2024年新沂市地表水厂提标改造工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新沂市住房和城乡建设局建设的2024年新沂市地表水厂提标改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、 评标结果情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
北京海泰建设有限公司 | 江苏宜安建设有限公司 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | ||
投标报价(元) | 5753326.57 | 5760003.19 | 5760476.14 | |
项目负责人 | 黄萍 | 虞伟杰 | 朱未来 | |
暂估价 (万元) | 工程 | 72.80 | ||
材料 | 00.00 |
2、废标及原因:
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 筑华建筑集团有限公司 | 未按招标文件要求缴纳保证金或保函上传至保证金模块 |
2 | 南京德智诚建设有限公司 | 企业资质不符合招标文件要求 |
3 | 河南团丰建筑工程有限公司 | 与洲航建设集团有限公司上传投标文件ip一致,都为42.233.178.104 |
4 | 洲航建设集团有限公司 | 与河南团丰建筑工程有限公司上传投标文件ip一致,都为42.233.178.104 |
3、投标报价修正:无
4、入围投标人得分汇总表
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 合计得分 |
1 | 北京海泰建设有限公司 | 5753326.57 | 98.58 | 98.58 |
2 | 江苏宜安建设有限公司 | 5760003.19 | 98.47 | 98.47 |
3 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 5760476.14 | 98.46 | 98.46 |
4 | 鑫景舟建设集团有限公司 | 5760708.15 | 98.46 | 98.46 |
5 | 江苏映程建设项目管理有限公司 | 5761440.47 | 98.45 | 98.45 |
6 | 河南晓平建筑工程有限公司 | 5762677.15 | 98.43 | 98.43 |
7 | 南京建诺建设有限公司 | 5773876.34 | 98.25 | 98.25 |
8 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 5779078.03 | 98.17 | 98.17 |
9 | 河南省春晓建设工程有限公司 | 5797475.90 | 97.87 | 97.87 |
10 | 河南雍丘苏通建设工程有限公司 | 5798400.68 | 97.86 | 97.86 |
11 | 河南省鼎宏建设有限公司 | 5800472.90 | 97.83 | 97.83 |
12 | 佳投建设有限公司 | 5801972.80 | 97.80 | 97.80 |
13 | 河南保国松建设有限公司 | 5803312.96 | 97.78 | 97.78 |
14 | 河南龙宸建设工程有限公司 | 5804520.70 | 97.76 | 97.76 |
5、拟确定中标人:北京海泰建设有限公司
本评标结果公示期自2025年5月22日起,至2025年5月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招 标 人:新沂市住房和城乡建设局
日期:2025年5月22日