[WXXQ202104003-X04]硕放经一路南侧,唐庄河东侧,走马塘北侧区域道路新建工程项目硕放和润路(薛典路—文源路)(原经发二路)照明工程施工
信息发布时间:2025-05-20 10:06:30
来源:无锡市建设工程网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.wuxi.gov.cn/doc/2025/05/20/4576950.shtml
无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:WXXQ202104003-X04 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处的硕放经一路南侧,唐庄河东侧,走马塘北侧区域道路新建工程项目硕放和润路(薛典路—文源路)(原经发二路)照明工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法(含业绩)的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏博越交通集团有限公司 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
江苏建星交通工程有限公司 |
投标报价(元) |
914961.51 |
915541.36 |
914506.53 |
项目负责人 |
罗红花 |
武琴 |
俞丽黎 |
暂估价(万元) |
工程 |
/ |
材料 |
/ |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
40 |
40 |
40 |
|
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
-- |
-- |
-- |
|
|
3、废标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
河南春在建设工程有限公司 |
投标文件中仅提供资产负债表、利润表和现金流量表,未提供财务审计报告。 |
2 |
扬州市永晟照明集团有限公司 |
投标文件中无项目负责人证书及安全B证,无授权委托人及项目负责人社保证明,无财务审计报告 |
3 |
浙江郡兴智能科技有限公司 |
投标文件中仅提供资产负债表、利润表和现金流量表,未提供财务审计报告。 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
项目
管理
机构 |
项目经
理答辩 |
材料
样品 |
投标人
业绩 |
投标人
奖项 |
投标人
市场信
用评价 |
信用
考核
分 |
K值 |
折算后
的
信用分 |
信用因
素比例
(%) |
投标人
信用因
素的评
分 |
小计 |
1 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
915541.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.97 |
|
|
99.97 |
2 |
江苏博越交通集团有限公司 |
914961.51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.97 |
|
|
99.97 |
3 |
江苏建星交通工程有限公司 |
914506.53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.94 |
|
|
99.94 |
4 |
江苏博恩照明有限公司 |
913831.53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.89 |
|
|
99.89 |
5 |
扬州市丹顶道路照明有限公司 |
916219.61 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.89 |
|
|
99.89 |
6 |
扬州市万佳照明电器有限公司 |
912514.82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.78 |
|
|
99.78 |
7 |
扬州尚源智能交通科技有限公司 |
910972.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.66 |
|
|
99.66 |
8 |
南京合诺建设工程有限公司 |
910246.48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.61 |
|
|
99.61 |
9 |
扬州明星电气工程有限公司 |
909939.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.58 |
|
|
99.58 |
10 |
江苏大华电气有限公司 |
908745.39 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.5 |
|
|
99.5 |
11 |
南京革煊建设工程有限公司 |
920946.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.36 |
|
|
99.36 |
12 |
江苏中沛建设有限公司 |
920969.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.35 |
|
|
99.35 |
13 |
江苏客筑建设有限公司 |
904849.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.19 |
|
|
99.19 |
14 |
江苏永诚交通集团有限公司 |
904546.32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
99.18 |
|
|
99.18 |
15 |
江苏仁度建设有限公司 |
926853.02 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.69 |
|
|
98.69 |
16 |
无锡市伟通建设工程有限公司 |
897547.37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.63 |
|
|
98.63 |
17 |
江苏品拓光电科技有限公司 |
896798.81 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.58 |
|
|
98.58 |
18 |
扬州金源灯饰有限公司 |
896412.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.55 |
|
|
98.55 |
19 |
江苏亿尔佳建设有限公司 |
896125.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.53 |
|
|
98.53 |
20 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
895920.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.51 |
|
|
98.51 |
21 |
江苏淮杰建设工程有限公司 |
895924.63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.51 |
|
|
98.51 |
22 |
江苏丰登光电科技有限公司 |
894760.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.42 |
|
|
98.42 |
23 |
扬州荣光照明电器有限公司 |
893172.31 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.3 |
|
|
98.3 |
24 |
南京雅尼照明科技有限公司 |
892935.72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.28 |
|
|
98.28 |
25 |
宝德照明集团有限公司 |
892342.66 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.24 |
|
|
98.24 |
26 |
江苏红中电气集团有限公司 |
892222.70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.22 |
|
|
98.22 |
27 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
892238.43 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.22 |
|
|
98.22 |
28 |
江苏科旭电气有限公司 |
891460.52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.17 |
|
|
98.17 |
29 |
江苏满天星光电科技有限公司 |
890356.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.09 |
|
|
98.09 |
30 |
江苏东升照明科技有限公司 |
890209.98 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.07 |
|
|
98.07 |
31 |
江苏金光芒灯饰工程集团有限公司 |
889677.33 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
98.03 |
|
|
98.03 |
32 |
江苏双诚建设工程有限公司 |
888964.48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.97 |
|
|
97.97 |
33 |
扬州市月丰照明器材有限公司 |
888180.78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.91 |
|
|
97.91 |
34 |
江阴润佑建设工程有限公司 |
886889.36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.82 |
|
|
97.82 |
35 |
江苏黄腾建设有限公司 |
934419.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.82 |
|
|
97.82 |
36 |
扬州市精肯建设工程有限公司 |
886670.23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.8 |
|
|
97.8 |
37 |
无锡乾超建设有限公司 |
885885.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.74 |
|
|
97.74 |
38 |
江苏昱之星建设工程有限公司 |
885857.27 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.74 |
|
|
97.74 |
39 |
江苏迈图建设有限公司 |
884865.10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.66 |
|
|
97.66 |
40 |
常州市嘉晖照明工程有限公司 |
936350.78 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.6 |
|
|
97.6 |
41 |
江苏皓之源建设有限公司 |
883801.72 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.58 |
|
|
97.58 |
42 |
江苏奥特斯建设集团有限公司 |
880817.26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.35 |
|
|
97.35 |
43 |
江苏大安建设工程有限公司 |
880356.52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.31 |
|
|
97.31 |
44 |
江苏天禧电力与照明景观工程技术有限公司 |
880033.20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.29 |
|
|
97.29 |
45 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
879176.08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.23 |
|
|
97.23 |
46 |
江苏暨阳电力科技发展有限公司 |
878777.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.2 |
|
|
97.2 |
47 |
盐城远展建设有限公司 |
876570.89 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
97.02 |
|
|
97.02 |
48 |
无锡市彦博机电设备安装有限公司 |
875715.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.96 |
|
|
96.96 |
49 |
江苏华茂建设工程有限公司 |
875322.56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.93 |
|
|
96.93 |
50 |
江阴华信建设工程有限公司 |
874893.96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.9 |
|
|
96.9 |
51 |
江苏同建建设有限公司 |
874680.86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.88 |
|
|
96.88 |
52 |
南京天骁建设有限公司 |
874465.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.87 |
|
|
96.87 |
53 |
江苏淯珉建设集团有限公司 |
872050.01 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.68 |
|
|
96.68 |
54 |
江苏启昆建设工程有限公司 |
870590.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.57 |
|
|
96.57 |
55 |
宿迁广安建设工程有限公司 |
867151.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.3 |
|
|
96.3 |
56 |
金土建设集团有限公司 |
865580.11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.18 |
|
|
96.18 |
57 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
949539.88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
96.1 |
|
|
96.1 |
58 |
鸿之路建设集团有限公司 |
859563.55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.72 |
|
|
95.72 |
59 |
江苏延辉建设有限公司 |
856473.99 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.48 |
|
|
95.48 |
60 |
南京浦宇建筑工程有限公司 |
856457.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.48 |
|
|
95.48 |
61 |
江苏嘉盼建设工程有限公司 |
855169.58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.38 |
|
|
95.38 |
62 |
江苏诚臣建设有限公司 |
852872.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.2 |
|
|
95.2 |
63 |
苏州城投照明发展有限公司 |
852304.67 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
95.16 |
|
|
95.16 |
64 |
江苏瑞驰交通照明器材有限公司 |
850000.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
94.98 |
|
|
94.98 |
65 |
江苏千祁惠业建设工程有限公司 |
847361.05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
94.78 |
|
|
94.78 |
66 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
846630.38 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
94.73 |
|
|
94.73 |
67 |
无锡市硕通水电机械安装有限公司 |
843028.80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
94.45 |
|
|
94.45 |
68 |
无锡市恒通智能交通设施有限公司 |
988783.19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
91.62 |
|
|
91.62 |
69 |
杭州无限环境设计工程有限公司 |
1267430.00 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0.0 |
0.0 |
59.85 |
|
|
59.85 |
|
7、拟确定中标人:江苏博越交通集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2025-05-20 起,至 2025-05-23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
8、其他情况说明: |
|
招标人:无锡市新吴区人民政府硕放街道办事处 |
招标代理机构:江苏新鑫工程咨询有限公司 |
日期:2025-05-20 |
12320200466374485P
WXXQ202104003-X04