江苏悦达生态纺织有限公司动力电缆、变电所动力柜、厢式变压器等采购与安装评标结果公示

信息发布时间:2025-05-29 20:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

江苏悦达生态纺织有限公司动力电缆、变电所动力柜、厢式变压器等采购与安装评标结果公示

(标段编号:E3209010002000222001001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏悦达生态纺织有限公司的江苏悦达生态纺织有限公司动力电缆、变电所动力柜、厢式变压器等采购与安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 盐城市利安机电设备工程有限公司 2137257.37 合格 150

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 盐城市利安机电设备工程有限公司 谷跃 机电工程二级建造师、苏232141510942

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 盐城市利安机电设备工程有限公司 / 响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏精享裕建工有限公司 朱按格式要求提交《法定代表人诚信投标承诺书》。
2 江苏同鸣建设工程有限公司 未按格式要求提交《盐城市公共资源交易投标信用承诺书》。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏宏科电力工程有限公司 2357494.66 96.725 0 96.725
2 江苏首汇建设工程有限公司 2166880.29 99.416 0 99.416
3 盐城盈丰电气安装有限公司 2170833.00 99.36 0 99.36
4 江苏永顺电气设备有限公司 2153060.24 99.611 0 99.611
5 中宝合集团有限公司 2168213.43 99.397 0 99.397
6 江苏祥都建设工程有限公司 2160418.29 99.507 0 99.507
7 能拓能源股份有限公司 2369521.56 96.556 0 96.556
8 盐城市利安机电设备工程有限公司 2137257.37 99.834 0 99.834
9 安徽春山建设工程有限公司 2385531.96 96.33 0 96.33
10 江苏鸿威电气有限公司 2396873.27 96.17 0 96.17
11 江苏浩源电力工程有限公司 2184932.62 99.161 0 99.161
12 江苏远溯电气工程有限公司 2213411.89 98.759 0 98.759
13 江苏循普建设工程有限公司 2380689.19 96.398 0 96.398
14 江苏智盾建设有限公司 2060015.50 99.538 0 99.538
15 盐城顺源电力工程有限公司 2445052.71 95.49 0 95.49

六、拟确定中标人

盐城市利安机电设备工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年05月29日2025年06月04日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏悦达生态纺织有限公司

日期: 2025年05月29日