太仓高新控股有限公司实施2025年园区提升改造工程中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-26 10:26:00 来源:太仓市公共资源交易管理平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
江苏省工程建设项目中标候选人公示
 
编号:E3205850001001782001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓高新控股有限公司太仓高新控股有限公司实施2025年园区提升改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏建能建设科技有限公司 投标报价 18146957.42元
项目负责人 张苏   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 年产塑料制品720万件、电子产品1200万件、五金模具500万件(车间、车间三),合同金额:3380万元,竣工验收日期:2020.6.12 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第二中标候选人 单位名称 苏州建筑工程集团有限公司 投标报价 18362260.30元
项目负责人 王保平   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 DK20200148地块(生产研发总部大楼)含人防工程施工总承包,合同金额:15490万元,竣工验收日期:2024.11.22 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
第三中标候选人 单位名称 苏州恒昇城建园林发展有限公司 投标报价 18449919.00元
项目负责人 姚熠凡   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 太仓市浮桥镇方桥村新建文化大礼堂、便民服务中心工程,合同金额:3093.064341万元,竣工验收日期:2023.10.25 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
联合体单位情况  
暂估价 工程 0 材料 0.0
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 昆山市蓬诚建设安装工程有限公司 投标人资格条件不符合招标文件要求(未提供业绩)
2 昆山经济技术开发区联合建筑工程有限公司 投标人资格条件不符合招标文件要求(业绩未提供一体化平台截图)
3 江苏泰鸿景观建设工程有限责任公司 未按招标文件要求提供投标保证金
4 江苏翔泓超建设发展有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
5 苏州工业园区永基建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
6 苏州龙马建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

    5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 保雄建设发展有限公司 18562953.35元 -- -- 96.47 0.0 1.63 98.10
2 吴江市建设工程(集团)有限公司 17319578.72元 -- -- 94.93 0.0 1.8 96.73
3 吴江金都建筑工程有限公司 17183337.09元 -- -- 94.48 0.0 1.58 96.06
4 昆山市天工建设工程有限公司 17305738.29元 -- -- 94.89 0.0 1.72 96.61
5 昆山市盛源建设工程有限公司 17922877.77元 -- -- 96.91 0.0 1.72 98.63
6 昆山炜棠建设有限公司 17698727.57元 -- -- 96.18 0.0 1.64 97.82
7 江苏东仁建设工程有限公司 19200462.73元 -- -- 93.33 0.0 1.33 94.66
8 江苏客筑建设有限公司 19140801.37元 -- -- 93.63 0.0 1.33 94.96
9 江苏建能建设科技有限公司 18146957.42元 -- -- 97.65 0.0 1.67 99.32
10 江苏美杰欣建设发展有限公司 17915124.93元 -- -- 96.89 0.0 1.54 98.43
11 苏州安磊建设工程发展有限公司 16955189.17元 -- -- 92.73 0.0 1.62 94.35
12 苏州康能建设工程有限公司 17395756.99元 -- -- 95.18 0.0 1.53 96.71
13 苏州建筑工程集团有限公司 18362260.30元 -- -- 97.06 0.0 1.84 98.90
14 苏州恒昇城建园林发展有限公司 18449919.00元 -- -- 97.03 0.0 1.64 98.67
15 苏州雄辉建设工程有限公司 17750953.90元 -- -- 96.35 0.0 1.67 98.02

    7、拟确定中标人:江苏建能建设科技有限公司
    8、备注:
    本评标结果公示期自2025年06月26日起,至2025年06月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:太仓高新控股有限公司
日期:2025年06月26日