M24003地块项目外墙金属岩棉夹芯板(外墙一体板)工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-28 15:45:22
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=6baf4a21-fd1f-41e0-b358-756ed70df7d8
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A3206010318001108001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,鑫兴绿色(南通)产业发展有限公司,通州建总集团有限公司的M24003地块项目外墙金属岩棉夹芯板(外墙一体板)工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共21家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 江苏禹祥建设有限公司 | 江苏博衍建设工程有限公司 | 投标报价 | 17120591.08元 | 17021575.08元 | 16983828.99元 | 项目负责人 | 刘钊 | 曾汉周 | 宋晓波 | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 中水北方勘测设计研究院有限责任公司新科研楼及配套工程-新科研楼幕墙工程 | 中国电建市政建设集团有限公司 | 2022-02-21 00:00:00 | 2478.657万元 | 江苏禹祥建设有限公司 | 盐城金麟府项目幕墙施工等工程 | 盐城城投卡森置业有限公司 | 2022-04-28 00:00:00 | 1061.891万元 | 江苏博衍建设工程有限公司 | 阳光悦城(任港路新村城市更新改造项目)幕墙等工程施工二标段 | 江苏南通六建建设集团有限公司 | 2022-11-08 | 5018.869万元 | 如东县城长江路南侧、武夷山路西侧地块(恒隆大厦)建设项目幕墙工程 | 南通华隆建设工程有限公司 | 2023-07-07 | 1760万元 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | 1 | 江苏善之道建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 2 | 美华建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 3 | 湖北益鸣建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 4 | 安徽朋创建设工程有限责任公司 | 签署远程开标承诺书的授权代理人无有效授权委托书 | 5 | 南通鸿盛装饰工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合要求 | 6 | 南通华盈建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 业绩不符合要求 | 7 | 江苏幸达建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | 1 | 南通富祥设备安装工程有限公司 | 16484809.81 | 97.88 | 97.88 | 电子保证金 | 电子保证金 | 2 | 南通承悦装饰集团有限公司 | 17552167.78 | 97.56 | 97.56 | 电子保证金 | 电子保证金 | 3 | 南通盛鹏建设装饰有限公司 | 19131732.39 | 89.24 | 89.24 | 电子保证金 | 电子保证金 | 4 | 南通蓝星装饰工程有限公司 | 16491807.32 | 97.91 | 97.91 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250521172733650236319 | 5 | 江苏博衍建设工程有限公司 | 16983828.99 | 99.63 | 99.63 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250522170435952882003 | 6 | 江苏德之佳建设集团有限公司 | 19596054.42 | 86.79 | 86.79 | 电子保证金 | 电子保证金 | 7 | 江苏源泰装饰工程有限公司 | 16631344.29 | 98.4 | 98.40 | 江苏裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250521102033848308625 | 8 | 江苏皓信建设工程有限公司 | 16781074.79 | 98.92 | 98.92 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250521102028022852057 | 9 | 江苏禹祥建设有限公司 | 17021575.08 | 99.77 | 99.77 | 电子保证金 | 电子保证金 | 10 | 河南国基建工集团有限公司 | 17227878.34 | 99.26 | 99.26 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250523171024649446234 | 11 | 河南建创建筑工程有限公司 | 17447293.12 | 98.11 | 98.11 | 江西裕民银行股份有限公司 | / | 12 | 湖北中瑞琪建设工程有限公司 | 17795907.76 | 96.27 | 96.27 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250523173458959154846 | 13 | 湖北建工集团有限公司 | 17644503.58 | 97.07 | 97.07 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250523173416385700205 | 14 | 陕西正亿建设工程有限公司 | 17120591.08 | 99.83 | 99.83 | 江西裕民银行股份有限公司 | YMYHTBBHE-20250523112133123681542 |
|
7、拟确定中标人:陕西正亿建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-05-28起,至2025-06-03止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:袁春雷 | 联系电话:13806292846 |
|
|
招标人:鑫兴绿色(南通)产业发展有限公司,通州建总集团有限公司 |
日期:2025-05-28 |
12320600MB0229147E
A3206010318001108001001