丰县民族中学老校区宿舍楼维修改造工程中标候选人公示第1次

信息发布时间:2025-06-26 23:54:33 来源:徐州市建设工程网上招投标系统 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】


丰县民族中学老校区宿舍楼维修改造工程评标结果公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县民族中学 丰县民族中学老校区宿舍楼维修改造工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏盛晖建设有限公司

江苏飒北建设工程有限公司

江苏大度建设工程有限公司

投标报价(元)

1812909.79

1812927.54

1812471.20

项目负责人

樊明霞

高加明

张明沛

暂估价(万元)

工程

10.00

材料

0.00

2、废标及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

江苏尔珂建筑工程有限公司

提供的投标保函不符合招标文件要求。

2

北京中鸿建业装饰工程有限公司

提供的投标保函不符合招标文件要求。

3

江苏零点建设有限公司

提供的投标保函不符合招标文件要求。

4

江苏全晟建设工程有限公司

提供的投标保函不符合招标文件要求。

5

淮安美泰建设工程有限公司

未提交投标保证金

6

江苏东屹信承建设有限公司

未提供项目负责人注册建造师证书

7

徐州天一市政工程有限公司

提供的投标保函不符合招标文件要求。

8

安徽联州建筑工程有限公司

提供的投标保函不符合招标文件要求。

9

江苏兰高建筑工程有限公司

提供的投标保函不符合招标文件要求。

10

江苏沂发建设发展有限公司

提供的投标保函不符合招标文件要求。

11

江苏国奥建设有限公司

提供的投标保函不符合招标文件要求。

12

江苏泽利凯建设工程有限公司

提供的投标保函不符合招标文件要求。

13

江苏鑫泰建设工程有限公司

提供的投标保函不符合招标文件要求。

14

徐州茂云建设工程有限公司

提供的投标保函不符合招标文件要求。

15

河南颍淮建工有限公司

不满足招标文件投标人须知1.4.36)条的要求。

16

常州第二园林建设工程有限公司

提供的投标保函不符合招标文件要求。

17

江苏得一建设管理有限公司

项目负责人有在建工程

18

江苏方信建设投资有限公司

提供的投标保函不符合招标文件要求。

19

江苏方华建设有限公司

提供的投标保函不符合招标文件要求。

20

泓府源建设(江苏)有限责任公司

提供的投标保函不符合招标文件要求。

3、投标报价修正:

4、所有入围合格投标人得分汇总表:

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

合计得分

1

江苏盛晖建设有限公司

1812909.79

99.94

99.94

2

江苏飒北建设工程有限公司

1812927.54

99.94

99.94

3

江苏大度建设工程有限公司

1812471.2

99.93

99.93

4

浙江龙游永建建设有限公司

1812493.45

99.93

99.93

5

江苏宏泰装饰工程有限公司

1812008.32

99.91

99.91

6

江苏江魁建设工程有限公司

1812014.34

99.91

99.91

7

江苏山祥建设工程有限公司

1811603.41

99.90

99.90

8

江苏常彭建设发展有限公司

1811622.52

99.90

99.90

9

陕西西北建筑集团有限公司

1811642.6

99.90

99.90

10

江苏武邦建设工程有限公司

1811661.85

99.90

99.90

11

南京星城建设工程有限公司

1811717.55

99.90

99.90

12

徐州荣翔建设工程有限公司

1811808.88

99.90

99.90

拟定中标人:江苏盛晖建设有限公司        

6、备注:

本评标结果公示期自2025年0626起,至2025年0630止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

 

                                                                                                     招标人:丰县民族中学  

                                                                                                     日期:2025年0626