南通市通州区党校、中医院周边道路工程、文昌西路道路提升工程及金沙湾片区污水管网一期工程监理中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-27 16:28:16
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=029ecf7a-1d90-4f8a-9070-f557726c2453
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206120307000731001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通金沙湾建设发展有限公司,南通市通州区住房和城乡建设局的南通市通州区党校、中医院周边道路工程、文昌西路道路提升工程及金沙湾片区污水管网一期工程监理的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共11家,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏奥峰工程项目管理有限公司 | 南通诚旺建设项目管理有限公司 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 投标报价 | 0.11% | 0.11% | 0.32% | 项目负责人 | 王加洋 | 瞿雪松 | 吴双烨 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏江南工程管理咨询有限公司 | 缺少1名《工程质量检测见证取样人员岗位证书》 | 2 | 江苏省江豪工程项目管理有限公司 | 专业监理工程师的专业不符合招标文件要求! | 3 | 南通铁军建设监理咨询服务有限公司 | 专业监理工程师的专业不符合招标文件要求! | 4 | 江苏省苏通建工项目管理有限公司 | 1名监理员证书有效期限过期! |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南通尚恒建设工程有限公司 | 0.32 | 42.73 | 42.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通市精华建设监理有限责任公司 | 0.43 | 12.73 | 12.73 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通诚意工程管理咨询有限公司 | 0.33 | 40 | 40.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通诚旺建设项目管理有限公司 | 0.11 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 5 | 江苏华东项目管理有限公司 | 0.48 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 6 | 江苏奥峰工程项目管理有限公司 | 0.11 | 100 | 100.00 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 江苏维岳工程咨询有限公司 | 0.68 | 0 | 0.00 | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:江苏奥峰工程项目管理有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-27起,至2025-05-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
|
招标人:南通金沙湾建设发展有限公司,南通市通州区住房和城乡建设局 |
日期:2025-05-27 |
12320600MB0229147E
B3206120307000731001001