年产290万套食品包装项目二期监理中标候选人公示
信息发布时间:2025-06-26 00:00:00
来源:淮安市公共资源电子交易平台
阅读次数:
【我要打印】
【关闭】
2025-06
原文链接
http://222.184.31.247:50088/EpointWebBuilder/pageRedirectAction.action?cmd=pageRedirect&locationurl=http://ggzy.huaian.gov.cn/&infoid=0b6274d4-269d-4460-a966-a4f415142047
江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006809007001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽农业发展投资集团有限公司的年产290万套食品包装项目二期监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中凯俊成建设咨询有限公司 |
投标报价 |
1998790.00元 |
项目负责人 |
李建军 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:保罗(西南)大健康供应链产业基地项目一期A区, 建设单位:四川保罗大健康产业园有限公司, 建筑面积:78273.94 ㎡,验收时间:2023年12月6日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
投标报价 |
1992800.00元 |
项目负责人 |
陈志平 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:无锡惠山循环经济产业园新建工程建设项目监理,建设单位:无锡市惠锦投资开发有限公司,建筑面积:85000㎡,验收时间:2023年7月1日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
投标报价 |
1920000.00元 |
项目负责人 |
许静 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
项目名称:电池专用设施建设项目全过程工程咨询服务,建设单位:泰兴市润江投资发展有限公司,建筑面积:84600㎡,验收时间:2024年10月30日 |
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
1 |
元森建设管理有限公司 |
总监理工程师未提供有效的注册证书 |
2 |
四川尚金建设项目管理有限公司 |
(11)投标文件提出的监理范围、监理服务期、监理费用及支付办法不能满足招标文件要求或招标人不能接受; |
3 |
安徽众行工程项目管理有限公司 |
(10)项目监理机构的人员配备达不到招标文件规定的最低要求的; |
|
4、报价修正 |
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号
|
单位名称
|
投标报价 |
中标估算价 |
其他评审得分 |
投标报价 |
项目监理机构得分 |
得分
|
1 |
中企华建友工程管理有限公司 |
1937760.00元 |
-- |
4 |
74.71 |
20 |
98.71 |
2 |
中元方工程咨询有限公司 |
1999891.00元 |
-- |
4 |
74.95 |
14 |
92.95 |
3 |
中凯俊成建设咨询有限公司 |
1998790.00元 |
-- |
4 |
74.96 |
21 |
99.96 |
4 |
中峰建源工程管理有限公司 |
1998000.00元 |
-- |
4 |
74.97 |
19.5 |
98.47 |
5 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
1999917.00元 |
-- |
4 |
74.95 |
13 |
91.95 |
6 |
中旺建工集团有限公司 |
1999962.90元 |
-- |
0.1 |
74.95 |
16.5 |
91.55 |
7 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
1999888.00元 |
-- |
4 |
74.95 |
18 |
96.95 |
8 |
中申华达建设工程管理有限公司 |
1999959.70元 |
-- |
1.6 |
74.95 |
14.6 |
91.15 |
9 |
中科三正建设集团有限公司 |
1999900.00元 |
-- |
2.2 |
74.95 |
12.5 |
89.65 |
10 |
中诚运玛咨询股份有限公司 |
1980000.00元 |
-- |
4 |
74.93 |
20 |
98.93 |
11 |
中邮通建设咨询有限公司 |
1950000.00元 |
-- |
4 |
74.78 |
19 |
97.78 |
12 |
中鸿亿博集团有限公司 |
1949680.00元 |
-- |
3.4 |
74.77 |
20.5 |
98.67 |
13 |
中鸿荣造项目管理有限公司 |
1999937.10元 |
-- |
3.7 |
74.95 |
16.5 |
95.15 |
14 |
四川宁胜工程管理咨询有限公司 |
1999965.00元 |
-- |
1.3 |
74.95 |
14 |
90.25 |
15 |
四川科恒建设咨询监理有限责任公司 |
1999947.00元 |
-- |
4 |
74.95 |
19 |
97.95 |
16 |
徐州正成建设项目管理有限公司 |
1999700.00元 |
-- |
4 |
74.95 |
20 |
98.95 |
17 |
方阵工程咨询有限公司 |
1999926.00元 |
-- |
3.7 |
74.95 |
15.5 |
94.15 |
18 |
江苏中源工程管理股份有限公司 |
1992800.00元 |
-- |
3.7 |
74.99 |
21 |
99.69 |
19 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
1998345.00元 |
-- |
4 |
74.97 |
18 |
96.97 |
20 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
1920000.00元 |
-- |
3.7 |
74.62 |
21 |
99.32 |
21 |
江苏正中工程监理有限公司 |
1887200.00元 |
-- |
4 |
74.46 |
20 |
98.46 |
22 |
江苏汇邦工程咨询有限公司 |
1934500.00元 |
-- |
4 |
74.7 |
20 |
98.70 |
23 |
江苏纵横工程顾问有限公司 |
1869100.00元 |
-- |
4 |
74.37 |
20 |
98.37 |
24 |
江苏诚宇工程建设集团有限公司 |
1895736.50元 |
-- |
4 |
74.5 |
20 |
98.50 |
25 |
江苏赛华建设监理有限公司 |
1999962.60元 |
-- |
4 |
74.95 |
16 |
94.95 |
26 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
1938800.00元 |
-- |
4 |
74.72 |
20.5 |
99.22 |
27 |
河北远大工程咨询有限公司 |
1999882.00元 |
-- |
3.7 |
74.95 |
16.5 |
95.15 |
28 |
河南华盛工程管理有限公司 |
1999903.00元 |
-- |
4 |
74.95 |
14 |
92.95 |
29 |
河南建威工程管理咨询有限公司 |
1999892.90元 |
-- |
3.7 |
74.95 |
14 |
92.65 |
30 |
河南省华兴建设监理有限公司 |
1999907.00元 |
-- |
4 |
74.95 |
13.5 |
92.45 |
31 |
河南育兴建设工程管理(集团)有限公司 |
1999970.00元 |
-- |
3.7 |
74.95 |
13 |
91.65 |
32 |
河南顺成建设工程管理有限公司 |
1999938.00元 |
-- |
4 |
74.95 |
13 |
91.95 |
33 |
泰州市科源工程咨询监理有限公司 |
1998987.43元 |
-- |
4 |
74.96 |
20 |
98.96 |
34 |
科扬建设咨询有限公司 |
1999959.00元 |
-- |
4 |
74.95 |
17.5 |
96.45 |
|
8、拟确定中标人:中凯俊成建设咨询有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年06月26日起,至2025年06月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏洪泽农业发展投资集团有限公司 |
日期:2025年06月26日 |
123208004694877179-3
E3208000337006809007001