解放路西、毓龙路北侧地块项目监理服务评标结果公示

信息发布时间:2025-06-25 19:00:00 来源:盐城公共资源交易平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

解放路西、毓龙路北侧地块项目监理服务评标结果公示

(标段编号:E3209010002000214002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城樾城置业有限公司的解放路西、毓龙路北侧地块项目监理服务的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 盐城市工程建设监理中心有限公司 1340000.00 合格 750

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 盐城市工程建设监理中心有限公司 林超 房屋建筑工程专业监理工程师注册证书32012151

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 盐城市工程建设监理中心有限公司 1、企业业绩:青年路初级中学工程监理服务;东进路安置小区监理服务项目;2、项目负责人业绩:三洼棚改安置房(一期)工程监理服务项目 资质等级为工程监理房屋建筑工程专业甲级,其他资格能力条件均响应招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 南京旭光建设监理有限公司 缺营业执照、开户许可 证
2 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 未提供业绩
3 连云港市正方建设监理有限公司 法定代表人诚信投标 承诺书未签字
4 南通中房工程建设监理有限公司 总监在主体封顶后变 更
5 南京工大建设监理咨询有限公司 总监投标承诺函未按 格式填写
6 江苏维岳工程咨询有限公司 总监投标承诺函未按 格式填写
7 江苏神州项目管理有限公司 未提供开户许可证明 材料

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、监理方案评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 江苏地元项目管理有限公司 15.11 15.25 17.13 15.55 15.0
2 安徽南巽建设项目管理投资有限公司 14.8 15.08 17.09 15.3 14.7
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 14.71 15.21 17.04 15.1 13.7
4 江苏纵横工程顾问有限公司 15.19 14.94 17.07 15.55 14.8
5 江苏宏盛项目管理有限公司 14.37 15.23 17.14 15.2 13.6
6 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 15.61 14.86 17.13 14.35 13.8
7 江苏跃盛项目管理有限公司 14.7 14.91 16.98 14.05 12.9
8 名扬宇恒工程管理集团有限公司 14.75 15.12 16.88 14.3 13.2
9 江苏荣成项目管理有限公司 15.29 15.42 17.26 14.6 13.2
10 江苏马洲项目管理有限公司 14.58 14.9 17.2 14.6 13.2
11 江苏方骏建设发展有限公司 14.92 15.23 17.1 14.6 13.6
12 江苏泰康工程咨询监理有限公司 14.32 15.09 17.08 14.65 14.2
13 上海唯智工程项目管理有限公司 15.15 14.9 16.98 14.55 13.4
14 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 14.79 15.18 17.22 15.25 14.2
15 江苏创盛项目管理有限公司 14.19 14.83 17.02 14.85 13.5
16 江苏天园项目管理集团有限公司 14.75 15.15 17.11 14.5 13.6
17 盐城市工程建设监理中心有限公司 16.28 17.35 17.46 15.0 13.4
18 江苏正中工程监理有限公司 14.49 14.94 17.05 14.65 13.9
19 连云港市科力建设监理有限公司 14.48 15.1 17.33 14.55 13.1

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价打分 监理方案评审 监理机构评审 工程业绩评审 不良记录评审 不规范标书检查扣分 合计
1 江苏地元项目管理有限公司 1349366.00 74.993 15.3 5 2 0 0 97.293
2 安徽南巽建设项目管理投资有限公司 1349300.00 74.994 15.06 5 2 0 0 97.054
3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 1349300.00 74.994 15.01 5 2 0 0 97.004
4 江苏纵横工程顾问有限公司 1347920.00 74.996 15.23 5 2 0 0 97.226
5 江苏宏盛项目管理有限公司 1300000.00 74.641 14.93 5 2 0 0 96.571
6 连云港广厦工程项目管理咨询有限公司 1349800.00 74.99 14.94 5 2 0 0 96.93
7 江苏跃盛项目管理有限公司 1332800.00 74.884 14.55 4 2 0 0 95.434
8 名扬宇恒工程管理集团有限公司 1347380.00 74.992 14.72 5 2 0 0 96.712
9 江苏荣成项目管理有限公司 1345703.00 74.98 15.1 4 2 0 0 96.08
10 江苏马洲项目管理有限公司 1345600.00 74.979 14.69 5 2 0 0 96.669
11 江苏方骏建设发展有限公司 1330000.00 74.863 14.92 5 2 0 0 96.783
12 江苏泰康工程咨询监理有限公司 1349325.00 74.994 14.69 5 2 0 0 96.684
13 上海唯智工程项目管理有限公司 1343250.00 74.961 14.87 5 2 0 0 96.831
14 江苏仁禾中衡工程咨询房地产估价有限公司 1343434.00 74.963 15.07 5 2 0 0 97.033
15 江苏创盛项目管理有限公司 1338866.00 74.929 14.62 5 2 0 0 96.549
16 江苏天园项目管理集团有限公司 1345000.00 74.974 14.8 5 2 0 0 96.774
17 盐城市工程建设监理中心有限公司 1340000.00 74.937 16.21 5 2 0 0 98.147
18 江苏正中工程监理有限公司 1323322.00 74.814 14.69 4 2 0 0 95.504
19 连云港市科力建设监理有限公司 1349900.00 74.989 14.71 5 2 0 0 96.699

六、拟确定中标人

盐城市工程建设监理中心有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年06月25日2025年06月30日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城樾城置业有限公司

日期: 2025年06月25日