中航工业南京轻型航空动力建设项目106号附属配套用房、122号门房监理中标候选人公示

信息发布时间:2025-06-27 00:00:00 来源:南京云平台 阅读次数: 【我要打印】 【关闭】
(江宁分中心) 中航工业南京轻型航空动力建设项目中标候选人公示

标段编号:JNFJ2500325-03JLGH

标段类别:监理

评分办法:综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,中航工业南京轻型航空动力有限公司的中航工业南京轻型航空动力建设项目106号附属配套用房、122号门房监理评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏雨田工程咨询集团有限公司 南京广建建设工程管理有限公司 南京苏宁工程咨询有限公司
企业资质及等级 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级 工程监理-房屋建筑-不分专业甲级;工程监理-冶炼-不分专业甲级;工程监理-化工石油-不分专业甲级;工程监理-电力-不分专业甲级;工程监理-市政公用-不分专业乙级;工程监理-机电安装-不分专业乙级 工程监理-房屋建筑-建筑工程甲级;工程监理-市政公用-市政公用工程甲级
投标报价(元) 132000.00 131472.00 132000.00
工期(日历日) 180 180 180
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 陶孝牛 杨阳 李承林
项目负责人资质等级 注册监理工程师 注册监理工程师 注册监理工程师
项目负责人证书编号 32020646 32031616 00279972
暂估-价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏雨田工程咨询集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 梅里中学二校区新建工程监理
合同价格 5271128.00元
项目地点 无锡市新吴区梅西路20号
开工时间 2023年06月12日
竣工时间 2025年04月02日
项目负责人 夏千秋
招标单位名称 无锡市新吴区重点建设项目管理中心
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 南京广建建设工程管理有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 智能制造中试基地项目监理
合同价格 4378209.00元
项目地点 320113
开工时间 2022年10月01日
竣工时间 2024年12月20日
项目负责人 孙昊
招标单位名称 南京新港产业投资发展有限公司
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 南京苏宁工程咨询有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称 南京农业大学江北新校区一期工程工程总承包建筑三标段监理
合同价格 11180000.00元
项目地点 南京市江北新区
开工时间 2021年02月19日
竣工时间 2024年08月08日
项目负责人 钱寒光
招标单位名称 南京农业大学
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
中诚运玛咨询股份有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 未提供企业资质证书

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
监理大纲评审 资信业绩部分评审 其他因素评审 投标报价评审
1 江苏雨田工程咨询集团有限公司 14.61 16.71 16.00 51.00 98.32
2 南京广建建设工程管理有限公司 14.06 16.26 16.00 50.96 97.28
3 南京苏宁工程咨询有限公司 13.26 16.76 16.00 51.00 97.02
4 南京建凯建设项目管理有限公司 13.79 16.19 16.00 51.00 96.98
5 江苏省经纬建设监理有限公司 14.05 16.48 15.00 50.99 96.52
6 江苏峪峰建设管理有限公司 13.91 16.73 14.00 51.00 95.64
7 公诚管理咨询有限公司 13.40 15.83 15.00 50.99 95.22
8 南京上元工程监理有限责任公司 11.20 16.42 15.00 51.00 93.62

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
江苏省经纬建设监理有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.80
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.80 1.40 1.80
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
江苏峪峰建设管理有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.80
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
南京上元工程监理有限责任公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.40 1.40 1.40 1.60 1.40
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.40 1.40 1.40 1.60 1.40
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.40 1.40 1.40 1.60 1.40
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.40 1.40 1.40 1.40 1.40
公诚管理咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.80 1.80 1.60 1.80 1.80
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.80 1.80 1.80 1.80
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.80 1.60
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.60 1.80 1.60
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.60 1.80 1.60
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 2.00 1.60
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.40 1.60 1.40 1.80 1.60
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.60 1.80 1.60 1.80 1.60
南京建凯建设项目管理有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.80
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.60 1.60 2.00
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.60
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.60
南京苏宁工程咨询有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.80
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.60 1.60 1.60
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.60 1.60 1.80
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.60 1.60 1.60 1.60
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.60 1.60 1.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.60 1.80 1.60 1.60 1.60
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.80 1.80 1.60 1.60 1.60
江苏雨田工程咨询集团有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.80 2.00 1.80 2.00 1.80
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 2.00 1.80
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 2.00 1.80
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 2.00 1.80
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 2.00 1.80 1.80 2.00
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 2.00 2.00
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 2.00 1.80
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.80 1.80 1.80 2.00 1.60
南京广建建设工程管理有限公司 监理大纲内容齐全、结构完整、重点突出、符合规范、针对性强 2.0 1.60 1.80 1.80 1.60 1.80
质量控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
进度控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
投资控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
安全控制管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
合同与信息管理方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.80 1.80 1.60 1.80
施工现场组织协调方案针对性强、要点明确、措施得当 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.80
针对本项目特点、难点和重点制定的措施针对性强,提出的合理化建议具体可行 2.0 1.80 1.60 1.80 1.60 1.60

7、拟定中标人:

江苏雨田工程咨询集团有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& 中航工业南京轻型航空动力有限公司
联系电话:025-66109035
招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 中航技(北京)工程管理有限公司
联系电话: 18661206860
行政监管部门:南京市江宁区城乡建设局
行政监管部门联系电话:025-52102011