江苏省太仓高级中学2025年校舍维修项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-05-30 13:25:30
来源:太仓市公共资源交易管理平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-05
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=b5606d93-f1a9-40de-b32a-0bec99e91dea
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3205850001001745001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省太仓高级中学的江苏省太仓高级中学2025年校舍维修项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏永创建设有限公司 |
投标报价 |
332940.48元 |
项目负责人 |
李凯 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
投标报价 |
333045.92元 |
项目负责人 |
张又凡 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏华娇建筑产业集团有限公司 |
投标报价 |
333089.33元 |
项目负责人 |
孙国华 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
联合体单位情况 |
|
暂估价 |
工程 |
0 |
材料 |
0.0 |
|
2、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
江苏恒宸辉建设工程有限公司 |
资质证书过期 |
2 |
硕康建设(苏州)有限公司 |
投标工期不满足招标文件要求 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分
|
1 |
江苏人可建设工程有限公司 |
333724.04元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
2 |
江苏华娇建筑产业集团有限公司 |
333089.33元 |
-- |
-- |
95.46 |
-- |
0.0 |
95.46 |
3 |
江苏娄恒建设有限公司 |
334844.92元 |
-- |
-- |
94.93 |
-- |
0.0 |
94.93 |
4 |
江苏娄晨建设发展有限公司 |
333561.77元 |
-- |
-- |
95.32 |
-- |
0.0 |
95.32 |
5 |
江苏永创建设有限公司 |
332940.48元 |
-- |
-- |
95.51 |
-- |
0.0 |
95.51 |
6 |
江苏沐唯恩建设工程有限公司 |
333428.42元 |
-- |
-- |
95.36 |
-- |
-0.1 |
95.26 |
7 |
江苏科浩建设有限公司 |
333671.02元 |
-- |
-- |
95.28 |
-- |
0.0 |
95.28 |
8 |
江苏鑫荣胜建筑工程有限公司 |
334749.52元 |
-- |
-- |
94.96 |
-- |
0.0 |
94.96 |
9 |
苏州中宝市政园林工程有限公司 |
333045.92元 |
-- |
-- |
95.48 |
-- |
0.0 |
95.48 |
10 |
苏州久宏建设工程有限公司 |
334666.00元 |
-- |
-- |
94.99 |
-- |
0.0 |
94.99 |
11 |
苏州友东建设工程有限公司 |
334418.72元 |
-- |
-- |
95.06 |
-- |
0.0 |
95.06 |
12 |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
333724.18元 |
-- |
-- |
95.27 |
-- |
0.0 |
95.27 |
13 |
苏州晔全建设工程有限公司 |
334818.88元 |
-- |
-- |
94.94 |
-- |
0.0 |
94.94 |
14 |
苏州鑫禾卓建设工程有限公司 |
333953.37元 |
-- |
-- |
95.2 |
-- |
0.0 |
95.20 |
|
7、拟确定中标人:江苏永创建设有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年05月30日起,至2025年06月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏省太仓高级中学 |
日期:2025年05月30日 |
12320585MB0343791Q
E3205850001001745001001