海安市吴越人家房地产开发项目-(春风和院)智能化工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-20 11:57:30
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=3ab83b92-0843-4d29-b4f5-21d533d2bb1d
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206210336000156004001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安洋瑞置业有限公司的海安市吴越人家房地产开发项目-(春风和院)智能化工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
苏州中亿丰科技有限公司 |
江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
投标报价 |
6465000.3元 |
6464364.07元 |
6450134.41元 |
项目负责人 |
郑晓伟(机电工程专业一级注册建造师编号:苏1322016201604294) |
王星峰(机电工程专业一级注册建造师编号:苏1322006200704376) |
陈灏(机电工程专业一级注册建造师编号:粤1442016201637729) |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
深圳鸿致建设集团有限公司 |
未提供投标人承诺书 |
2 |
深圳市华典装饰工程有限公司 |
动态考核不合格 |
3 |
深圳三森装饰集团股份有限公司 |
项目负责人专业不符合招标文件要求 |
4 |
江苏德威系统集成有限公司 |
未提供投标人承诺书 |
5 |
江苏中益建设集团有限公司 |
项目负责人注册证书使用有效期过期 |
6 |
江苏皓瑞智能科技有限公司 |
未提供投标人承诺书 |
7 |
苏州天行科技有限公司 |
未提供投标人承诺书 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
中电鸿信信息科技有限公司 |
6350701.54 |
97.98 |
97.98 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
中达丰集团有限公司 |
6355800.22 |
98.06 |
98.06 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
中通服网盈科技有限公司 |
6307994.24 |
97.33 |
97.33 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
中邮建技术有限公司 |
6332748.20 |
97.71 |
97.71 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
南京泽利建设工程有限公司 |
6375000.77 |
98.36 |
98.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
南京臻超科技有限责任公司 |
6385986.95 |
98.53 |
98.53 |
电子保证金 |
电子保证金 |
7 |
南京金陵建筑装饰有限责任公司 |
6371888.01 |
98.31 |
98.31 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
南通五建智能工程有限公司 |
6250002.24 |
96.43 |
96.43 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
居泰隆建设有限公司 |
6332225.81 |
97.7 |
97.70 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
扬州市森亿装饰工程有限公司 |
6362518.18 |
98.17 |
98.17 |
电子保证金 |
电子保证金 |
11 |
普瑞达科技集团有限公司 |
6288799.15 |
97.03 |
97.03 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 |
6376103.38 |
98.38 |
98.38 |
电子保证金 |
电子保证金 |
13 |
江苏二八建设有限公司 |
6322100.11 |
97.54 |
97.54 |
电子保证金 |
电子保证金 |
14 |
江苏亮辉建设工程有限公司 |
6316188.97 |
97.45 |
97.45 |
电子保证金 |
电子保证金 |
15 |
江苏华博工程科技有限公司 |
6298599.66 |
97.18 |
97.18 |
电子保证金 |
电子保证金 |
16 |
江苏国人建设(集团)有限公司 |
6270068.61 |
96.74 |
96.74 |
电子保证金 |
电子保证金 |
17 |
江苏国珏建设有限公司 |
6209977.64 |
95.55 |
95.55 |
电子保证金 |
电子保证金 |
18 |
江苏天壹生态建设有限公司 |
6324801.85 |
97.58 |
97.58 |
电子保证金 |
电子保证金 |
19 |
江苏天宸建设有限公司 |
6356112.68 |
98.07 |
98.07 |
电子保证金 |
电子保证金 |
20 |
江苏天玺装饰工程有限公司 |
6335700.00 |
97.57 |
97.57 |
电子保证金 |
电子保证金 |
21 |
江苏晟淮智能科技有限公司 |
6350022.21 |
97.97 |
97.97 |
电子保证金 |
电子保证金 |
22 |
江苏智盾建设有限公司 |
6240017.70 |
96.28 |
96.28 |
电子保证金 |
电子保证金 |
23 |
江苏杰东通信科技有限公司 |
6380982.97 |
98.41 |
98.41 |
电子保证金 |
电子保证金 |
24 |
江苏楷铭建设工程有限公司 |
6293200.61 |
97.1 |
97.10 |
电子保证金 |
电子保证金 |
25 |
江苏沪港装饰集团有限公司 |
6368800.65 |
98.24 |
98.24 |
电子保证金 |
电子保证金 |
26 |
江苏润富景建设工程有限公司 |
6430145.99 |
99.21 |
99.21 |
电子保证金 |
电子保证金 |
27 |
江苏瀚天智能科技股份有限公司 |
6400017.25 |
98.61 |
98.61 |
电子保证金 |
电子保证金 |
28 |
江苏金塔建设有限公司 |
6352063.58 |
98.01 |
98.01 |
电子保证金 |
电子保证金 |
29 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
6346400.00 |
97.92 |
97.92 |
电子保证金 |
电子保证金 |
30 |
江苏鑫瑞德系统集成工程有限公司 |
6464364.07 |
99.68 |
99.68 |
电子保证金 |
电子保证金 |
31 |
江苏钻业建设有限公司 |
6298500.56 |
97.18 |
97.18 |
电子保证金 |
电子保证金 |
32 |
江苏领梵建设有限公司 |
6318699.45 |
97.49 |
97.49 |
电子保证金 |
电子保证金 |
33 |
江苏鹤之泉信息科技有限公司 |
6283414.01 |
96.95 |
96.95 |
电子保证金 |
电子保证金 |
34 |
浙江爱建工程建设有限公司 |
6324845.33 |
97.57 |
97.57 |
电子保证金 |
电子保证金 |
35 |
浙江迈新科技股份有限公司 |
6375000.00 |
98.36 |
98.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
36 |
深圳市中深建装饰设计工程有限公司 |
6450134.41 |
99.52 |
99.52 |
电子保证金 |
电子保证金 |
37 |
深圳市宝晟建设集团有限公司 |
6310215.50 |
97.36 |
97.36 |
电子保证金 |
电子保证金 |
38 |
深圳市广旗装饰设计工程有限公司 |
6330118.87 |
97.67 |
97.67 |
电子保证金 |
电子保证金 |
39 |
深圳远鹏装饰集团有限公司 |
6312171.81 |
97.39 |
97.39 |
电子保证金 |
电子保证金 |
40 |
盛鸿建设发展有限公司 |
6353900.46 |
98.03 |
98.03 |
电子保证金 |
电子保证金 |
41 |
禾德建设有限公司 |
6313000.00 |
97.4 |
97.40 |
电子保证金 |
电子保证金 |
42 |
联通(江苏)产业互联网有限公司 |
6213973.06 |
95.63 |
95.63 |
电子保证金 |
电子保证金 |
43 |
苏州中亿丰科技有限公司 |
6465000.30 |
99.69 |
99.69 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:苏州中亿丰科技有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-20起,至2025-05-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:杨顺龙 |
联系电话:18112288896 |
|
|
招标人:海安洋瑞置业有限公司 |
日期:2025-05-20 |
12320600MB0229147E
A3206210336000156004001