再生水厂外网配套运营管网工程评标结果公示

信息发布时间:2025-05-27 20:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

再生水厂外网配套运营管网工程评标结果公示

(标段编号:E3209030002000088001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城高新区市政管理服务有限公司的再生水厂外网配套运营管网工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏川业建设工程有限公司 4474087.21 合格 45

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏川业建设工程有限公司 杜光利 市政公用工程二级建造师注册证书;苏232212125484

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏川业建设工程有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 盐城格远建筑工程有限公司 未提供资质证书
2 河南亘赢建工有限公司 首次下载招标文件IP
3 江苏天久建设工程有限公司 首次下载招标文件IP
4 江苏琥洲建设工程有限公司 工期不符合招标文件要求
5 江苏泰享建设有限公司 工期不符合招标文件要求
6 江苏碧众建设工程有限公司 动态核查不通过
7 苏州沪泰建设工程有限公司 工期不符合招标文件要求
8 无锡市坤山市政工程有限公司 动态核查不通过
9 福建恒兴业建设有限公司 收到行政处罚,投标保证金不符合招标文件要求

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏悠扬建设工程有限公司 4468830.58 96.473 0 0 96.473
2 江苏圆翠建设工程有限公司 4472908.34 96.525 0 0 96.525
3 江苏川业建设工程有限公司 4474087.21 96.54 0 0 96.54
4 江苏邦银建设工程有限公司 4469013.18 96.476 0 0 96.476
5 江苏绍年建筑工程有限公司 4474025.41 96.539 0 0 96.539
6 江苏匠造建设有限公司 4474123.24 96.54 0 0 96.54
7 连云港瑞志建设工程有限公司 4467663.47 96.459 0 0 96.459
8 盐城市途顺建筑工程有限公司 4470675.34 96.497 0 0 96.497
9 江苏方华建设有限公司 4469113.33 96.477 0 0 96.477
10 江苏格学建设工程有限公司 4470369.91 96.493 0 0 96.493
11 江苏创驰建设工程有限公司 4469153.33 96.477 0 0 96.477
12 河南宏金建设有限公司 4471856.88 96.512 0 0 96.512
13 江苏璴兴园林建设有限公司 4472962.34 96.525 0 0 96.525
14 江苏妙佳建筑工程有限公司 4468409.35 96.468 0 0 96.468
15 江苏景强建设工程有限公司 4469103.33 96.477 0 0 96.477

六、拟确定中标人

江苏川业建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月27日2025年05月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城高新区市政管理服务有限公司

日期: 2025年05月27日