标段类别:工程总承包
评分办法:综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,江苏议事园的江苏议事园民国楼(华侨招待所旧址)修缮加固消险工程工程总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
---|---|---|---|---|
中标候选人名称 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司;南京市园林规划设计院有限责任公司 | 北京建工远大建设工程有限公司;南京大学建筑规划设计研究院有限公司 | 常熟古建园林股份有限公司;典筑设计集团有限公司 | |
企业资质等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;文物保护工程施工专业承包一级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;文物保护工程勘察设计资质乙级;/;/;/;/ | 文物保护工程施工专业承包一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级;文物保护工程勘察设计资质乙级;/;/;/;/;/;/;/ | 文物保护工程施工专业承包一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级;文物保护工程勘察设计资质乙级;工程设计-房屋建筑-建筑工程甲级 | |
投标报价(元) | 9584398.00 | 9631600.00 | 9780174.00 | |
工期(日历天) | 210 | 210 | 210 | |
质量 | 设计要求的质量标准:施工图设计(含预算)质量必须达到 国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的审查、批 准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施 工、建设管理、质量监督及竣工备案等要求。 施工要求的质量标准:施工图设计(含预算)质量必须达到 国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的审查、批 15 / 275 准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施 工、建设管理、质量监督及竣工备案等要求。 | 合格 响应招标文件要求 | 设计要求的质量标准:施工图设计(含预算)质量必须达到 国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的审查、批 准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施 工、建设管理、质量监督及竣工备案等要求。 施工要求的质量标准:施工图设计(含预算)质量必须达到 国家有关标准规范要求,并须通过有关部门组织的审查、批准或通过发包人组织的专家评审。施工图设计须满足工程施 工、建设管理、质量监督及竣工备案等要求。 货物的质量要求:/ | |
工程总承包负责人 | 周景雄 | 刘树涛 | 陈家银 | |
施工项目负责人 | 叶洁女 | 刘树涛 | 陈家银 | |
设计负责人 | 燕坤 | 寇若拙 | 吴苑 | |
工程总承包负责人资质等级 | 安全生产考核证;一级注册建筑师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
工程总承包负责人证书编号 | 沪建安B(2016)1131144;沪1322015201506461 | 京1112016201740908;京建安B(2004)0005758 | 苏建安B(2019)1007130;苏1322016201704570 | |
暂估价(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
材料 | -- | -- | -- |
2、中标候选人资格审查信息
第一名 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司;南京市园林规划设计院有限责任公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 先施大楼外立面抢险加固工程施工合同 |
合同价格 | 12052134.00元 | ||
项目地点 | 南京东路640-690号 | ||
开工时间 | 2024年07月05日 | ||
竣工时间 | 2024年09月26日 | ||
项目负责人 | 俞高伟 | ||
招标单位名称 | 上海黄浦置地(集团)有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 建设工程维修保养合同 | |
合同价格 | 1989923.38元 | ||
项目地点 | 中山东一路15号 | ||
开工时间 | 2022年09月09日 | ||
竣工时间 | 2023年06月01日 | ||
项目负责人 | 朱臻阶 | ||
招标单位名称 | 中国外汇交易中心(全国银行间同业拆借中心) | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 东海证券大厦局部装修工程施工合同 |
合同价格 | 11456063.21元 | ||
项目地点 | 东方路1928号 | ||
开工时间 | 2021年05月18日 | ||
竣工时间 | 2021年10月15日 | ||
项目负责人 | 周景雄 | ||
招标单位名称 | 东海证券股份有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第二名 | 北京建工远大建设工程有限公司;南京大学建筑规划设计研究院有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 梧州近代建筑群梧州海关旧址修缮工程总承包 |
合同价格 | 17059800.00元 | ||
项目地点 | 广西梧州市万秀区西江三路5号梧州海关旧址 | ||
开工时间 | 2020年09月07日 | ||
竣工时间 | 2022年11月30日 | ||
项目负责人 | 李述辉 | ||
招标单位名称 | 梧州市文物管理处 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 梧州近代建筑群梧州海关旧址修缮工程总承包 | |
合同价格 | 17059800.00元 | ||
项目地点 | 广西梧州市万秀区西江三路5号梧州海关旧址 | ||
开工时间 | 2020年09月07日 | ||
竣工时间 | 2022年11月30日 | ||
项目负责人 | 李述辉 | ||
招标单位名称 | 梧州市文物管理处 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 中央歌剧院院落改造项目 |
合同价格 | 8356508.26元 | ||
项目地点 | 东城区东中街115号 | ||
开工时间 | 2021年04月01日 | ||
竣工时间 | 2022年03月01日 | ||
项目负责人 | 刘树涛 | ||
招标单位名称 | 中央歌剧院 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
第三名 | 常熟古建园林股份有限公司;典筑设计集团有限公司 | ||
资格预审得分 | |||
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 林则徐宅与祠-林则徐故居修缮工程 |
合同价格 | 10419838.00元 | ||
项目地点 | 福州市 | ||
开工时间 | 2017年05月17日 | ||
竣工时间 | 2021年10月15日 | ||
项目负责人 | 许文昌 | ||
招标单位名称 | 福州市林则徐纪念馆 | ||
评分业绩
|
合同名称 | 林则徐宅与祠-林则徐故居修缮工程 | |
合同价格 | 10419838.00元 | ||
项目地点 | 福州市 | ||
开工时间 | 2017年05月17日 | ||
竣工时间 | 2021年10月15日 | ||
项目负责人 | 许文昌 | ||
招标单位名称 | 福州市林则徐纪念馆 | ||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 | |||
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | 浦口火车站片区城市更新项目-历史风貌区保护修缮及配套设施建设工程(浦口火车站站区及英式仓库区地块)启动区编号4建筑施工 |
合同价格 | 17677862.56元 | ||
项目地点 | 南京市 | ||
开工时间 | 2021年08月01日 | ||
竣工时间 | 2023年01月13日 | ||
项目负责人 | 陈家银 | ||
招标单位名称 | 南京浦口火车站历史街区保护发展有限公司 | ||
评分业绩
|
合同名称 | ||
合同价格 | |||
项目地点 | |||
开工时间 | |||
竣工时间 | |||
项目负责人 | |||
招标单位名称 | |||
奖 项
|
获奖名称 | ||
奖项颁发机构 | |||
获奖时间 |
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 | 判定依据 | 备注 |
---|---|---|
南京新筑加固工程有限公司;江苏古宸建设有限公司;东南大学建筑设计研究院有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 | 提供的项目经理业绩不符合招标文件要求(未提供竣工验收证明) |
北京五瑞古建工程有限公司;浙江安地建筑规划设计有限公司 | 投标人资质条件不符合国家有关规定,或不满足招标文件规定的资格条件的。 | 企业业绩竣工验收证明材料未加盖建设单位公章 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | |||
工程业绩评审 | 工程总承包报价 | 项目管理机构评审 | 项目管理组织方案评审 | |||
1 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司;南京市园林规划设计院有限责任公司 | 0.70 | 86.66 | 2.00 | 7.70 | 97.06 |
2 | 北京建工远大建设工程有限公司;南京大学建筑规划设计研究院有限公司 | 1.00 | 86.17 | 1.00 | 8.06 | 96.23 |
3 | 常熟古建园林股份有限公司;典筑设计集团有限公司 | 0.70 | 84.59 | 1.00 | 7.70 | 93.99 |
4 | 浙江省东阳市方中古典园林有限公司;江苏省建筑园林设计院有限公司 | 0.00 | 83.69 | 1.00 | 8.22 | 92.91 |
5 | 贵州保利文物古建有限公司;浙江简古建筑设计有限公司 | 0.00 | 84.32 | 0.50 | 7.54 | 92.36 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
(2)项目管理组织方案
单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |||
北京建工远大建设工程有限公司;南京大学建筑规划设计研究院有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 |
设计管理方案 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | |
采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
施工平面布置规划 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
施工的重点难点 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | |
施工资源投入计划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | |
上海市建筑装饰工程集团有限公司;南京市园林规划设计院有限责任公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 1.00 |
设计管理方案 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.80 | |
采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | |
施工平面布置规划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 1.00 | |
施工的重点难点 | 2.0 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
施工资源投入计划 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | |
浙江省东阳市方中古典园林有限公司;江苏省建筑园林设计院有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 |
设计管理方案 | 2.0 | 2.00 | 1.80 | 2.00 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | 2.00 | |
采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | |
施工平面布置规划 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | 1.00 | |
施工的重点难点 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 2.00 | |
施工资源投入计划 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 1.00 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 1.00 | |
贵州保利文物古建有限公司;浙江简古建筑设计有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 |
设计管理方案 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | |
施工平面布置规划 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | |
施工的重点难点 | 2.0 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
施工资源投入计划 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | |
常熟古建园林股份有限公司;典筑设计集团有限公司 | 总体概述 | 1.0 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.90 |
设计管理方案 | 2.0 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
采购管理方案 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | |
施工平面布置规划 | 1.0 | 1.00 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 | |
施工的重点难点 | 2.0 | 1.80 | 1.60 | 1.80 | 1.80 | 1.60 | 1.60 | 1.80 | |
施工资源投入计划 | 1.0 | 0.80 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | |
新技术、新产品、新工艺、新材料 | 1.0 | 0.90 | 0.90 | 0.80 | 0.90 | 0.80 | 0.80 | 0.90 |
7、拟定中标人:
上海市建筑装饰工程集团有限公司;南京市园林规划设计院有限责任公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年5月29日起,至2025年6月3日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人: 江苏议事园
联系电话:025-83108885
招标代理: 江苏海外集团国际工程咨询有限公司
联系电话: 13813812923
行政监管部门:南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话:025-83278299