海安市海陵中学本部教学楼屋面及卫生间渗漏维修改造工程施工中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-23 15:33:46
来源:南通市交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://ggzyjy.nantong.gov.cn/jump.html?categorynum=003001004&infoid=5e0e610b-cf06-4fee-ba2a-ecbdf266f06f
江苏省工程建设项目中标候选人公示
|
|
编号:B3206210336001386001001
|
|
根据工程建设项目招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市海陵中学的海安市海陵中学本部教学楼屋面及卫生间渗漏维修改造工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
|
|
1、中标候选人情况
|
|
|
|
|
|
|
第一名
|
第二名
|
第三名
|
中标候选人名称
|
中绿建江苏建筑节能有限公司
|
南京瀚泰建设有限公司
|
江苏钊凯建设工程有限公司
|
投标报价
|
1326435.66元
|
1326332.69元
|
1326362.32元
|
暂估价(万元)
|
工程
|
|
材料
|
|
项目负责人
证书编号
|
居娜(注册二级建造师·建筑工程,证书编号:苏1322023202405934)
|
马子素(注册二级建造师·建筑工程,证书编号:苏232181826857)
|
陆志伟(注册二级建造师·建筑工程,证书编号:苏232212138046)
|
|
1.1、中标候选人企业业绩
|
|
1.2、中标候选人项目经理业绩
|
|
2、资格后审不合格名单及原因
|
|
3、否决投标人名单及原因
|
序号
|
单位名称
|
否决投标原因
|
1
|
江苏方拓建设工程有限公司
|
项目负责人一级建造师证书未签字
|
2
|
江苏驰鹤建设工程有限公司
|
法定代表人身份证明未盖章
|
|
4、报价修正
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
--
|
|
5、有效投标人得分情况以及保证金缴纳情况
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元)
|
经济标
|
总分
|
保函机构
|
保单号
|
1
|
中绿建江苏建筑节能有限公司
|
1326435.66
|
96.3
|
96.30
|
电子保证金
|
电子保证金
|
2
|
南京卓安诚工程建设有限公司
|
1325135.58
|
96.2
|
96.20
|
电子保证金
|
电子保证金
|
3
|
南京崇南建设工程有限公司
|
1323183.90
|
96.06
|
96.06
|
电子保证金
|
电子保证金
|
4
|
南京浦宇建筑工程有限公司
|
1322865.88
|
96.04
|
96.04
|
电子保证金
|
电子保证金
|
5
|
南京瀚泰建设有限公司
|
1326332.69
|
96.29
|
96.29
|
电子保证金
|
电子保证金
|
6
|
南通中冉建设工程有限公司
|
1323715.11
|
96.1
|
96.10
|
电子保证金
|
电子保证金
|
7
|
南通仁嘉建设工程有限公司
|
1324640.31
|
96.17
|
96.17
|
电子保证金
|
电子保证金
|
8
|
南通优楷建筑装饰有限公司
|
1324135.92
|
96.11
|
96.11
|
电子保证金
|
电子保证金
|
9
|
南通佳特建筑工程有限公司
|
1324339.02
|
96.15
|
96.15
|
电子保证金
|
电子保证金
|
10
|
南通平盛建设工程有限公司
|
1325810.45
|
96.25
|
96.25
|
电子保证金
|
电子保证金
|
11
|
南通晋泰建设工程有限公司
|
1323397.43
|
96.08
|
96.08
|
电子保证金
|
电子保证金
|
12
|
南通普合建设工程有限公司
|
1324942.09
|
96.19
|
96.19
|
电子保证金
|
电子保证金
|
13
|
南通知行建设工程有限公司
|
1323944.40
|
96.12
|
96.12
|
电子保证金
|
电子保证金
|
14
|
南通连楹建设工程有限公司
|
1324565.64
|
96.16
|
96.16
|
电子保证金
|
电子保证金
|
15
|
南通锦新建设工程有限公司
|
1324442.76
|
96.15
|
96.15
|
电子保证金
|
电子保证金
|
16
|
安徽至盛建设有限公司
|
1324021.12
|
95.96
|
95.96
|
电子保证金
|
电子保证金
|
17
|
江苏东沪建设工程有限公司
|
1324837.85
|
96.18
|
96.18
|
电子保证金
|
电子保证金
|
18
|
江苏久德建设工程有限公司
|
1325770.10
|
96.25
|
96.25
|
电子保证金
|
电子保证金
|
19
|
江苏仁厚建设工程有限公司
|
1322683.60
|
96.03
|
96.03
|
电子保证金
|
电子保证金
|
20
|
江苏劻龙建设有限公司
|
1325918.48
|
96.26
|
96.26
|
电子保证金
|
电子保证金
|
21
|
江苏启丰建设有限公司
|
1326233.46
|
96.28
|
96.28
|
电子保证金
|
电子保证金
|
22
|
江苏善通建设有限公司
|
1323281.39
|
96.07
|
96.07
|
电子保证金
|
电子保证金
|
23
|
江苏土卫六建设有限公司
|
1322756.66
|
96.03
|
96.03
|
电子保证金
|
电子保证金
|
24
|
江苏天尚建设工程有限公司
|
1326090.09
|
96.23
|
96.23
|
电子保证金
|
电子保证金
|
25
|
江苏巨勋建设工程有限公司
|
1323787.21
|
96.11
|
96.11
|
电子保证金
|
电子保证金
|
26
|
江苏帝标建设有限公司
|
1324334.53
|
96.01
|
96.01
|
电子保证金
|
电子保证金
|
27
|
江苏新浩创建筑装饰工程有限公司
|
1325317.60
|
96.22
|
96.22
|
电子保证金
|
电子保证金
|
28
|
江苏智雄建设工程有限公司
|
1325550.61
|
96.23
|
96.23
|
电子保证金
|
电子保证金
|
29
|
江苏松柳建设工程有限公司
|
1323080.68
|
96.06
|
96.06
|
电子保证金
|
电子保证金
|
30
|
江苏桥峰建设工程有限公司
|
1325036.88
|
96.2
|
96.20
|
电子保证金
|
电子保证金
|
31
|
江苏楠旺建筑工程有限公司
|
1325232.98
|
96.21
|
96.21
|
电子保证金
|
电子保证金
|
32
|
江苏河濠建设工程有限公司
|
1323597.39
|
96.09
|
96.09
|
电子保证金
|
电子保证金
|
33
|
江苏洋启建设工程有限公司
|
1324739.26
|
96.18
|
96.18
|
电子保证金
|
电子保证金
|
34
|
江苏海之茂建设发展有限公司
|
1325497.81
|
96.23
|
96.23
|
电子保证金
|
电子保证金
|
35
|
江苏盐强建设工程有限公司
|
1323349.51
|
96.07
|
96.07
|
电子保证金
|
电子保证金
|
36
|
江苏筑屋建设科技有限公司
|
1324400.00
|
96.13
|
96.13
|
电子保证金
|
电子保证金
|
37
|
江苏臻一建设发展有限公司
|
1323239.16
|
95.87
|
95.87
|
电子保证金
|
电子保证金
|
38
|
江苏苏富建设工程有限公司
|
1326136.07
|
96.28
|
96.28
|
电子保证金
|
电子保证金
|
39
|
江苏赢隆建设工程有限公司
|
1323235.40
|
96.07
|
96.07
|
电子保证金
|
电子保证金
|
40
|
江苏迈优建设工程有限公司
|
1323499.90
|
96.09
|
96.09
|
电子保证金
|
电子保证金
|
41
|
江苏通如建设工程有限公司
|
1324233.87
|
96.14
|
96.14
|
电子保证金
|
电子保证金
|
42
|
江苏通浦建设工程有限公司
|
1324542.76
|
96.16
|
96.16
|
电子保证金
|
电子保证金
|
43
|
江苏通郧建设工程有限公司
|
1323821.98
|
96.11
|
96.11
|
电子保证金
|
电子保证金
|
44
|
江苏金胜建设工程有限公司
|
1324320.97
|
96.15
|
96.15
|
电子保证金
|
电子保证金
|
45
|
江苏钊凯建设工程有限公司
|
1326362.32
|
96.29
|
96.29
|
电子保证金
|
电子保证金
|
46
|
江苏鸿有建设工程有限公司
|
1322978.74
|
96.05
|
96.05
|
电子保证金
|
电子保证金
|
47
|
河南承绍建设工程有限公司
|
1325801.93
|
95.95
|
95.95
|
电子保证金
|
电子保证金
|
48
|
盐城安腾建设工程有限公司
|
1326034.89
|
96.27
|
96.27
|
电子保证金
|
电子保证金
|
|
7、拟确定中标人:中绿建江苏建筑节能有限公司
|
|
本中标候选人公示期自2025-06-23起,至2025-06-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
|
招标人联系人:朱国柱; 联系电话:15366378823
|
|
8、其他情况说明
|
附件:
|
|
招标单位联系人:朱国柱
|
联系电话:15366378823
|
|
|
招标人/招标代理机构(盖章):海安市海陵中学
|
主要负责人/项目负责人(签名):严安
|
日期:2025-06-23
|
12320600MB0229147E
B3206210336001386001001