徐州高新区麦楼及台上片区排水工程(一期)项目中标候选人公示第1次

信息发布时间:2025-06-25 18:14:30 来源:徐州市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】

徐州高新区麦楼及台上片区排水工程(一期)评标结果公示

标段编号:E3203010380000806001001

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州高新技术产业开发区公共事业管理服务中心徐州高新区麦楼及台上片区排水工程(一期)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下

1、中标候选人情况:

 排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

苏引江建设有限公司

江苏智泉建设科技集团有限公司

徐州苏坤市政建设有限公司

投标报价(元)

5808797.76

5772526.66

5829863.62

项目负责人

柳雪莹

邱英

刘辉

2、初步评审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏汇龙迪工程管理有限公司

1、未提供有效的企业安全生产许可证,

2、未提供有效的企业资质证书。

2

江苏共坤建设工程有限公司

未提供有效的投标保证金缴纳证明

3

江苏建之宝工程建设有限公司

未提供有效的企业资质证书

 

3、投标报价修正:无

4、所有入围投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

投标人市场信用评价得分

合计得分

1

江苏埠昌建设工程有限公司

 

5700074.90

91.99

4.19

96.18

2

宿迁冠鼎建设有限公司

 

5582853.10

90.79

0

90.79

3

江苏科迪建设工程有限公司

 

5582378.47

90.79

0

90.79

4

沭阳县新生代园林建设工程有限公司

 

5842534.83

93.44

0

93.44

5

宿迁市徐淮建设工程有限公司

 

5582932.84

90.80

0

90.80

6

 

江苏苏宏建设工程有限公司

 

5582299.27

90.79

0

90.79

7

宿迁梦溪市政园林工程有限公司

 

5582616.06

90.79

0

90.79

8

江苏奥建龙建筑有限公司

 

5582061.69

90.79

0

90.79

9

宿迁现代建筑工程有限公司

 

5831130.74

93.32

0

93.32

10

江苏普筑建设工程有限公司

 

5582774.45

90.79

0

90.79

11

江苏睢福建设有限公司

 

5842218.04

93.43

4.01

97.44

12

南通鼎仑建设工程有限公司

 

5842138.85

93.43

0

93.43

13

宿迁畅盛建设工程有限公司

5841980.5

93.43

0

93.43

14

江苏长天建设有限公司

 

5842455.15

93.44

0

93.44

15

江苏万如建设有限公司

 

5841901.27

93.43

0

93.43

16

江苏润藏建设有限公司

5582449.75

90.79

0

90.79

17

江苏长瑞建设有限公司

5842376.79

93.44

0

93.44

18

魄力建设(江苏)有限公司

5842297.17

93.43

0

93.43

19

沭阳县华盛园林绿化工程有限公司

5581982.49

90.79

0

90.79

20

江苏道平建设工程有限公司

5594732.89

90.92

5.32

96.24

21

徐州苏坤市政建设有限公司

5829863.62

93.31

4.2

97.51

22

江苏若海建设工程有限公司

5582457.66

90.79

0

90.79

23

宿迁诺泽建设工程有限公司

5582695.25

90.79

0

90.79

24

安徽然昊建设工程有限公司

5841742.89

93.43

0

93.43

25

江苏引江建设有限公司

5808797.76

93.09

5.45

98.54

26

江苏智泉建设科技集团有限公司

5772526.66

92.72

5.3

98.02

27

江苏苏典建设集团有限公司

5583249.22

90.80

4.25

95.05

28

江苏财硕建设工程有限公司

5841822.07

93.43

0

93.43

29

淮北新联情生态建设集团有限公司

5582536.86

90.79

0

90.79

5、拟定中标人:江苏引江建设有限公司 

6、备注:

本评标结果公示期自2025年06月26起,至2025年06月30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

 

招标人:徐州高新技术产业开发区公共事业管理服务中心

日期:2025年06月25