九鑫园小区基础设施补缺及环境整治提升工程土建修缮工程
江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3205810149105314004001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常熟市住房和城乡建设局(建设单位)、常熟市恒翔建设有限公司(招标单位)的九鑫园小区基础设施补缺及环境整治提升工程土建修缮工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
江苏坤煜建筑工程有限公司 | 江苏华丰建设有限公司 | 江苏永申景观建设有限公司 | |
投标报价(元) | 586199.66 | 588746.79 | 591317.97 |
项目负责人 | 顾雪琴 | 顾玉兰 | 唐彪 |
保证金缴纳情况 | 政策免缴 | 已缴纳 | 已缴纳 |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏坤煜建筑工程有限公司 | 项目负责人 | 顾雪琴 | ||||
江苏华丰建设有限公司 | 项目负责人 | 顾玉兰 | ||||
江苏永申景观建设有限公司 | 项目负责人 | 唐彪 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位(招标单位) | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 |
— | — | — | — | — |
1.3、中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同金额(万元) | 竣工验收时间 |
江苏坤煜建筑工程有限公司 | 3#生产车间 | 常熟格玛服饰有限公司 | 1675.00 | 2025年4月15日 |
江苏华丰建设有限公司 | 常熟市辛庄镇胖胖饭店装饰改造工程(重新发包) | 常熟市辛庄镇胖胖饭店 | 2018.60 | 2023年10月30日 |
江苏永申景观建设有限公司 | 生产辅房(危废仓库) | 常熟一统聚氨酯制品有限公司 | 98.03 | 2024年5月25日 |
2.1、入围评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
1 | 江苏地球天使装饰工程有限公司 | 未提供投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料 |
2.2、初步评审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
-- | -- | -- |
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
6、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 备注 | |||
投标报价得分 | 报价合理性得分 | 投标人企业信用评价得分 | 苏州市建筑业企业投标行为考评扣分 | ||||
1 | 苏州杰鸿建筑工程有限公司 | 95.37 | -0.80 | 3.28 | 0.00 | 97.85 | 低于合理最低价 |
2 | 常熟市华闵装饰工程有限公司 | 96.00 | 0.00 | 3.28 | 0.00 | 99.28 | 低于合理最低价 |
3 | 江苏永通市政园林建设有限公司 | 93.52 | 0.00 | 3.29 | 0.00 | 96.81 | 低于合理最低价 |
4 | 苏州春达建设工程有限公司 | 93.30 | 0.00 | 3.29 | 0.00 | 96.59 | 低于合理最低价 |
5 | 常熟市新天地钢结构有限公司 | 93.29 | 0.00 | 3.08 | 0.00 | 96.37 | 低于合理最低价 |
6 | 江苏坤煜建筑工程有限公司 | 92.81 | 0.00 | 3.24 | 0.00 | 96.05 | 高于合理最低价 |
7 | 江苏华丰建设有限公司 | 92.41 | 0.00 | 3.08 | 0.00 | 95.49 | 高于合理最低价 |
8 | 江苏永申景观建设有限公司 | 92.00 | 0.00 | 3.28 | 0.00 | 95.28 | 高于合理最低价 |
9 | 江苏天亚建设有限公司 | 91.77 | 0.00 | 3.29 | 0.00 | 95.06 | 高于合理最低价 |
7、拟确定中标人:江苏坤煜建筑工程有限公司
8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人企业信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的投标人大于3家,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为拟中标人。(共10家投标单位,通过入围评审的单位为9家;抽取的评标基准价方法为:方法三,评标基准价=566148.17;抽取的合理最低价系数B2=10%,B1=93%,A1值=586595.36,A2值=589779.58,合理最低价=585354.99。)
本中标候选人公示期自2025/6/5起,至2025/6/9止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
建设单位:常熟市住房和城乡建设局
招标单位:常熟市恒翔建设有限公司
代理单位:苏州金正工程技术咨询服务有限公司
日期:2025/6/5