巴城镇前进西路南侧、祖冲之路东侧商住用房项目景观绿化工程
信息发布时间:2025-06-04 02:06:49
来源:昆山市网上招投标系统
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=8FC50401-FA42-4D99-823E-765E921002EF
|
编号:G20250115
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 昆山城市建设投资发展集团有限公司 的 巴城镇前进西路南侧、祖冲之路东侧商住用房项目景观绿化工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: |
|
/ |
第一中标候选人
|
第二中标候选人
|
第三中标候选人
|
中标候选人名称
|
昆山市城市绿化工程有限责任公司
|
昆山天坤园林景观工程有限公司
|
苏州邦瑞生态环境建设工程有限公司
|
资质证书号码
|
/
|
/
|
/
|
资质等级
|
/
|
/
|
/
|
项目负责人
|
盛晓晨
|
陆卫荣
|
曹海霞
|
资质证书号码
|
/
|
/
|
/
|
执业资格等级
|
一类
|
一类
|
一类
|
中标价(万元)
|
3438.6793
|
3458.4255
|
3458.9000
|
中标工期
|
183天
|
183天
|
183天
|
建设地点
|
巴城镇前进西路南侧、祖冲之路东侧
|
工程规模
|
本工程总景观绿化面积约38934㎡,其中地面绿化约11491㎡,屋项绿化1074㎡,一层景观及B1B2铺装台阶小品等24614㎡,屋顶景观1755㎡.
|
结构类型
|
/
|
暂列金额 (万元)
|
0
|
暂估价 (万元)
|
0
|
中标质量要求
|
合格
|
公示开始时间
|
2025-06-04
|
公示结束时间
|
2025-06-06
|
招标方式
|
公开招标
|
拟中标人
|
昆山市城市绿化工程有限责任公司
|
|
清标:
|
成本价评审:
|
评标结果列表:
昆山市锦绣园林绿化建设有限公司
|
项目负责人 |
沈吉 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
0 |
投标报价(万元) |
0.0000 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
2.54 |
企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
7.0424 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
君悦豪庭二期商业用房建设工程项目绿化工程(1-7#楼) |
备注 |
经第一阶段评审,未入围第二阶段 |
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.59 |
2.54 |
2.56 |
2.53 |
2.36 |
2.54 |
南京逐鹿景观工程有限公司
|
项目负责人 |
朱琰 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
0 |
投标报价(万元) |
0.0000 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
2.62 |
企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
0.0000 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
新建明月湖度假酒店项目紫云湖片区景观绿化工程施工SG1 标段 |
备注 |
经第一阶段评审,未入围第二阶段 |
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.60 |
2.65 |
2.74 |
2.61 |
2.60 |
2.62 |
苏州香山古建园林工程有限公司
|
项目负责人 |
赵惠香 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
0 |
投标报价(万元) |
0.0000 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
2.67 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
0.0000 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
南京大学苏州校区(东区)景观绿化工程 |
备注 |
经第一阶段评审,未入围第二阶段 |
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.66 |
2.65 |
2.75 |
2.64 |
2.71 |
2.67 |
苏州绿化建设发展有限公司
|
项目负责人 |
贾雯 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
0 |
投标报价(万元) |
0.0000 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
2.62 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
5.0896 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
三岛、文体及河滨景观带湿地修复(水土保持治理)工程 |
备注 |
经第一阶段评审,未入围第二阶段 |
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.58 |
2.65 |
2.71 |
2.62 |
2.55 |
2.62 |
昆山市城市绿化工程有限责任公司
|
项目负责人 |
盛晓晨 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
90.9696 |
投标报价(万元) |
3438.6793 |
商务标得分 |
79.3600 |
技术标得分 |
2.64 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
7.9696 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
马鞍山路(长虹大桥-环湖路)精细化改善绿化恢复工程 |
备注 |
|
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.59 |
2.66 |
2.75 |
2.63 |
2.64 |
2.64 |
昆山市华明绿化工程有限公司
|
项目负责人 |
项益 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
90.7000 |
投标报价(万元) |
3457.4030 |
商务标得分 |
79.6900 |
技术标得分 |
2.67 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
7.3400 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
张家港河北段生态廊道(城北大道-萧林路)景观提升工程一标 |
备注 |
|
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.67 |
2.67 |
2.75 |
2.66 |
2.64 |
2.67 |
苏州邦瑞生态环境建设工程有限公司
|
项目负责人 |
曹海霞 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
90.8300 |
投标报价(万元) |
3458.9000 |
商务标得分 |
79.7200 |
技术标得分 |
2.67 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
7.4400 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
周市镇迎宾路北侧、青阳北路东侧地块绿化工程 |
备注 |
|
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.67 |
2.68 |
2.74 |
2.65 |
2.61 |
2.67 |
苏州吴林园林发展有限公司
|
项目负责人 |
朱珏芳 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
0 |
投标报价(万元) |
0.0000 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
2.66 |
企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
7.1504 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
淮安市淮安医院新院建设项目景观绿化工程 |
备注 |
经第一阶段评审,未入围第二阶段 |
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.69 |
2.66 |
2.75 |
2.63 |
2.60 |
2.66 |
湖滨生态环境建设有限公司
|
项目负责人 |
盛雅萍 |
是否废标(废标原因) |
是(工程量清单错误,无法导入文件) |
总分 |
0 |
投标报价(万元) |
0.0000 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
2.6 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
7.7112 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
昆山高新区庙泾河中央水廊二期景观提升工程一标 |
备注 |
|
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.60 |
2.60 |
2.70 |
2.60 |
2.51 |
2.60 |
苏州中顺宇生态环境建设有限公司
|
项目负责人 |
刘志 |
是否废标(废标原因) |
是(未按时参加开标会) |
总分 |
0 |
投标报价(万元) |
0.0000 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
0 |
企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
0.0000 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
城栖印象花园三期绿化工程(11#12#14#15#18#19#D2地库及配电房) |
备注 |
|
苏州廷臻园林建设有限公司
|
项目负责人 |
田瑶 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
0 |
投标报价(万元) |
0.0000 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
2.64 |
企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
4.6416 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
晴翠璟园项目景观绿化工程 |
备注 |
经第一阶段评审,未入围第二阶段 |
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.66 |
2.64 |
2.72 |
2.61 |
2.54 |
2.64 |
泰州磊阳建设工程有限公司
|
项目负责人 |
易斌 |
是否废标(废标原因) |
是(不符合暗标要求) |
总分 |
0 |
投标报价(万元) |
0.0000 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
0 |
企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
0.0000 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
江苏亚盛金属制品有限公司生产基地绿化景观工程 |
备注 |
|
昆山市时代景园工程有限公司
|
项目负责人 |
陈菁 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
0 |
投标报价(万元) |
0.0000 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
2.64 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
7.3232 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
2023年开发区海绵提升工程. |
备注 |
经第一阶段评审,未入围第二阶段 |
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.61 |
2.67 |
2.75 |
2.64 |
2.54 |
2.64 |
苏州绿天地园林发展有限公司
|
项目负责人 |
鲁尧 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
0 |
投标报价(万元) |
0.0000 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
2.57 |
企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
0.0000 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
光福香雪海景区扩容提升项目 |
备注 |
经第一阶段评审,未入围第二阶段 |
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.61 |
2.56 |
2.64 |
2.54 |
2.40 |
2.57 |
昆山石林绿化有限责任公司
|
项目负责人 |
董秀奎 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
90.6740 |
投标报价(万元) |
3457.7025 |
商务标得分 |
79.6900 |
技术标得分 |
2.66 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
7.3240 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
致塘河(柏庐路-东仓基河)景观绿化提升工程2标(致和塘周边景观提升工程) |
备注 |
|
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.67 |
2.68 |
2.75 |
2.64 |
2.64 |
2.66 |
苏州常绿绿化园林工程有限公司
|
项目负责人 |
蒋永忠 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
90.8300 |
投标报价(万元) |
3463.2229 |
商务标得分 |
79.7900 |
技术标得分 |
2.66 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
7.4800 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
-0.1000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
昆山合樾兰亭项目园林建筑、园林绿化工程施工合同(二标段) |
备注 |
|
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.67 |
2.66 |
2.75 |
2.66 |
2.62 |
2.66 |
中亿丰(苏州)绿色建筑发展有限公司
|
项目负责人 |
沙涟漪 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
0 |
投标报价(万元) |
0.0000 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
2.64 |
企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
6.5600 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
苏地2019-WG-53号地块项目(苏州阳澄湖景区配套酒店项目)景观绿化工程 |
备注 |
经第一阶段评审,未入围第二阶段 |
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.63 |
2.66 |
2.72 |
2.63 |
2.59 |
2.64 |
江苏三维园艺有限公司
|
项目负责人 |
胡义军 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
90.8004 |
投标报价(万元) |
3458.2260 |
商务标得分 |
79.7100 |
技术标得分 |
2.68 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
7.4104 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
江海大道东延(综艺集团东-扬子江路)绿化工程施工(高架段) |
备注 |
|
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.64 |
2.70 |
2.75 |
2.65 |
2.68 |
2.68 |
昆山天坤园林景观工程有限公司
|
项目负责人 |
陆卫荣 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
90.8300 |
投标报价(万元) |
3458.4255 |
商务标得分 |
79.7100 |
技术标得分 |
2.64 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
7.4800 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
花桥经济开发区商务大道北侧、徐公桥路东侧地块绿化景观提升工程 |
备注 |
|
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.62 |
2.67 |
2.73 |
2.64 |
2.48 |
2.64 |
昆山百卉景观工程有限公司
|
项目负责人 |
嵇敏刚 |
是否废标(废标原因) |
是(不符合暗标要求) |
总分 |
0 |
投标报价(万元) |
0.0000 |
商务标得分 |
0.0000 |
技术标得分 |
0 |
企业业绩分 |
0.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
0.0000 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
广东省信宜市高城水库EPC建设项目(南区) |
备注 |
|
博弘环境建设有限公司
|
项目负责人 |
徐银生 |
是否废标(废标原因) |
否 |
总分 |
90.7876 |
投标报价(万元) |
3445.7344 |
商务标得分 |
79.4900 |
技术标得分 |
2.66 |
企业业绩分 |
1.0000 |
项目负责人业绩分 |
0.0000 |
企业信用分 |
7.6376 |
投标报价合理性 |
0.0000 |
诚信扣分 |
0.0000 |
答辩分 |
0.0000 |
资审业绩 |
2021年苏州市主城区新区出入口绿化和景观提升工程施工三标 |
备注 |
|
施工组织设计详细评分表 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
得分 |
2.65 |
2.68 |
2.73 |
2.66 |
2.59 |
2.66 |
|
本公示期自:2025-06-04起,至2025-06-06日止。公示期内对中标结果有异议的,请以书面形式向招标人或其委托的招标代理机构提出或点击下方网上提异(用CA锁进入),对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或其委托的招标代理机构:
苏州正信工程造价咨询事务所有限责任公司
2025-06-04
网上提异
|
|
.
12320583467176464Q
E3205830301001875014001