标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京农业大学的南京农业大学江北新校区一期工程工程训练中心室外电力工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 双信建设集团有限公司 | 南京华尊电力安装工程有限公司 | 南京人民电力工程有限公司 | |
企业资质及等级 | 其他-电力-承装(修、试)电力设施许可证四级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-电力-承装(修、试)电力设施许可证四级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-电力-电力工程二级 | 其他-其他-承装(修、试)电力设施许可证四级;施工总承包-电力-不分专业二级 | 其他-电力-电力工程四级;施工总承包-电力-电力工程二级 | |
投标报价(元) | 2166200.00 | 2160592.76 | 2172999.55 | |
工期(日历日) | 30 | 30 | 30 | |
质量 | 合格,符合国家质量现行验收标准 | 合格,符合国家质量现行验收标准 | 合格,符合国家质量现行验收标准 | |
项目负责人 | 翟仁萍 | 秦佳 | 宋婷婷 | |
项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;二级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | |
项目负责人证书编号 | 苏1322016201605521;苏建安B(2016)1003458 | 苏建安B(2024)1017469;苏232232323199 | 苏232212126820;苏建安B(2021)1013227 | |
暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | 0 | 0 | 0 |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 双信建设集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 南京华尊电力安装工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 南京人民电力工程有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
中都晟赢项目管理有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 资质证书过期。 |
江苏广兴集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供招标文件要求的资质证书 |
泰美建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上证书 |
江苏苏通电力工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供招标文件要求的资质证书 |
江苏全备电力实业有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 未按招标文件要求提供投标保证金. |
天津建钧建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 未按招标文件要求提供投标保证金. |
山西奥凯建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供承装(修、试)电力设施许可证五级(含)以上证书。 |
河北瓴荣建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供招标文件要求的资质证书 |
安徽雅旭建设工程有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 | 工期不符合招标文件要求 |
河南索楚建筑工程有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 | 工期不符合招标文件要求 |
南京六合开元建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供项目经理安全生产考核证(B类) |
江苏博百建设工程有限公司 | 未入选中标候选人 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
投标报价评审 | |||
1 | 双信建设集团有限公司 | 99.94 | 99.94 |
2 | 南京华尊电力安装工程有限公司 | 99.89 | 99.89 |
3 | 南京人民电力工程有限公司 | 99.65 | 99.65 |
4 | 南京泽坤电力工程有限公司 | 99.57 | 99.57 |
5 | 江苏劲驰电力工程有限公司 | 99.51 | 99.51 |
6 | 江苏哲谦建设工程有限公司 | 99.48 | 99.48 |
7 | 宿迁广安建设工程有限公司 | 99.47 | 99.47 |
8 | 南京华东电力设备安装有限公司 | 99.28 | 99.28 |
9 | 扬州通明电力实业有限公司 | 99.23 | 99.23 |
10 | 南京市长城水电安装工程有限公司 | 99.21 | 99.21 |
11 | 南京恒铭建设工程有限公司 | 99.15 | 99.15 |
12 | 江苏永坤建设有限公司 | 99.08 | 99.08 |
13 | 南京市齐腾电力建设有限公司 | 99.08 | 99.08 |
14 | 江苏银创建设有限公司 | 99.07 | 99.07 |
15 | 华创电子股份有限公司 | 98.95 | 98.95 |
16 | 南京延线电力工程有限公司 | 98.85 | 98.85 |
17 | 江苏景畅建设工程有限公司 | 98.83 | 98.83 |
18 | 中翌(河南)建筑有限公司 | 98.78 | 98.78 |
19 | 江苏千伏安项目建设有限公司 | 98.73 | 98.73 |
20 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 98.71 | 98.71 |
21 | 江苏金卓能技术有限公司 | 98.69 | 98.69 |
22 | 苏高建设发展有限公司 | 98.50 | 98.5 |
23 | 南京韬和建设工程有限公司 | 98.49 | 98.49 |
24 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 98.48 | 98.48 |
25 | 南京昌悦建筑工程有限公司 | 98.46 | 98.46 |
26 | 湖北建工集团有限公司 | 98.45 | 98.45 |
27 | 江苏苏能电力工程有限公司 | 98.40 | 98.4 |
28 | 江苏天赢送变电工程有限公司 | 98.38 | 98.38 |
29 | 福建啸信建设有限公司 | 98.33 | 98.33 |
30 | 江苏捷力电力工程有限公司 | 98.30 | 98.3 |
31 | 盛隆电气集团电力工程有限公司 | 98.28 | 98.28 |
32 | 南京邦发建设工程有限公司 | 98.25 | 98.25 |
33 | 江阴市勒尔市政工程有限公司 | 98.25 | 98.25 |
34 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 98.23 | 98.23 |
35 | 林孚建设有限公司 | 98.20 | 98.2 |
36 | 南通通城电建安装工程有限公司 | 98.20 | 98.2 |
37 | 首宏建设有限公司 | 98.18 | 98.18 |
38 | 江苏智盾建设有限公司 | 98.12 | 98.12 |
39 | 南京苏汇能电力工程有限公司 | 98.11 | 98.11 |
40 | 江苏晋能建设有限公司 | 98.06 | 98.06 |
41 | 信邦建设集团有限公司 | 98.05 | 98.05 |
42 | 南京勤恒建筑安装工程有限公司 | 98.03 | 98.03 |
43 | 徐州永泰丰电气设备有限公司 | 97.97 | 97.97 |
44 | 江苏川能电力实业有限公司 | 97.97 | 97.97 |
45 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 97.96 | 97.96 |
46 | 江苏中中电力工程有限公司 | 97.93 | 97.93 |
47 | 湖南省湘钧建设有限公司 | 97.73 | 97.73 |
48 | 南京茂力水电安装工程有限公司 | 97.72 | 97.72 |
49 | 南京倍特建设有限公司 | 97.67 | 97.67 |
50 | 山东德彰建设工程有限公司 | 97.60 | 97.6 |
51 | 江苏精享裕建工有限公司 | 97.56 | 97.56 |
52 | 江苏浩源电力工程有限公司 | 97.55 | 97.55 |
53 | 瀚景建设集团有限公司 | 97.52 | 97.52 |
54 | 安徽广建建设有限公司 | 97.49 | 97.49 |
55 | 江苏辰宇电气有限公司 | 97.45 | 97.45 |
56 | 江苏金烑工程设备有限公司 | 97.41 | 97.41 |
57 | 南京苏庆源电力工程有限公司 | 97.35 | 97.35 |
58 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 97.32 | 97.32 |
59 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 97.27 | 97.27 |
60 | 中皖正一建设集团有限公司 | 97.21 | 97.21 |
61 | 智泽工程技术有限公司 | 97.15 | 97.15 |
62 | 江苏方科建设有限公司 | 97.14 | 97.14 |
63 | 南京凯源电力安装工程有限公司 | 97.12 | 97.12 |
64 | 山东康鲁设备安装有限公司 | 97.12 | 97.12 |
65 | 南京华锋电力安装工程有限公司 | 97.05 | 97.05 |
66 | 江苏联发建设工程有限公司 | 97.04 | 97.04 |
67 | 江苏宏马建设有限公司 | 97.02 | 97.02 |
68 | 中晔建设集团有限公司 | 97.01 | 97.01 |
69 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 97.00 | 97 |
70 | 江苏华众科电力科技有限公司 | 96.94 | 96.94 |
71 | 浙江开元机电集团有限公司 | 96.89 | 96.89 |
72 | 江苏希源电力建设有限公司 | 96.86 | 96.86 |
73 | 徐州市先行送变电工程有限公司 | 96.79 | 96.79 |
74 | 江苏德川源电力科技有限公司 | 96.69 | 96.69 |
75 | 南京景源建设工程有限公司 | 96.69 | 96.69 |
76 | 荣商建设集团有限公司 | 96.67 | 96.67 |
77 | 林隆建设发展有限公司 | 96.64 | 96.64 |
78 | 江苏北铭电气有限公司 | 96.55 | 96.55 |
79 | 安徽锐明建设集团股份有限公司 | 96.51 | 96.51 |
80 | 江苏阳晔建设工程有限公司 | 96.46 | 96.46 |
81 | 江苏永康电力有限公司 | 96.42 | 96.42 |
82 | 泰声电力建设有限公司 | 96.35 | 96.35 |
83 | 江苏硕电电气工程有限公司 | 96.32 | 96.32 |
84 | 南硕建设集团有限公司 | 96.23 | 96.23 |
85 | 江苏睿航电力建设有限公司 | 96.20 | 96.2 |
86 | 淮安市南方电力工程有限公司 | 96.17 | 96.17 |
87 | 安徽强渠建设集团有限公司 | 96.16 | 96.16 |
88 | 南京巨能水电设备安装工程有限公司 | 96.11 | 96.11 |
89 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 96.11 | 96.11 |
90 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 95.95 | 95.95 |
91 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 95.94 | 95.94 |
92 | 江苏中品电力科技发展有限公司 | 95.79 | 95.79 |
93 | 江苏华宇电力发展有限公司 | 95.65 | 95.65 |
94 | 中联祥瑞建设工程有限公司 | 95.56 | 95.56 |
95 | 常州市龙源电气工程有限公司 | 95.25 | 95.25 |
96 | 南京聚联输变电安装有限责任公司 | 95.13 | 95.13 |
97 | 江苏毅辉电力科技有限公司 | 95.10 | 95.1 |
98 | 江苏冠鼎电力安装工程有限公司 | 95.07 | 95.07 |
99 | 江苏印加新能源科技股份有限公司 | 94.87 | 94.87 |
100 | 江苏中浩电力工程有限公司 | 94.54 | 94.54 |
101 | 河北城建建设工程有限公司 | 94.47 | 94.47 |
102 | 华中建设开发集团有限公司 | 94.28 | 94.28 |
103 | 南京建诺建设有限公司 | 94.12 | 94.12 |
104 | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | 94.04 | 94.04 |
105 | 江苏悦金和电力工程有限公司 | 94.03 | 94.03 |
106 | 河北宁岳建筑工程有限公司 | 93.63 | 93.63 |
107 | 杰出建设集团有限公司 | 93.57 | 93.57 |
108 | 江苏杭玥电气工程有限公司 | 93.41 | 93.41 |
109 | 江苏中源电力实业有限公司 | 93.21 | 93.21 |
110 | 启东市电力安装有限公司 | 93.16 | 93.16 |
111 | 江苏华恒电气有限公司 | 93.07 | 93.07 |
112 | 明光市君捷电力设备安装有限公司 | 93.05 | 93.05 |
113 | 江苏太平电力建设集团有限公司 | 92.85 | 92.85 |
114 | 南京胜睿电力工程有限公司 | 92.63 | 92.63 |
115 | 南京锐达电力安装工程有限公司 | 92.50 | 92.5 |
116 | 南京合纵电力实业有限公司 | 92.18 | 92.18 |
117 | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | 92.17 | 92.17 |
118 | 江苏振淳电力工程有限公司 | 92.16 | 92.16 |
119 | 江苏环新电力工程有限公司 | 91.88 | 91.88 |
120 | 鑫路建设集团有限公司 | 91.83 | 91.83 |
121 | 南京宏淳水电安装工程有限公司 | 91.68 | 91.68 |
122 | 江苏中烨电力建设有限公司 | 91.68 | 91.68 |
123 | 江苏国瑞建设工程有限公司 | 91.59 | 91.59 |
124 | 江苏华世远技术发展有限公司 | 91.54 | 91.54 |
125 | 南京冠亚能源技术有限公司 | 91.22 | 91.22 |
126 | 江苏思谦电力工程有限公司 | 91.13 | 91.13 |
127 | 南京友成电力工程有限公司 | 91.05 | 91.05 |
128 | 江苏国立联合工程有限公司 | 90.30 | 90.3 |
129 | 西格码电气股份有限公司 | 90.10 | 90.1 |
130 | 和远电力建设有限公司 | 89.89 | 89.89 |
131 | 南京新唐电力工程有限公司 | 89.77 | 89.77 |
132 | 江苏中实电力有限公司 | 89.29 | 89.29 |
133 | 苏州新能电力建设工程有限公司 | 89.27 | 89.27 |
134 | 江苏嘉世电力科技有限公司 | 89.11 | 89.11 |
135 | 苏州苏吴电力设备安装工程有限公司 | 88.76 | 88.76 |
136 | 安徽北辰能源工程技术有限公司 | 88.28 | 88.28 |
137 | 南京明夏市政工程有限公司 | 87.70 | 87.7 |
138 | 江苏三电智能工程有限公司 | 87.51 | 87.51 |
139 | 金慧源电力集团有限公司 | 86.38 | 86.38 |
140 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 84.20 | 84.2 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
双信建设集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: 南京农业大学
联系电话: 025-84395877
招标代理: 江苏经天纬地建设项目管理有限公司
联系电话: 18248781752
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: 025-88029903