洪泽主城片区热电联产异地建设项目厂外管道PC项目总承包中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-28 00:00:00
来源:淮安市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=3445f71a-6e05-4bd6-bcce-8e62ba244e31
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006772003001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区润湖热力发展有限公司的洪泽主城片区热电联产异地建设项目厂外管道PC项目总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
陕西建工安装集团有限公司 |
投标报价 |
70794022.25元 |
项目负责人 |
李党勇 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、东莞市中堂燃气热电联产项目配套热网工程PC总承包第一标段 2、榆林能源郭家湾煤矿供热系统改造EPC工程 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
大唐西安热电厂-三星热源厂长输供热管网工程项目施工九标段(资格审查业绩) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
河北省安装工程有限公司 |
投标报价 |
69699313.60元 |
项目负责人 |
王韶彬 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、 石热与古城路输配线连接工程EPC总承包 2、衡水市市区主干道路一次网改扩建项目工程施工 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
滕州市南线高温热水集中供热工程项目续建一标段(资格审查业绩) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
投标报价 |
72616985.90元 |
项目负责人 |
夏冰 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
陕西省渭南市华州区集中供热项目工程总承包 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
甘肃省金昌市永昌县热电联供项目 (资格审查业绩) |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
中易建设有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩合同金额不足3000万) |
2 |
信邦建设集团有限公司 |
未按招标文件报价要求报价。(招标代理费不单独立项) |
3 |
四川省工业设备安装集团有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩未提供发票) |
4 |
天津市管道工程集团有限公司 |
未按招标文件要求提供资质证书(无特种设备相关证书) |
5 |
山东国仁建设有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩未能反映项目负责人姓名) |
6 |
河南万佳建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供项目负责人业绩。(业绩合同金额不足3000万) |
7 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
未按招标文件报价要求报价。(招标代理费不单独立项) |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
1 |
中五建工(江苏)有限公司 |
6.45 |
6.45 |
6.29 |
6.58 |
6.25 |
|
|
|
|
|
2 |
中原油建工程有限公司 |
6.25 |
6.05 |
5.9 |
6.08 |
5.97 |
|
|
|
|
|
3 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
6.5 |
6.75 |
6.39 |
6.78 |
6.64 |
|
|
|
|
|
4 |
中建三局集团有限公司 |
6.4 |
6.55 |
6.26 |
6.57 |
6.33 |
|
|
|
|
|
5 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
6.4 |
5.75 |
5.7 |
5.88 |
5.83 |
|
|
|
|
|
6 |
中诚恒诺建设有限公司 |
6.2 |
6.05 |
6.13 |
6.21 |
6.05 |
|
|
|
|
|
7 |
嗣晟建工有限公司 |
6.3 |
5.85 |
5.85 |
6.19 |
5.98 |
|
|
|
|
|
8 |
大元建业集团股份有限公司 |
6.6 |
7.05 |
6.96 |
6.62 |
6.71 |
|
|
|
|
|
9 |
山东军辉建设集团有限公司 |
6.25 |
5.95 |
5.88 |
6.03 |
5.96 |
|
|
|
|
|
10 |
山东省显通安装有限公司 |
6.4 |
6.25 |
6.06 |
6.45 |
6.2 |
|
|
|
|
|
11 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
6.25 |
6.15 |
5.91 |
6.35 |
6.09 |
|
|
|
|
|
12 |
徐州市中宇建设工程有限公司 |
6.35 |
6.55 |
6.45 |
6.59 |
6.19 |
|
|
|
|
|
13 |
江苏伟业安装集团有限公司 |
6.45 |
6.6 |
6.63 |
6.39 |
6.51 |
|
|
|
|
|
14 |
江苏天目建设集团有限公司 |
6.5 |
6.8 |
6.61 |
6.85 |
6.51 |
|
|
|
|
|
15 |
江苏威达建设集团有限公司 |
6.3 |
6.3 |
6.37 |
6.53 |
6.2 |
|
|
|
|
|
16 |
江苏环热建设科技有限公司 |
6.3 |
6.1 |
5.98 |
6.44 |
6.06 |
|
|
|
|
|
17 |
河北省安装工程有限公司 |
6.5 |
7.1 |
6.35 |
6.58 |
6.73 |
|
|
|
|
|
18 |
河南省盛达建设有限公司 |
6.25 |
5.85 |
5.75 |
6.07 |
5.93 |
|
|
|
|
|
19 |
濮阳市华通建设有限公司 |
6.35 |
6.6 |
6.25 |
6.42 |
6.16 |
|
|
|
|
|
20 |
陕西建工安装集团有限公司 |
6.35 |
7.1 |
6.64 |
6.73 |
6.87 |
|
|
|
|
|
21 |
陕西正大实业集团有限公司 |
6.25 |
5.8 |
5.81 |
6.0 |
5.88 |
|
|
|
|
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
技术标评审得分 |
经济标评审得分 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
中五建工(江苏)有限公司 |
72414302.57元 |
-- |
0.0 |
6.4 |
82.58 |
0.5 |
89.48 |
2 |
中原油建工程有限公司 |
72655074.25元 |
-- |
0.0 |
6.03 |
82.48 |
0.0 |
88.51 |
3 |
中国核工业华兴建设有限公司 |
72616985.90元 |
-- |
0.0 |
6.63 |
82.49 |
5.0 |
94.12 |
4 |
中建三局集团有限公司 |
67874653.43元 |
-- |
0.0 |
6.43 |
82.01 |
4.0 |
92.44 |
5 |
中恒国泰建设发展有限公司 |
54007845.09元 |
-- |
0.0 |
5.82 |
78.13 |
0.0 |
83.95 |
6 |
中诚恒诺建设有限公司 |
72522338.06元 |
-- |
0.0 |
6.13 |
82.53 |
0.5 |
89.16 |
7 |
嗣晟建工有限公司 |
72472614.05元 |
-- |
0.0 |
6.01 |
82.55 |
1.0 |
89.56 |
8 |
大元建业集团股份有限公司 |
71888821.13元 |
-- |
0.0 |
6.76 |
82.8 |
3.3 |
92.86 |
9 |
山东军辉建设集团有限公司 |
72633179.20元 |
-- |
0.0 |
5.98 |
82.49 |
0.5 |
88.97 |
10 |
山东省显通安装有限公司 |
72742728.65元 |
-- |
0.0 |
6.28 |
82.55 |
0.5 |
89.33 |
11 |
山东鸿华建筑安装工程有限公司 |
72399705.85元 |
-- |
0.0 |
6.16 |
82.58 |
0.0 |
88.74 |
12 |
徐州市中宇建设工程有限公司 |
72567568.07元 |
-- |
0.0 |
6.45 |
82.51 |
0.0 |
88.96 |
13 |
江苏伟业安装集团有限公司 |
72312125.56元 |
-- |
0.0 |
6.52 |
82.62 |
0.0 |
89.14 |
14 |
江苏天目建设集团有限公司 |
72027489.62元 |
-- |
0.0 |
6.64 |
82.74 |
1.0 |
90.38 |
15 |
江苏威达建设集团有限公司 |
72531076.08元 |
-- |
0.0 |
6.32 |
82.53 |
0.0 |
88.85 |
16 |
江苏环热建设科技有限公司 |
72647775.90元 |
-- |
0.0 |
6.15 |
82.48 |
0.0 |
88.63 |
17 |
河北省安装工程有限公司 |
69699313.60元 |
-- |
0.0 |
6.6 |
82.52 |
7.0 |
96.12 |
18 |
河南省盛达建设有限公司 |
71961804.41元 |
-- |
0.0 |
5.95 |
82.77 |
0.0 |
88.72 |
19 |
濮阳市华通建设有限公司 |
72285777.74元 |
-- |
0.0 |
6.34 |
82.63 |
0.5 |
89.47 |
20 |
陕西建工安装集团有限公司 |
70794022.25元 |
-- |
0.0 |
6.75 |
82.83 |
7.0 |
96.58 |
21 |
陕西正大实业集团有限公司 |
72603985.80元 |
-- |
0.0 |
5.9 |
82.5 |
0.0 |
88.40 |
|
8、拟确定中标人:陕西建工安装集团有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年05月28日起,至2025年06月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:淮安市洪泽区润湖热力发展有限公司 |
日期:2025年05月28日 |
123208004694877179-3
E3208000337006772003001