2025年度开发区污水管网建设工程评标结果公示

信息发布时间:2025-05-27 17:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

2025年度开发区污水管网建设工程评标结果公示

(标段编号:E3209010002000225001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市东清净水有限公司的2025年度开发区污水管网建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 长沙市市政工程有限责任公司 51505055.18 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 长沙市市政工程有限责任公司 左思睿 市政公用工程一级建造师湘1432015201514465

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 长沙市市政工程有限责任公司 永州市河西潇湘大道、珊瑚路等四路提质改造工程施工第二标段 符合招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 徐州大通建设集团有限公司 业绩指标不符合招标文件要求。
2 百年建设集团有限公司 授权委托书不符合招标文件要求。
3 安徽新建控股集团有限公司 业绩指标不符合招标文件要求。
4 九江市广安建设工程公司 投标人资格条件不符合招标文件信誉要求。
5 江苏现代环境建设集团有限公司 业绩指标不符合招标文件要求。
6 洪城市政环境建设集团有限公司 业绩指标不符合招标文件要求。
7 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 项目负责人投标承诺函姓名不一致。
8 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 授权委托书不符合招标文件要求。
9 中庆建设有限责任公司 未提供开户许可证明材料。
10 中九建工集团有限公司 业绩指标不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 报价合理性评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 湖北建工集团有限公司 49832560.61 97 0.7 0 0 97.7
2 太原市政建设集团有限公司 51938000.39 98.245 0.7 0 0 98.945
3 新蒲建设集团有限公司 51934515.71 98.251 1 0 0 99.251
4 同隆建设集团有限公司 52013800.00 98.11 1 0 0 99.11
5 宇杰集团股份有限公司 50692000.00 98.021 1 0 0 99.021
6 辽宁市政建设工程有限公司 51032000.00 98.426 1 0 0 99.426
7 鑫洲控股集团有限公司 52394343.00 97.43 1 0 0 98.43
8 江苏鑫泰建设工程有限公司 51790788.00 98.508 1 0 0 99.508
9 苏州祥盛建设工程有限公司 52370888.00 97.473 0 0 0 97.473
10 西北舜天建设有限公司 50399555.08 97.674 0.1 0 0 97.774
11 天元建设集团有限公司 52052000.00 98.042 0.8 0 0 98.842
12 江西天丰建设集团有限公司 48649015.00 95.592 1 0 0 96.592
13 江苏先达建设集团有限公司 51585157.09 98.874 0 0 0 98.874
14 绿艺建设集团有限公司 50746499.53 98.086 0 0 0 98.086
15 瑞远实业发展集团有限公司 49208945.10 96.258 0 0 0 96.258
16 济南普利供水工程有限公司 51965916.92 98.195 0.9 0 0 99.095
17 青岛海德工程集团股份有限公司 48808626.23 95.782 0.6 0 0 96.382
18 盐城市兴都市政工程建设有限公司 50000003.67 97.199 1 0 0 98.199
19 河北燕青建工集团有限公司 49841861.18 97.01 0 0 0 97.01
20 苏州凌云建设有限公司 51580295.69 98.883 1 0 0 99.883
21 安徽丰林建设工程有限公司 47735058.12 94.505 0 0 0 94.505
22 润盛建设集团有限公司 51710759.21 98.65 0 0 0 98.65
23 河南省金屹森建设工程有限公司 49670000.00 96.806 1 0 0 97.806
24 广州自来水专业建安有限公司 48303326.00 95.181 0 0 0 95.181
25 辽宁中宇建设(集团)有限责任公司 50640485.08 97.96 0.8 0 0 98.76
26 中承利兴建设集团有限公司 48888888.00 95.878 0 0 0 95.878
27 石家庄一建建设集团有限公司 50519154.76 97.816 1 0 0 98.816
28 江苏中皓建设集团有限公司 50009999.99 97.211 1 0 0 98.211
29 万地建设集团有限公司 51332808.88 98.784 1 0 0 99.784
30 北京市政路桥股份有限公司 51713395.66 98.645 1 0 0 99.645
31 南通利元市政工程有限公司 51116800.00 98.527 1 0 0 99.527
32 江苏擎宇建设工程有限公司 49330339.00 96.403 1 0 0 97.403
33 陕西新英建设工程有限公司 46092225.81 92.551 0 0 0 92.551
34 昌建建设集团有限公司 49325600.66 96.397 1 0 0 97.397
35 安徽金鹏建设集团股份有限公司 49622202.70 96.749 1 0 0 97.749
36 南京凯通建设工程集团有限公司 51373000.00 98.831 1 0 0 99.831
37 江苏永联精筑建设集团有限公司 52579002.74 97.101 1 0 0 98.101
38 福建金鼎建筑发展有限公司 49265566.11 96.325 0.6 0 0 96.925
39 中晟升博集团有限公司 50520000.28 97.817 1 0 0 98.817
40 枣庄市政建设集团股份公司 49786835.56 96.945 1 0 0 97.945
41 济南城建集团有限公司 52368473.77 97.477 0.8 0 0 98.277
42 浙江万里建设工程有限公司 50978187.07 98.362 1 0 0 99.362
43 湖南省第四工程有限公司 51533544.87 98.967 0.8 0 0 99.767
44 杭州萧宏建设环境集团有限公司 51890739.00 98.33 1 0 0 99.33
45 江苏新景源建设集团有限责任公司 48830000.00 95.807 1 0 0 96.807
46 核工业志诚建设工程有限公司 46490602.94 93.025 0 0 0 93.025
47 江苏华泰路桥建设集团有限公司 46267676.76 92.76 0 0 0 92.76
48 杭州建工集团有限责任公司 48131577.08 94.977 0 0 0 94.977
49 青岛市益水工程股份有限公司 52403100.00 97.415 1 0 0 98.415
50 杭州市市政工程集团有限公司 51894067.57 98.323 1 0 0 99.323
51 意景生态环境科技有限公司 50863940.33 98.226 0 0 0 98.226
52 无锡市市政设施建设工程有限公司 50681625.05 98.009 1 0 0 99.009
53 陕西中交基础建设有限公司 45923608.17 92.351 0 0 0 92.351
54 江苏晟功建设集团有限公司 51289822.12 98.732 0 0 0 98.732
55 福建路港(集团)有限公司 52100538.66 97.955 0.9 0 0 98.855
56 安徽省交通建设股份有限公司 50350001.00 97.615 1 0 0 98.615
57 江苏辰海建设集团有限公司 50235599.72 97.479 0 0 0 97.479
58 济南黄河路桥建设集团有限公司 50966549.64 98.348 0.8 0 0 99.148
59 临沂市政集团有限公司 51080633.59 98.484 1 0 0 99.484
60 杭州华水市政工程集团有限公司 48698571.60 95.651 0 0 0 95.651
61 吴江市明港道桥工程有限公司 49434948.23 96.527 1 0 0 97.527
62 安徽远维建设有限公司 49960000.00 97.151 1 0 0 98.151
63 江苏博学建设工程有限公司 53518098.59 95.426 0 0 0 95.426
64 常州市市政建设工程集团有限公司 51353183.28 98.808 0.2 0 0 99.008
65 长沙市市政工程有限责任公司 51505055.18 98.989 1 0 0 99.989
66 武汉市汉阳市政建设集团有限公司 52108510.83 97.941 0.3 0 0 98.241
67 陕西华萃路桥工程有限责任公司 51496300.24 98.978 1 0 0 99.978
68 南京金固建设(集团)有限公司 52989323.76 96.369 0 0 0 96.369
69 南通市豪城市政建设有限公司 53075000.00 96.216 1 0 0 97.216

六、拟确定中标人

长沙市市政工程有限责任公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月27日2025年05月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城市东清净水有限公司

日期: 2025年05月27日