启东市科苑路(开发大道-钱塘江路、涪江路-引河北路)工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-24 16:33:18 来源:南通市交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:B3206810359000709001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏锦汇集团有限公司启东市科苑路(开发大道-钱塘江路、涪江路-引河北路)工程的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共1370家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
 
    1、中标候选人情况
  第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏斯翔建设工程有限公司----
投标报价13024831.08元----
项目负责人华志鑫----
暂估价(万元)工程
材料

    1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

    2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
------

    3、否决标及原因
序号单位名称废标原因
1南京卓派市政工程有限公司未提交财务审计报告或开户银行资信证明
2江苏亮达建设集团有限公司提交的《无行贿犯罪记录与涉黑涉恶行为承诺函与诚信承诺书》无效
3安徽硕秦建设工程有限公司未提交财务审计报告或开户银行资信证明
4江苏润通建设工程有限公司提交的《无行贿犯罪记录与涉黑涉恶行为承诺函与诚信承诺书》无效

    4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
------------

    5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

    6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
1四川鼎鼎伟业建筑工程有限公司13025300.9998.2598.25电子保证金电子保证金
2扬州市第五建筑安装工程有限公司13025162.0898.2598.25电子保证金电子保证金
3杭州木兰建设有限公司13025040.0098.2598.25电子保证金电子保证金
4江苏中远恒泰建设有限公司13025052.3598.2598.25电子保证金电子保证金
5江苏伍豪建设有限公司13024998.7298.2598.25电子保证金电子保证金
6江苏同耕建设有限公司13024923.1998.2598.25电子保证金电子保证金
7江苏品维建设工程有限公司13025385.0098.2598.25电子保证金电子保证金
8江苏土卫六建设有限公司13024970.0398.2598.25电子保证金电子保证金
9江苏圣匠建设工程有限公司13025137.0598.2598.25电子保证金电子保证金
10江苏天巨源建设有限公司13024858.9398.2598.25电子保证金电子保证金
11江苏宁乐建设工程有限公司13024878.3698.2598.25电子保证金电子保证金
12江苏工冶建设有限公司13024943.2498.2598.25电子保证金电子保证金
13江苏巨景建设集团有限公司13024894.9598.2598.25电子保证金电子保证金
14江苏斯翔建设工程有限公司13024831.0898.2598.25电子保证金电子保证金
15江苏盛为建设有限公司13025219.7698.2598.25电子保证金电子保证金
16江苏绍年建筑工程有限公司13025270.0098.2598.25电子保证金电子保证金
17江苏耀天建设工程有限公司13024851.2798.2598.25电子保证金电子保证金
18江苏苏工建设有限公司13024860.2198.2598.25电子保证金电子保证金
19江苏金字塔装饰工程有限公司13025196.5898.2598.25电子保证金电子保证金
20江苏金色黎明建设(集团)有限公司13025033.2798.2598.25电子保证金电子保证金
21浙江九稳建设有限公司13025155.0098.2598.25电子保证金电子保证金
22浙江兆川建设有限公司13024963.9298.2598.25电子保证金电子保证金
23盐城恒上建设工程有限公司13024890.7798.2598.25电子保证金电子保证金
24福建禾乔建设发展有限公司13024868.5898.2598.25电子保证金电子保证金
25重庆中亿达建设工程有限公司13025330.3398.2598.25电子保证金电子保证金
26金土建设集团有限公司13025100.4498.2598.25电子保证金电子保证金

    7、拟确定中标人:江苏斯翔建设工程有限公司
 
    本中标候选人公示期自2025-06-24起,至2025-06-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
招标单位联系人:林哲文联系电话:0513-69961334

 
招标人:江苏锦汇集团有限公司
日期:2025-06-24