化改造项目信息化工程合同 | ||
合同价格 | 18128820.00元 | ||
项目地点 | 无锡市 | ||
开工时间 | 2020年10月27日 | ||
竣工时间 | 2021年01月06日 | ||
项目负责人 | 王磊 | ||
招标单位名称 | 无锡市城市投资发展有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 中电鸿信信息科技有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | G346绕城段智能化设施建设项目合同 |
合同价格 | 35333326.25元 | ||
项目地点 | 苏州市张家港 | ||
开工时间 | 2023年08月16日 | ||
竣工时间 | 2024年12月13日 | ||
项目负责人 | 马均 | ||
招标单位名称 | 张家港市公安局 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 联动治理中心及新警务中心智能化项目合同 | |
合同价格 | 45200000.00元 | ||
项目地点 | 无锡经济开发区 | ||
开工时间 | 2023年04月25日 | ||
竣工时间 | 2024年11月28日 | ||
项目负责人 | 马均 | ||
招标单位名称 | 无锡数字鲸科技有限公司 | ||
合同名称 | 上药集团常州药业股份有限公司商务中心办公楼(A、B楼)及地下车库(一期)信息化系统采购及安装 建设工程施工专业分包合同 | ||
合同价格 | 22251480.78元 | ||
项目地点 | 江苏省常州市 | ||
开工时间 | 2022年08月08日 | ||
竣工时间 | 2023年11月30日 | ||
项目负责人 | 马均 | ||
招标单位名称 | 常州上药东建实业投资有限公司 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 北京方法科技发展有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 太湖县新城第三小学整体迁建智能化项目 |
合同价格 | 13421626.12元 | ||
项目地点 | 太湖县新城。 | ||
开工时间 | 2021年06月02日 | ||
竣工时间 | 2022年07月12日 | ||
项目负责人 | 赵会军 | ||
招标单位名称 | 太湖县重点工程建设处 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 中国科学院大学研究生教育教学保障设施 (1#楼本科生宿舍等9项)智能化工程 | |
合同价格 | 18800000.00元 | ||
项目地点 | 怀北镇怀北庄村380号 | ||
开工时间 | 2023年11月15日 | ||
竣工时间 | 2024年08月26日 | ||
项目负责人 | 赵会军 | ||
招标单位名称 | 中建三局集团有限公司 | ||
合同名称 | 北京市垂杨柳医院 信息化基础建设采购项目 | ||
合同价格 | 38936983.99元 | ||
项目地点 | 北京市朝阳区垂杨柳南街2号 | ||
开工时间 | 2020年04月24日 | ||
竣工时间 | 2020年06月18日 | ||
项目负责人 | 龚雄武 | ||
招标单位名称 | 北京市垂杨柳医院 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
中邮建技术有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的 | 视频安防、公共广播,多媒体所投产品未提供具体型号,且与其他投标人一致 |
江苏移动信息系统集成有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的 | 未提供信用等级报告概述页 |
嘉环科技股份有限公司 | 投标文件的组成不符合招标文件要求的 | 视频安防、公共广播,多媒体所投产品未提供具体型号,且与其他投标人一致 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||||
安装及调试方案评分评审 | 其他因素评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 商务响应评分评审 | 售后服务评分评审 | 业绩评分评审 | |||
1 | 江苏有线数据网络有限责任公司 | 6.20 | 9.00 | 42.52 | 20.00 | 5.00 | 9.00 | 5.00 | 96.72 |
2 | 中电鸿信信息科技有限公司 | 5.00 | 9.00 | 42.04 | 11.00 | 5.00 | 9.00 | 5.00 | 86.04 |
3 | 北京方法科技发展有限公司 | 5.00 | 3.00 | 39.35 | 12.00 | 5.00 | 6.00 | 5.00 | 75.35 |
4 | 江苏华远信息技术有限公司 | 5.00 | 3.00 | 39.40 | 7.00 | 5.00 | 9.00 | 0.00 | 68.4 |
5 | 江苏中智系统集成工程有限公司 | 5.00 | 3.00 | 39.45 | 1.00 | 5.00 | 9.00 | 3.00 | 65.45 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
北京方法科技发展有限公司 | 售后服务能力 | 3.0 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
售后服务人员 | 6.0 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
江苏有线数据网络有限责任公司 | 售后服务能力 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
售后服务人员 | 6.0 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
江苏华远信息技术有限公司 | 售后服务能力 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
售后服务人员 | 6.0 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
江苏中智系统集成工程有限公司 | 售后服务能力 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
售后服务人员 | 6.0 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
中电鸿信信息科技有限公司 | 售后服务能力 | 3.0 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
售后服务人员 | 6.0 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
北京方法科技发展有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 7.0 | 7.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
江苏有线数据网络有限责任公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 7.0 | 7.00 | 5.00 | 7.00 | 5.00 | 7.00 | 5.00 | 7.00 |
江苏华远信息技术有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 7.0 | 7.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
江苏中智系统集成工程有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 7.0 | 7.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
中电鸿信信息科技有限公司 | 对投标人技术服务和质保期服务能力的评价 | 7.0 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 7.00 |
7、拟定中标人:
江苏有线数据网络有限责任公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 南京市浦口区教育局
联系电话: 58882727
招标代理: 江苏建诚工程咨询有限公司
联系电话: 83650522-8003
行政监管部门: 南京市浦口区城乡建设局
行政监管部门联系电话: 025-58151332