太仓市泽凤文旅发展有限公司改造勤力村华丽东湖周边存量建筑项目中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-20 09:29:00 来源:太仓市公共资源交易管理平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3205850001001472002001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓市泽凤文旅发展有限公司太仓市泽凤文旅发展有限公司改造勤力村华丽东湖周边存量建筑项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏凯翔建设集团有限公司 投标报价 12966897.31元
项目负责人 苗丹   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 5#楼室内局部装饰改造项目(蒲公英智能制造加速产业园二期项 目办公楼) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 投标报价 13041053.93元
项目负责人 周斌   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 文高智汇新建320520204501号地块公共管理与公共服务用房、商业服务业设施用房项目装修及智能化工程三标段 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 江苏豪斯建设工程有限公司 投标报价 13166023.39元
项目负责人 陆忠   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 市教育局新建张家港高职园区中专(学)校工程教学区装饰 工程(暂估价二次招标) 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 0 材料 0.0
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 华邦嘉阳建设有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
2 南京金陵建筑装饰有限责任公司 未按招标文件要求提供投标保证金
3 昆山市振华装潢家具有限责任公司 未按招标文件要求提供投标保证金
4 深圳市广旗装饰设计工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
5 深圳市湛艺建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 张家港美芝建设工程有限公司 13940552.65元 -- -- 83.88 0.0 6.58 90.46
2 恒腾建设科技有限公司 13937806.03元 -- -- 83.91 0.0 6.6 90.51
3 江苏凯翔建设集团有限公司 12966897.31元 -- -- 91.33 0.0 7.01 98.34
4 江苏永通市政园林建设有限公司 13168769.47元 -- -- 89.79 0.0 6.74 96.53
5 江苏豪斯建设工程有限公司 13166023.39元 -- -- 89.8 0.0 7.18 96.98
6 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 13041053.93元 -- -- 90.77 0.0 7.35 98.12
7 江苏鸿升建设集团有限公司 13906220.26元 -- -- 84.14 0.0 6.65 90.79
8 苏州大正建设有限公司 13933686.21元 -- -- 83.94 0.0 6.59 90.53
9 苏州如港建设工程有限公司 13490117.85元 -- -- 87.33 0.0 6.96 94.29
10 苏州工业园区同明装饰工程有限公司 13873262.12元 -- -- 84.4 0.0 6.83 91.23
11 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 13378800.28元 -- -- 88.18 0.0 7.32 95.50
12 苏州市百灵鸟建设有限公司 13303351.48元 -- -- 87.91 0.0 6.53 94.44
13 苏州水木清华设计营造有限公司 13106972.00元 -- -- 90.26 0.0 6.7 96.96
14 苏州金典铭筑建设工程有限公司 13935060.13元 -- -- 83.93 0.0 6.51 90.44
15 苏州金铃子建筑装饰工程有限公司 13223701.87元 -- -- 89.36 0.0 6.51 95.87

    7、拟确定中标人:江苏凯翔建设集团有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年06月20日起,至2025年06月23日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:太仓市泽凤文旅发展有限公司
日期:2025年06月20日