礼嘉振新产业园一期项目智能化分包工程
信息发布时间:2025-05-19 15:14:04
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=50a4f439-06b6-489d-bcc2-aa91dcc7c6ea
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204121839000106004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人)的礼嘉振新产业园一期项目智能化分包工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区礼嘉镇,东至金球路,西至青洋路高架,南至工业大道,北至前时路,建筑面积/,控制价为5550903.88元,暂估价为0万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
投标报价 |
4438499.59 元 |
项目负责人 |
朱洪宇 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程一级 |
企业资质证书编号 |
D233000660 |
项目经理等级 |
一级建造师(机电工程) |
项目经理证书编号 |
浙1332013201330038 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏同信智能工程有限公司 |
投标报价 |
4440015.67 元 |
项目负责人 |
韩绪光 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·专业承包·电子与智能化工程·电子与智能化工程二级 |
企业资质证书编号 |
D232065395 |
项目经理等级 |
一级建造师(机电工程) |
项目经理证书编号 |
苏1322014201405067 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏特晟建设工程有限公司 |
投标报价 |
4435513.13 元 |
项目负责人 |
丘祎 |
工期 |
120天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·机电工程施工·机电工程施工二级 |
企业资质证书编号 |
0232194724 |
项目经理等级 |
一级建造师(机电工程) |
项目经理证书编号 |
苏1622018201900965 |
企业业绩 |
/ |
项目经理业绩 |
/ |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
上海擎天电子科技有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
2 |
中恒信通技术有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
3 |
北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
4 |
南京智然成科技有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》,缺投标人资质证书及项目负责人不具备机电工程一级建造师资格 |
5 |
合肥同益信息科技有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
6 |
安徽永讯网络建设有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
7 |
安徽瑞赢建设有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
8 |
安徽黄河信息科技有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
9 |
安徽鼎立网络科技有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
10 |
山东君工建设工程有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
11 |
常州星杭金网络通信有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
12 |
常装建设集团有限公司 |
项目负责人不具备机电工程专业一级建造师资格 |
13 |
恒隆通信技术有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
14 |
江苏中盈高科智能信息股份有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
15 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
16 |
江苏国英建设工程有限公司 |
资格审查资料版块未提供自动链接 |
17 |
江苏常天智能科技有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
18 |
江苏广天信息工程有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
19 |
江苏时代智慧信息工程设计有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
20 |
江苏朗明智能科技有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
21 |
江苏柏勋科技发展有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
22 |
江苏泓远工程有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
23 |
江苏海纳智光机电科技有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
24 |
江苏皓瑞智能科技有限公司 |
资格审查资料版块未提供自动链接 |
25 |
江苏祥坤城市智能科技有限公司 |
项目负责人不具备机电工程专业一级建造师资格 |
26 |
江苏艺迪交通集团有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
27 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
28 |
江苏锦湖建设工程有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
29 |
江苏鱼翔通智能科技有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
30 |
河南舒普建设工程有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
31 |
河南金财建筑工程有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
32 |
洪城控股集团有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
33 |
浙江坤腾智能科技股份有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
34 |
浙江洪佑建设有限公司 |
项目负责人一级建造师证书不在使用有效期内,未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
35 |
浙江省通信产业服务有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》,项目负责人建造师证书不在使用有效期内 |
36 |
福建省邮电工程有限公司 |
资格审查资料版块未提供自动链接 |
37 |
秉丞科技(江苏)有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
38 |
苏州金汉朝建筑智能工程有限公司 |
未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
39 |
鼎乐建设有限公司 |
项目负责人不具备机电工程专业一级建造师资格,未按附件四提供《投标人信用承诺书》 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海上驰建设工程有限公司 |
4480418.88元 |
-- |
99.17 |
99.17 |
2 |
上海世家装饰实业股份有限公司 |
4525397.08元 |
-- |
98.26 |
98.26 |
3 |
上海中钥建设集团有限公司 |
4304899.77元 |
-- |
98.18 |
98.18 |
4 |
上海众闿智能科技有限公司 |
4296399.36元 |
-- |
98.07 |
98.07 |
5 |
上海君阳建设发展有限公司 |
4432397.66元 |
-- |
99.9 |
99.90 |
6 |
上海园皓机电科技有限公司 |
4368560.76元 |
-- |
99.04 |
99.04 |
7 |
中峥建设集团有限公司 |
4478846.28元 |
-- |
99.2 |
99.20 |
8 |
中徽机电科技股份有限公司 |
4359260.48元 |
-- |
98.92 |
98.92 |
9 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
4315738.44元 |
-- |
98.33 |
98.33 |
10 |
中洺泽信技术服务有限公司 |
4449173.89元 |
-- |
99.8 |
99.80 |
11 |
中淼安全科技(江苏)有限责任公司 |
4566170.21元 |
-- |
97.43 |
97.43 |
12 |
中祥豫安建设有限公司 |
4357696.39元 |
-- |
98.89 |
98.89 |
13 |
义峰建设投资集团有限公司 |
4259486.82元 |
-- |
97.57 |
97.57 |
14 |
乾程建设有限公司 |
4190747.64元 |
-- |
96.64 |
96.64 |
15 |
华创电子股份有限公司 |
4516642.29元 |
-- |
98.44 |
98.44 |
16 |
华北建工工程集团有限公司 |
4414356.32元 |
-- |
99.66 |
99.66 |
17 |
南京东大智能化系统有限公司 |
4318603.21元 |
-- |
98.37 |
98.37 |
18 |
南京云维建设工程有限公司 |
4411199.83元 |
-- |
99.62 |
99.62 |
19 |
南京南大四维科技发展有限公司 |
4539690.54元 |
-- |
97.97 |
97.97 |
20 |
南京宁南设备安装工程有限公司 |
4371947.41元 |
-- |
99.09 |
99.09 |
21 |
南京市龙马通信工程有限公司 |
4398598.61元 |
-- |
99.45 |
99.45 |
22 |
南京恒天伟智能技术有限公司 |
4393809.88元 |
-- |
92.88 |
92.88 |
23 |
南京捷途科技发展有限公司 |
4510001.40元 |
-- |
73.57 |
73.57 |
24 |
南京泽利建设工程有限公司 |
4527000.39元 |
-- |
98.23 |
98.23 |
25 |
南京迈鼎智能科技有限公司 |
4398980.31元 |
-- |
99.45 |
99.45 |
26 |
南通五建智能工程有限公司 |
4430151.10元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
27 |
四川晴宇交通科技有限公司 |
4397148.86元 |
-- |
99.43 |
99.43 |
28 |
天威虎建设股份有限公司 |
4532312.39元 |
-- |
98.12 |
98.12 |
29 |
天煜诚旭建设集团有限公司 |
4169256.49元 |
-- |
96.35 |
96.35 |
30 |
天蓝建设有限公司 |
4288402.19元 |
-- |
97.96 |
97.96 |
31 |
安徽省尚泽建筑集团有限公司 |
4510697.10元 |
-- |
98.56 |
98.56 |
32 |
宏耀建设集团有限公司 |
4388797.08元 |
-- |
99.32 |
99.32 |
33 |
宜安控股江苏建设有限公司 |
4555915.46元 |
-- |
97.64 |
97.64 |
34 |
宝泰建设集团有限公司 |
4308452.85元 |
-- |
98.23 |
98.23 |
35 |
山东卓越建设发展有限公司 |
4467120.86元 |
-- |
99.44 |
99.44 |
36 |
山东德彰建设工程有限公司 |
4459340.83元 |
-- |
99.6 |
99.60 |
37 |
常州凯运智能科技有限公司 |
4398312.01元 |
-- |
99.44 |
99.44 |
38 |
常州华恒机电设备安装有限公司 |
4432388.27元 |
-- |
99.9 |
99.90 |
39 |
常州华新技术开发有限公司 |
4471586.24元 |
-- |
99.35 |
99.35 |
40 |
常州市交通设施有限公司 |
4281291.75元 |
-- |
97.86 |
97.86 |
41 |
常州市佳成交通设施安装有限公司 |
4475589.61元 |
-- |
99.27 |
99.27 |
42 |
常州市城建信息设施建设有限公司 |
4446269.79元 |
-- |
99.86 |
99.86 |
43 |
常州市海峰电力有限公司 |
4579934.55元 |
-- |
97.15 |
97.15 |
44 |
常州德高电力工程有限公司 |
4358896.42元 |
-- |
98.91 |
98.91 |
45 |
常州武建机电工程有限公司 |
4394840.03元 |
-- |
99.4 |
99.40 |
46 |
广东省信息工程有限公司 |
4384468.22元 |
-- |
99.26 |
99.26 |
47 |
征途建设有限公司 |
4282695.71元 |
-- |
97.88 |
97.88 |
48 |
智泽工程技术有限公司 |
4603726.34元 |
-- |
96.67 |
96.67 |
49 |
杭州航升建设有限公司 |
4614828.42元 |
-- |
96.44 |
96.44 |
50 |
杭州路顺环境建设有限公司 |
4598757.34元 |
-- |
96.77 |
96.77 |
51 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
4631294.57元 |
-- |
96.11 |
96.11 |
52 |
江苏三安交通发展有限公司 |
4529968.51元 |
-- |
98.17 |
98.17 |
53 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
4444417.58元 |
-- |
99.9 |
99.90 |
54 |
江苏中安智能系统工程有限公司 |
4432824.98元 |
-- |
99.91 |
99.91 |
55 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 |
4356499.09元 |
-- |
98.88 |
98.88 |
56 |
江苏中网建设工程有限公司 |
4505567.19元 |
-- |
98.66 |
98.66 |
57 |
江苏中路交通发展有限公司 |
4345126.03元 |
-- |
98.72 |
98.72 |
58 |
江苏二八建设有限公司 |
4325808.66元 |
-- |
98.46 |
98.46 |
59 |
江苏亚光电力科技有限公司 |
4426283.59元 |
-- |
99.82 |
99.82 |
60 |
江苏亚太伟业智能科技有限公司 |
4374071.58元 |
-- |
99.12 |
99.12 |
61 |
江苏仅一智能科技有限公司 |
4457377.56元 |
-- |
99.64 |
99.64 |
62 |
江苏信臻建设工程有限公司 |
4322489.12元 |
-- |
98.42 |
98.42 |
63 |
江苏元明装饰工程有限公司 |
4447816.68元 |
-- |
99.83 |
99.83 |
64 |
江苏先达建设集团有限公司 |
4429621.34元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
65 |
江苏全辰安全工程有限公司 |
4458805.66元 |
-- |
99.61 |
99.61 |
66 |
江苏冉嘉智能系统有限公司 |
4307501.44元 |
-- |
98.22 |
98.22 |
67 |
江苏刚佳建设有限公司 |
4288645.17元 |
-- |
97.96 |
97.96 |
68 |
江苏北电兴发科技有限公司 |
4279746.89元 |
-- |
97.84 |
97.84 |
69 |
江苏北通建设有限公司 |
4693972.76元 |
-- |
94.84 |
94.84 |
70 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
4395206.37元 |
-- |
99.4 |
99.40 |
71 |
江苏华视信息工程股份有限公司 |
4448952.61元 |
-- |
94.81 |
94.81 |
72 |
江苏华路交通发展有限公司 |
4390078.84元 |
-- |
99.33 |
99.33 |
73 |
江苏博泰工程技术有限公司 |
4266828.00元 |
-- |
97.67 |
97.67 |
74 |
江苏同信智能工程有限公司 |
4440015.67元 |
-- |
99.99 |
99.99 |
75 |
江苏固之城建设工程有限公司 |
4298264.70元 |
-- |
98.09 |
98.09 |
76 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
4425102.75元 |
-- |
99.81 |
99.81 |
77 |
江苏城东信息科技有限公司 |
4476804.01元 |
-- |
99.24 |
99.24 |
78 |
江苏城运技术有限公司 |
4274196.01元 |
-- |
97.77 |
97.77 |
79 |
江苏培森智能建筑有限公司 |
4387045.79元 |
-- |
99.29 |
99.29 |
80 |
江苏大可智能工程有限公司 |
4402419.75元 |
-- |
99.5 |
99.50 |
81 |
江苏天九机电安装集团有限公司 |
4420799.47元 |
-- |
99.75 |
99.75 |
82 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
4562842.00元 |
-- |
92.5 |
92.50 |
83 |
江苏天途工程有限公司 |
4370431.87元 |
-- |
99.07 |
99.07 |
84 |
江苏威达建设集团有限公司 |
4506550.19元 |
-- |
98.64 |
98.64 |
85 |
江苏宇晟建筑科技集团有限公司 |
4256624.59元 |
-- |
97.53 |
97.53 |
86 |
江苏安盾建设有限公司 |
4455810.89元 |
-- |
99.67 |
99.67 |
87 |
江苏宏都建设有限公司 |
4447809.34元 |
-- |
99.83 |
99.83 |
88 |
江苏屹耘智能工程有限公司 |
4289740.05元 |
-- |
97.98 |
97.98 |
89 |
江苏希源电力建设有限公司 |
4839097.84元 |
-- |
91.9 |
91.90 |
90 |
江苏建开建设有限公司 |
4359191.43元 |
-- |
98.92 |
98.92 |
91 |
江苏建设控股集团有限公司 |
4396307.49元 |
-- |
99.42 |
99.42 |
92 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
4490603.31元 |
-- |
98.96 |
98.96 |
93 |
江苏德威系统集成有限公司 |
4422983.94元 |
-- |
99.78 |
99.78 |
94 |
江苏德安智慧技术工程有限公司 |
4401675.35元 |
-- |
99.49 |
99.49 |
95 |
江苏德成电力科技有限公司 |
4575064.30元 |
-- |
-23.77 |
-23.77 |
96 |
江苏恒固建设集团有限公司 |
4482359.92元 |
-- |
99.13 |
99.13 |
97 |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
4728152.11元 |
-- |
94.15 |
94.15 |
98 |
江苏振邦智慧城市信息系统有限公司 |
4361345.21元 |
-- |
98.94 |
98.94 |
99 |
江苏文正工程有限公司 |
4476000.48元 |
-- |
99.26 |
99.26 |
100 |
江苏文汇建设工程有限公司 |
4471751.97元 |
-- |
99.35 |
99.35 |
101 |
江苏新有建设集团有限公司 |
4341253.83元 |
-- |
98.67 |
98.67 |
102 |
江苏易德智能系统集成有限公司 |
4274196.02元 |
-- |
97.77 |
97.77 |
103 |
江苏晟淮智能科技有限公司 |
4401122.95元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
104 |
江苏智盾建设有限公司 |
4404016.21元 |
-- |
99.52 |
99.52 |
105 |
江苏杰东通信科技有限公司 |
4422960.22元 |
-- |
99.78 |
99.78 |
106 |
江苏汉明建设工程有限公司 |
4375557.03元 |
-- |
99.14 |
99.14 |
107 |
江苏沪松建设工程有限公司 |
4182518.26元 |
-- |
96.53 |
96.53 |
108 |
江苏润富景建设工程有限公司 |
4471619.43元 |
-- |
99.35 |
99.35 |
109 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
4265887.17元 |
-- |
97.65 |
97.65 |
110 |
江苏特晟建设工程有限公司 |
4435513.13元 |
-- |
99.95 |
99.95 |
111 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
4560629.68元 |
-- |
97.54 |
97.54 |
112 |
江苏省工业设备安装集团有限公司 |
4446551.61元 |
-- |
99.86 |
99.86 |
113 |
江苏科海智能系统有限公司 |
4635004.77元 |
-- |
96.04 |
96.04 |
114 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
4337430.43元 |
-- |
98.62 |
98.62 |
115 |
江苏联发建设工程有限公司 |
4513268.75元 |
-- |
98.5 |
98.50 |
116 |
江苏诚通网络科技有限公司 |
4368561.39元 |
-- |
99.04 |
99.04 |
117 |
江苏轩颖交通科技有限公司 |
4256628.26元 |
-- |
97.53 |
97.53 |
118 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
4457660.00元 |
-- |
99.63 |
99.63 |
119 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
4378930.43元 |
-- |
99.18 |
99.18 |
120 |
江苏金鼎智能系统工程有限公司 |
4500672.86元 |
-- |
98.76 |
98.76 |
121 |
江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 |
4274192.03元 |
-- |
97.77 |
97.77 |
122 |
江苏锐巨建设有限公司 |
4502892.79元 |
-- |
98.71 |
98.71 |
123 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
4532488.86元 |
-- |
98.11 |
98.11 |
124 |
江苏隆鼎泰建设工程有限公司 |
4279747.45元 |
-- |
97.84 |
97.84 |
125 |
江苏领梵建设有限公司 |
4413923.62元 |
-- |
99.65 |
99.65 |
126 |
江苏鹤之泉信息科技有限公司 |
4411201.05元 |
-- |
99.62 |
99.62 |
127 |
江苏鼎驰电子科技有限公司 |
4301258.00元 |
-- |
98.13 |
98.13 |
128 |
沃达建设集团有限公司 |
4474357.69元 |
-- |
99.29 |
99.29 |
129 |
河南业泉建设工程有限公司 |
4148374.76元 |
-- |
96.07 |
96.07 |
130 |
河南典磊建筑工程有限公司 |
4370410.55元 |
-- |
99.07 |
99.07 |
131 |
河南十地建筑工程有限公司 |
4326041.30元 |
-- |
98.47 |
98.47 |
132 |
河南城洲建设工程有限公司 |
4335234.04元 |
-- |
98.59 |
98.59 |
133 |
河南天弘建设集团有限公司 |
4375423.62元 |
-- |
99.13 |
99.13 |
134 |
河南子晟建工有限公司 |
4339414.06元 |
-- |
98.65 |
98.65 |
135 |
河南宝石通建设工程有限公司 |
4380158.63元 |
-- |
99.2 |
99.20 |
136 |
河南春在建设工程有限公司 |
4287681.23元 |
-- |
97.95 |
97.95 |
137 |
河南晓平建筑工程有限公司 |
4223096.56元 |
-- |
-567.06 |
-567.06 |
138 |
河南水诚建设工程有限公司 |
4298982.44元 |
-- |
98.1 |
98.10 |
139 |
河南汇亿建筑工程有限公司 |
4392595.47元 |
-- |
99.37 |
99.37 |
140 |
河南江仁建设工程有限公司 |
4179559.49元 |
-- |
96.49 |
96.49 |
141 |
河南泰联建筑工程有限公司 |
4397746.79元 |
-- |
99.44 |
99.44 |
142 |
河南海控建设工程有限公司 |
4402621.11元 |
-- |
99.5 |
99.50 |
143 |
河南百年城建工程有限公司 |
4276936.51元 |
-- |
97.8 |
97.80 |
144 |
河南省千祥建设工程有限公司 |
4232844.38元 |
-- |
97.21 |
97.21 |
145 |
河南省大禹通信技术有限公司 |
4407217.49元 |
-- |
99.56 |
99.56 |
146 |
河南省润昌建筑工程有限公司 |
3613083.34元 |
-- |
88.83 |
88.83 |
147 |
河南追开建设工程有限公司 |
4266633.65元 |
-- |
97.66 |
97.66 |
148 |
河南雨鹤建设工程有限公司 |
4410379.28元 |
-- |
99.61 |
99.61 |
149 |
河南首层建筑工程有限公司 |
4055860.06元 |
-- |
94.82 |
94.82 |
150 |
河南鼎义建设集团有限公司 |
4453069.44元 |
-- |
99.72 |
99.72 |
151 |
浙江东冠信息技术有限公司 |
4376887.00元 |
-- |
99.15 |
99.15 |
152 |
浙江中南机电智能科技有限公司 |
4490458.51元 |
-- |
98.97 |
98.97 |
153 |
浙江中智电子有限公司 |
4418519.00元 |
-- |
99.72 |
99.72 |
154 |
浙江中殷建设有限公司 |
4575951.28元 |
-- |
97.23 |
97.23 |
155 |
浙江乔兴科技有限公司 |
4266975.23元 |
-- |
97.67 |
97.67 |
156 |
浙江宏图科技有限公司 |
4426280.00元 |
-- |
99.82 |
99.82 |
157 |
浙江恒信科技股份有限公司 |
4358220.16元 |
-- |
98.9 |
98.90 |
158 |
浙江成悦科技有限公司 |
4385214.00元 |
-- |
-306.71 |
-306.71 |
159 |
浙江晟隆电子科技有限公司 |
4452441.00元 |
-- |
99.74 |
99.74 |
160 |
浙江杉合建设有限公司 |
4420070.80元 |
-- |
-520.88 |
-520.88 |
161 |
浙江欧歌科技股份有限公司 |
4429701.96元 |
-- |
99.87 |
99.87 |
162 |
浙江爱建工程建设有限公司 |
4684407.78元 |
-- |
-29.97 |
-29.97 |
163 |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
4438499.59元 |
-- |
99.99 |
99.99 |
164 |
浙江英迪格智能工程有限公司 |
4344975.21元 |
-- |
98.72 |
98.72 |
165 |
浙江迈新科技股份有限公司 |
4539042.00元 |
-- |
66.48 |
66.48 |
166 |
浙江速腾电子有限公司 |
4339000.15元 |
-- |
98.64 |
98.64 |
167 |
浙江郡兴智能科技有限公司 |
4258288.08元 |
-- |
57.45 |
57.45 |
168 |
深蓝数字科技有限公司 |
4426009.87元 |
-- |
99.82 |
99.82 |
169 |
澳邦建设集团有限公司 |
4580812.13元 |
-- |
97.13 |
97.13 |
170 |
玮鑫建设(安阳)有限公司 |
4408860.95元 |
-- |
99.59 |
99.59 |
171 |
百茂建设集团有限公司 |
4580799.68元 |
-- |
97.13 |
97.13 |
172 |
福航建工有限公司 |
3963345.37元 |
-- |
93.57 |
93.57 |
173 |
禾德建设有限公司 |
4367539.99元 |
-- |
99.03 |
99.03 |
174 |
羽城建设集团有限公司 |
4348226.15元 |
-- |
98.77 |
98.77 |
175 |
航天科工广信智能技术有限公司 |
4407417.68元 |
-- |
99.57 |
99.57 |
176 |
苏州中亿丰科技有限公司 |
4524967.48元 |
-- |
98.27 |
98.27 |
177 |
苏州宏凡信息科技有限公司 |
4422795.58元 |
-- |
99.77 |
99.77 |
178 |
苏州市安泰交通安全设施工程有限公司 |
4412664.69元 |
-- |
99.64 |
99.64 |
179 |
苏州广安建设工程有限公司 |
4428838.22元 |
-- |
99.86 |
99.86 |
180 |
苏州智圣杰信息科技有限公司 |
4423217.29元 |
-- |
89.78 |
89.78 |
181 |
苏州金迪智能科技有限公司 |
4384853.34元 |
-- |
99.26 |
99.26 |
182 |
苏阳建工集团有限公司 |
4505025.12元 |
-- |
98.67 |
98.67 |
183 |
西安荣丰建设有限责任公司 |
4250016.54元 |
-- |
97.44 |
97.44 |
184 |
豪和建设集团有限公司 |
4365120.91元 |
-- |
99.0 |
99.00 |
185 |
重庆泰福建设有限责任公司 |
4411536.34元 |
-- |
99.62 |
99.62 |
186 |
鑫荣建设集团有限公司 |
4239435.68元 |
-- |
97.3 |
97.30 |
187 |
银江技术股份有限公司 |
4444798.81元 |
-- |
99.89 |
99.89 |
188 |
鹏图建设有限公司 |
4383437.78元 |
-- |
99.24 |
99.24 |
|
6、拟确定中标人:浙江省邮电工程建设有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人),联系电话:0519-81001696;联系地址:常州市武进区湖塘镇武宜中路 1 号;招标代理联系电话:0519-85150160,联系地址:常州市新北区龙锦路1259-2号913室;电子邮箱:czztb@czztb.com。投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,联系电话0519-86312535;联系地址:常州市武进区湖塘镇环府路30号;传真:0519-86310394 电子邮箱:wjqzjjjgk@163.com 。 |
8、备注:合理低价法。△:11%;K值:98%;扣分值:0.6分;B值:江苏金坛第一建筑安装工程有限公司(4457660.00元);C值:河南省润昌建筑工程有限公司(3613083.34元)。 |
本评标结果公示期自2025年05月19日起,至2025年05月22日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏振新园区建设发展有限公司(发包人)、江苏武进建工集团有限公司(承包人) |
日期:2025年05月19日 |
12320400467298656D-4
A3204121839000106004001