常州市龙城高级中学校区改造项目施工总承包(1-6号楼、围墙、体育看台等维修)
信息发布时间:2025-06-10 14:53:27
来源:常州市建设工程交易平台(新)
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn/czggzyweb/WebbuilderMIS/RedirectPage/RedirectPage.jspx?locationurl=http://ggzy.xzsp.changzhou.gov.cn&infoid=52630828-5518-4bc8-be2b-80b1c56c1480
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示 |
|
编号:A3204011839000272001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市龙城高级中学的常州市龙城高级中学校区改造项目施工总承包(1-6号楼、围墙、体育看台等维修)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·常州市,建设地点位于常州市新北区巫山路1号常州市龙城高级中学,建筑面积/,控制价为13227658.92元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
苏华建设集团有限公司 |
投标报价 |
10582130.62 元 |
项目负责人 |
周怀玉 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132061656 |
项目经理等级 |
建筑工程二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232171725986 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏时代天工建设有限公司 |
投标报价 |
10608620.87 元 |
项目负责人 |
周馨怡 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 |
企业资质证书编号 |
D132105651 |
项目经理等级 |
建筑工程二级建造师 |
项目经理证书编号 |
苏232171809040 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
投标报价 |
10597830.48 元 |
项目负责人 |
李杰 |
工期 |
60天 |
企业资质类别等级 |
施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 |
企业资质证书编号 |
D332257570 |
项目经理等级 |
建筑工程二级建造师 |
项目经理证书编号 |
232212158307 |
企业业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
项目经理业绩 |
(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
2、无效投标人 |
序号
|
单位名称
|
无效的依据
|
1 |
江苏常江建设工程有限公司 |
投标建造师杨松梅注册证书为旧版,已过期。 |
|
3、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
信用分得分 |
投标报价得分 |
得分
|
1 |
上海中则建设集团有限公司 |
11080148.49元 |
-- |
0.71 |
93.59 |
94.30 |
2 |
上海中钥建设集团有限公司 |
11008578.74元 |
-- |
0.65 |
94.4 |
95.05 |
3 |
上海天路弹性材料集团股份有限公司 |
9104464.62元 |
-- |
0.65 |
87.68 |
88.33 |
4 |
上海建工七建集团有限公司 |
11459974.10元 |
-- |
0.79 |
89.29 |
90.08 |
5 |
中一达建设集团有限公司 |
11474514.19元 |
-- |
0.87 |
89.12 |
89.99 |
6 |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
11183539.77元 |
-- |
0.9 |
92.42 |
93.32 |
7 |
中国京冶工程技术有限公司 |
11508048.89元 |
-- |
0.7 |
88.75 |
89.45 |
8 |
中天建设集团有限公司 |
11704791.41元 |
-- |
0.82 |
86.52 |
87.34 |
9 |
中峥建设集团有限公司 |
11394243.31元 |
-- |
0.81 |
90.03 |
90.84 |
10 |
中绿建欣达建设工程有限公司 |
10631069.45元 |
-- |
0.89 |
98.67 |
99.56 |
11 |
中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 |
10046486.14元 |
-- |
0.76 |
93.83 |
94.59 |
12 |
凯鸿嘉柏科技有限公司 |
12314818.00元 |
-- |
0.61 |
79.61 |
80.22 |
13 |
华新建工集团有限公司 |
10489536.81元 |
-- |
0.85 |
98.15 |
99.00 |
14 |
南京倍特建设有限公司 |
11931838.00元 |
-- |
0.68 |
83.95 |
84.63 |
15 |
南京元象建设工程有限公司 |
11008821.47元 |
-- |
0.65 |
94.4 |
95.05 |
16 |
南京恒策建设有限公司 |
11177332.17元 |
-- |
0.0 |
92.49 |
92.49 |
17 |
南京若阳建筑工程有限公司 |
11392982.64元 |
-- |
0.0 |
90.05 |
90.05 |
18 |
南京茂泉园林工程有限公司 |
11292784.30元 |
-- |
0.65 |
91.18 |
91.83 |
19 |
南通五建控股集团有限公司 |
11788458.84元 |
-- |
0.79 |
85.57 |
86.36 |
20 |
安徽峻屹建筑工程有限公司 |
11864292.49元 |
-- |
0.67 |
84.71 |
85.38 |
21 |
常嘉建设集团有限公司 |
11124455.55元 |
-- |
0.93 |
93.09 |
94.02 |
22 |
常州三建建设有限公司 |
11193254.28元 |
-- |
0.95 |
92.31 |
93.26 |
23 |
常州东华建筑安装工程有限公司 |
10258068.11元 |
-- |
0.8 |
96.4 |
97.20 |
24 |
常州二建建设有限公司 |
11381117.24元 |
-- |
0.91 |
90.18 |
91.09 |
25 |
常州佳友园林景观建设有限公司 |
12169251.28元 |
-- |
0.71 |
81.26 |
81.97 |
26 |
常州市华中建筑工程有限公司 |
11693255.09元 |
-- |
0.8 |
86.65 |
87.45 |
27 |
常州市山青水秀园林工程有限公司 |
11022119.05元 |
-- |
0.65 |
94.25 |
94.90 |
28 |
常州市常武建设工程有限公司 |
11722349.73元 |
-- |
0.82 |
86.32 |
87.14 |
29 |
常州市戴溪建筑工程有限公司 |
10999461.34元 |
-- |
0.94 |
94.5 |
95.44 |
30 |
常州市科豪建设集团有限公司 |
11362544.56元 |
-- |
0.9 |
90.39 |
91.29 |
31 |
常州市通润建设工程有限公司 |
11530518.71元 |
-- |
0.86 |
88.49 |
89.35 |
32 |
常州恒厦建设发展有限公司 |
12433998.52元 |
-- |
0.0 |
78.26 |
78.26 |
33 |
常州戚铁建设工程有限公司 |
8994802.73元 |
-- |
0.0 |
85.73 |
85.73 |
34 |
常州昊铖扬建筑工程有限公司 |
12301722.80元 |
-- |
0.67 |
79.76 |
80.43 |
35 |
常州晟昊建设工程有限公司 |
11502772.22元 |
-- |
0.78 |
88.8 |
89.58 |
36 |
常州森绿风景园林设计有限公司 |
11770394.37元 |
-- |
0.72 |
85.78 |
86.50 |
37 |
常州百丈建筑工程有限公司 |
11404361.33元 |
-- |
0.65 |
89.92 |
90.57 |
38 |
常州礼加建筑工程有限公司 |
11997361.28元 |
-- |
0.78 |
83.21 |
83.99 |
39 |
常州第一建筑集团有限公司 |
11501449.15元 |
-- |
0.92 |
88.82 |
89.74 |
40 |
常州第二园林建设工程有限公司 |
11971031.09元 |
-- |
0.71 |
83.5 |
84.21 |
41 |
常州荣建建设工程有限公司 |
11624450.00元 |
-- |
0.72 |
87.43 |
88.15 |
42 |
常州鸿基建筑工程有限公司 |
11137686.31元 |
-- |
0.7 |
92.94 |
93.64 |
43 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
11100651.72元 |
-- |
0.81 |
93.36 |
94.17 |
44 |
晟唐伟业建设集团有限公司 |
11820363.52元 |
-- |
0.76 |
85.21 |
85.97 |
45 |
正飞建安工程集团有限公司 |
11788489.63元 |
-- |
0.68 |
85.57 |
86.25 |
46 |
江苏万晟建设发展有限公司 |
11686637.10元 |
-- |
0.81 |
86.72 |
87.53 |
47 |
江苏万远建设集团有限公司 |
11611084.91元 |
-- |
0.82 |
87.58 |
88.40 |
48 |
江苏中益建设集团有限公司 |
11579286.65元 |
-- |
0.82 |
87.94 |
88.76 |
49 |
江苏丰浩建设工程有限公司 |
11082023.65元 |
-- |
0.94 |
93.57 |
94.51 |
50 |
江苏丰润建设有限公司 |
11355955.69元 |
-- |
0.83 |
90.47 |
91.30 |
51 |
江苏仁诚建设工程有限公司 |
11894496.00元 |
-- |
0.68 |
84.37 |
85.05 |
52 |
江苏仓弘建筑工程有限公司 |
11080862.66元 |
-- |
0.7 |
93.58 |
94.28 |
53 |
江苏佰拓建设有限公司 |
11084654.10元 |
-- |
0.91 |
93.54 |
94.45 |
54 |
江苏傲勋建设有限公司 |
12367861.09元 |
-- |
0.0 |
79.01 |
79.01 |
55 |
江苏儒林建设工程有限公司 |
11361235.73元 |
-- |
0.9 |
90.41 |
91.31 |
56 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
11871573.00元 |
-- |
0.68 |
84.63 |
85.31 |
57 |
江苏华淳建设工程有限公司 |
10242162.34元 |
-- |
0.81 |
96.28 |
97.09 |
58 |
江苏华盛建设工程有限公司 |
11221287.61元 |
-- |
0.84 |
91.99 |
92.83 |
59 |
江苏华章建设工程有限公司 |
10160164.53元 |
-- |
0.67 |
95.67 |
96.34 |
60 |
江苏卓地建设工程有限公司 |
10459071.87元 |
-- |
0.87 |
97.92 |
98.79 |
61 |
江苏博逸杰建设有限公司 |
12235584.50元 |
-- |
0.0 |
80.51 |
80.51 |
62 |
江苏吟龙建设工程有限公司 |
11820231.85元 |
-- |
0.7 |
85.21 |
85.91 |
63 |
江苏喜马建设工程有限公司 |
10122449.86元 |
-- |
0.71 |
95.38 |
96.09 |
64 |
江苏城东建设工程有限公司 |
10877067.66元 |
-- |
0.95 |
95.89 |
96.84 |
65 |
江苏城塘建设工程有限公司 |
12500137.68元 |
-- |
0.67 |
77.52 |
78.19 |
66 |
江苏城磊建设有限公司 |
11769385.33元 |
-- |
0.78 |
85.79 |
86.57 |
67 |
江苏天力建设集团有限公司 |
11642386.06元 |
-- |
0.83 |
87.22 |
88.05 |
68 |
江苏天启建设有限公司 |
11295098.05元 |
-- |
0.92 |
91.16 |
92.08 |
69 |
江苏天目建设集团有限公司 |
10666544.77元 |
-- |
0.94 |
98.27 |
99.21 |
70 |
江苏天羿建设工程有限公司 |
11643049.26元 |
-- |
0.78 |
87.22 |
88.00 |
71 |
江苏奥翰建设工程有限公司 |
11772612.76元 |
-- |
0.76 |
85.75 |
86.51 |
72 |
江苏宏航建设发展有限公司 |
11112777.11元 |
-- |
0.81 |
93.22 |
94.03 |
73 |
江苏宏茂建设工程有限公司 |
10357256.69元 |
-- |
0.81 |
97.15 |
97.96 |
74 |
江苏宝集建设发展有限公司 |
10218370.12元 |
-- |
0.8 |
96.11 |
96.91 |
75 |
江苏常凯建设发展有限公司 |
10597830.48元 |
-- |
0.65 |
98.97 |
99.62 |
76 |
江苏常州邦程建设工程有限公司 |
10223418.68元 |
-- |
0.7 |
96.14 |
96.84 |
77 |
江苏常得建设有限公司 |
11837100.74元 |
-- |
0.7 |
85.02 |
85.72 |
78 |
江苏常金建设工程有限公司 |
10539798.63元 |
-- |
0.89 |
98.53 |
99.42 |
79 |
江苏建设控股集团有限公司 |
11609519.40元 |
-- |
0.82 |
87.6 |
88.42 |
80 |
江苏开吴建设有限公司 |
11654222.05元 |
-- |
0.71 |
87.09 |
87.80 |
81 |
江苏开岩路桥工程有限公司 |
11873146.83元 |
-- |
0.73 |
84.61 |
85.34 |
82 |
江苏志正建设有限公司 |
12440547.00元 |
-- |
0.61 |
78.19 |
78.80 |
83 |
江苏恒卓工程建设有限公司 |
11494239.55元 |
-- |
0.7 |
88.9 |
89.60 |
84 |
江苏成章建设集团有限公司 |
10820278.08元 |
-- |
0.96 |
96.53 |
97.49 |
85 |
江苏房玳鑫建设有限公司 |
12103308.10元 |
-- |
0.0 |
82.01 |
82.01 |
86 |
江苏拓土拓邦交通建设工程有限公司 |
10303381.96元 |
-- |
0.84 |
96.75 |
97.59 |
87 |
江苏揽胜建设有限公司 |
11935316.64元 |
-- |
0.65 |
83.91 |
84.56 |
88 |
江苏新璨建设发展有限公司 |
11788489.33元 |
-- |
0.78 |
85.57 |
86.35 |
89 |
江苏施少建设有限公司 |
11791134.55元 |
-- |
0.72 |
85.54 |
86.26 |
90 |
江苏无锡二建建设集团有限公司 |
11432664.27元 |
-- |
0.87 |
89.6 |
90.47 |
91 |
江苏时代天工建设有限公司 |
10608620.87元 |
-- |
0.72 |
98.93 |
99.65 |
92 |
江苏时鑫建设有限公司 |
11842869.49元 |
-- |
0.73 |
84.96 |
85.69 |
93 |
江苏明桉建设工程有限公司 |
11811049.18元 |
-- |
0.76 |
85.32 |
86.08 |
94 |
江苏昙浩建设工程有限公司 |
11335638.26元 |
-- |
0.81 |
90.7 |
91.51 |
95 |
江苏晋陵建设发展有限公司 |
11034572.83元 |
-- |
0.95 |
94.1 |
95.05 |
96 |
江苏景道园林工程有限公司 |
12037169.62元 |
-- |
0.71 |
82.76 |
83.47 |
97 |
江苏朗祥建设工程有限公司 |
10030789.46元 |
-- |
0.0 |
94.69 |
94.69 |
98 |
江苏正方园建设集团有限公司 |
10765944.49元 |
-- |
0.93 |
97.14 |
98.07 |
99 |
江苏武新建设工程有限公司 |
11580550.23元 |
-- |
0.83 |
87.92 |
88.75 |
100 |
江苏武进建工集团有限公司 |
11263572.57元 |
-- |
0.93 |
91.51 |
92.44 |
101 |
江苏武邦建设工程有限公司 |
10233107.31元 |
-- |
0.71 |
96.22 |
96.93 |
102 |
江苏沛翔建设工程有限公司 |
10886363.78元 |
-- |
0.74 |
95.78 |
96.52 |
103 |
江苏河口建设工程有限公司 |
10623118.08元 |
-- |
0.78 |
98.76 |
99.54 |
104 |
江苏浚译建设有限公司 |
10297727.83元 |
-- |
0.81 |
96.7 |
97.51 |
105 |
江苏溧阳城建集团有限公司 |
10895621.22元 |
-- |
0.96 |
95.68 |
96.64 |
106 |
江苏滆湖建设发展有限公司 |
11381325.30元 |
-- |
0.72 |
90.18 |
90.90 |
107 |
江苏烨瑞建设工程有限公司 |
11358590.44元 |
-- |
0.65 |
90.44 |
91.09 |
108 |
江苏瑞峰建设集团有限公司 |
11660137.29元 |
-- |
0.83 |
87.02 |
87.85 |
109 |
江苏璞樾建设发展有限公司 |
11645870.28元 |
-- |
0.82 |
87.19 |
88.01 |
110 |
江苏甬聆建设工程有限公司 |
11788888.77元 |
-- |
0.73 |
85.57 |
86.30 |
111 |
江苏皓之源建设有限公司 |
11187424.17元 |
-- |
0.65 |
92.37 |
93.02 |
112 |
江苏皓盛建设发展有限公司 |
11743233.45元 |
-- |
0.72 |
86.08 |
86.80 |
113 |
江苏益弘建设工程有限公司 |
10127103.44元 |
-- |
0.73 |
95.42 |
96.15 |
114 |
江苏省建工集团有限公司 |
11134249.62元 |
-- |
0.73 |
92.98 |
93.71 |
115 |
江苏科兴建设工程有限公司 |
9008037.53元 |
-- |
0.0 |
85.91 |
85.91 |
116 |
江苏科顺建设工程有限公司 |
11493541.08元 |
-- |
0.79 |
88.91 |
89.70 |
117 |
江苏竣翔建设发展有限公司 |
10724985.85元 |
-- |
0.91 |
97.61 |
98.52 |
118 |
江苏绿德环境建设有限公司 |
11794164.30元 |
-- |
0.73 |
85.51 |
86.24 |
119 |
江苏美常建设有限公司 |
10979195.00元 |
-- |
0.71 |
94.73 |
95.44 |
120 |
江苏翔远建设集团有限公司 |
10449850.33元 |
-- |
0.7 |
97.85 |
98.55 |
121 |
江苏联发建设工程有限公司 |
11834429.00元 |
-- |
0.7 |
85.05 |
85.75 |
122 |
江苏苏南建设集团有限公司 |
11279773.18元 |
-- |
0.84 |
91.33 |
92.17 |
123 |
江苏茂业建设工程有限公司 |
10238636.77元 |
-- |
0.82 |
96.26 |
97.08 |
124 |
江苏蓝辉控股集团有限公司 |
11510484.15元 |
-- |
0.86 |
88.72 |
89.58 |
125 |
江苏诚臣建设有限公司 |
10776970.20元 |
-- |
0.65 |
97.02 |
97.67 |
126 |
江苏车厘子建设有限公司 |
11078366.07元 |
-- |
0.7 |
93.61 |
94.31 |
127 |
江苏通达建设集团有限公司 |
11639017.77元 |
-- |
0.85 |
87.26 |
88.11 |
128 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
10317573.57元 |
-- |
0.84 |
96.85 |
97.69 |
129 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 |
11135043.28元 |
-- |
0.95 |
92.97 |
93.92 |
130 |
江苏金沙建设有限公司 |
11353299.65元 |
-- |
0.81 |
90.5 |
91.31 |
131 |
江苏金溢得建设工程有限公司 |
11356341.42元 |
-- |
0.68 |
90.46 |
91.14 |
132 |
江苏金祥建设工程有限公司 |
11591398.28元 |
-- |
0.85 |
87.8 |
88.65 |
133 |
江苏金贸建设集团有限公司 |
11612561.06元 |
-- |
0.82 |
87.56 |
88.38 |
134 |
江苏隽永建设有限公司 |
11412551.54元 |
-- |
0.7 |
89.83 |
90.53 |
135 |
江苏雪湖建设工程有限公司 |
10423701.33元 |
-- |
0.83 |
97.65 |
98.48 |
136 |
江苏韬盛建设有限公司 |
8994808.06元 |
-- |
0.0 |
85.71 |
85.71 |
137 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
11893146.87元 |
-- |
0.73 |
84.39 |
85.12 |
138 |
江苏颖程建设有限公司 |
11145995.78元 |
-- |
0.71 |
92.84 |
93.55 |
139 |
江苏驰丰建设有限公司 |
10178680.81元 |
-- |
0.78 |
95.81 |
96.59 |
140 |
江苏骏骥建设有限公司 |
11450904.54元 |
-- |
0.73 |
89.39 |
90.12 |
141 |
江苏鸿恺建设有限公司 |
10259372.00元 |
-- |
0.82 |
96.41 |
97.23 |
142 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
11871030.12元 |
-- |
0.65 |
84.64 |
85.29 |
143 |
江苏鼎有建设有限公司 |
10395615.47元 |
-- |
0.86 |
97.44 |
98.30 |
144 |
江苏鼎邦建设集团有限公司 |
10640186.90元 |
-- |
0.72 |
98.57 |
99.29 |
145 |
江苏龙帛建设有限公司 |
11390866.20元 |
-- |
0.78 |
90.07 |
90.85 |
146 |
江苏龙洋建设工程有限公司 |
11513731.00元 |
-- |
0.84 |
88.68 |
89.52 |
147 |
溧阳亚峰建设有限公司 |
11497802.92元 |
-- |
0.73 |
88.86 |
89.59 |
148 |
百茂建设集团有限公司 |
11230820.10元 |
-- |
0.89 |
91.88 |
92.77 |
149 |
臻龙建设有限公司 |
10231888.75元 |
-- |
0.84 |
96.21 |
97.05 |
150 |
苏华建设集团有限公司 |
10582130.62元 |
-- |
0.89 |
98.85 |
99.74 |
151 |
苏州护城建筑技术有限公司 |
11355841.40元 |
-- |
0.65 |
90.47 |
91.12 |
152 |
苏阳建工集团有限公司 |
11608575.00元 |
-- |
0.8 |
87.61 |
88.41 |
153 |
金土地建设集团有限公司 |
11491105.87元 |
-- |
0.9 |
88.94 |
89.84 |
154 |
龙海建设集团有限公司 |
10984530.79元 |
-- |
0.93 |
94.67 |
95.60 |
|
6、拟确定中标人:苏华建设集团有限公司 |
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人名称:常州市龙城高级中学;联系电话: 0519-85661869 ;联系地址:新北区巫山路1号;电子邮箱:20419675@qq.com ;招标代理机构:江苏春为全过程工程咨询有限公司,招标代理联系电话:0519-68852676。电子邮箱:362247606@qq.com;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@126.com;举报电话0519-85682091;通信地址:常州市龙城大道1280号行政中心2号楼B座203室建设工程招投标管理处 |
8、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:K值:96.5%,Δ:7%,偏离扣分值:0.8分,信用分系数:1分,B值:江苏喜马建设工程有限公司:10122449.86元 ,C值:常州戚铁建设工程有限公司:8994802.73元。 |
本评标结果公示期自2025年06月10日起,至2025年06月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:常州市龙城高级中学 |
日期:2025年06月10日 |
12320400467298656D-4
A3204011839000272001001